OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лутраки

Экскурсия по достопримечательностям культуры Лутраки. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Loutraki Лутраки является известным термальным курортом, но помимо целебных источников и прекрасного пляжа он интересен и своими историческими достопримечательностями. В окрестностях города расположено древнее святилище, по предположениям исследователей, когда-то здесь находился крупный храм, посвященный богине Гере. Этот храм был построен в 9 веке до н.э., сейчас святилище находится в центре важного археологического района. Здесь можно увидеть обнаруженные во время раскопок фрагменты античных колонн, алтарь древнего храма и другие восстановленные фрагменты старинного сооружения. На территории храма также удалось обнаружить старинную печь, которую использовали для обжига глины, а еще здесь было найдено более 200 стеклянных сосудов, которые использовали для проведения обрядов. Обнаруженные при исследовании района артефакты сегодня хранятся в местном археологическом музее.
В окрестностях города находится немало интересных христианских достопримечательностей, на вершине горы Gerania Ridge расположен древний монастырь Moni Osiou Patapiou. Чтобы подняться к нему, необходимо преодолеть крутую лестницу из 144 ступеней, история основания этого монастыря очень интересна. В 13 веке в одной из пещер на склоне горы поселился молодой отшельник по имени Потапий, он основал здесь небольшую пещерную церковь, которая впоследствии просуществовала более 600 лет.
Мощи отшельника сегодня являются главной местной реликвией, поклониться им ежегодно приезжают тысячи людей. Монастырь, который гости этих мест могут увидеть сегодня, был основан сравнительно недавно, в 1952 году. В настоящее время в нем проживает около 40 монахинь. На вершине горы сохранились и другие религиозные достопримечательности, здесь можно посетить старинные церкви и полюбоваться фресками, которые создавались местными художниками сотни лет назад. Копирайт www.orangesmile.com
Лутраки не отличается обилием больших торговых центров, но выбор маленьких специализированных магазинов здесь более чем достойный. Мужчинам будет интересно посетить магазин одежды Spoiled, он … Открыть
В нескольких минутах езды от города недалеко от поселка Isthmia расположен древний храм Посейдона, который тоже входит в число популярных туристических достопримечательностей. Он был построен в 7 веке до н.э., стараниями современных архитекторов и исследователей античную постройку удалось частично восстановить. Сегодня посетители археологического района могут увидеть величественные колонны древнего храма, а еще искусную напольную мозаику, которая считается самой ценной находкой этих мест. Недалеко от древнего храма находится известный археологический музей, в котором собрана очень интересная коллекция находок.
К северо-западу от Лутраки находится красивый мыс Malagavi, который тоже является очень важным с исторической точки зрения местом. На вершине этого мыса в 19 веке был построен маяк, которому удалось сохраниться до наших дней. Этот участок побережья считается очень сложным из-за скал, раньше здесь разбивалось много кораблей и лодок. После строительства маяка количество кораблекрушений существенно сократилась, но сделать этот район полностью безопасным для моряков так и не удалось.
Лутраки – удивительный греческий город, расположенный на побережье Коринфского залива. Лутраки всегда очень солнечный, с множеством красивейших пляжей, омываемых чистым морем. Как город-курорт … Открыть
Старинный маяк считается ценным памятником архитектуры, при его строительстве использовался красивый светлый камень. Главной приметной особенностью постройки является купол насыщенного зеленого цвета. Эти живописные места пользуются популярностью у дайверов, они приезжают сюда, чтобы увидеть покоящиеся на дне старинные корабли.
Для любителей экскурсий в Лутраки организуют интересные выездные экскурсии, во время которых они могут увидеть главные археологические и исторические достопримечательности региона. Около получаса езды на автомобиле разделяет город с местом расположения древнегреческого города Κόρινθος, руины которого сегодня представляют ценность мирового значения. Здесь исследователями был обнаружен старинный акрополь, руины храма Афродиты и древний храм Аполлона, который строился более 2,5 тысяч лет назад. На территории этого археологического района работает один из крупнейших в Греции музеев, в нем собраны находки археологов из самых разных районов страны. Отдельным корпусом культурного центра является музей древней керамики, в котором можно увидеть старинную посуду, предметы быта и украшения древних греков.
Лутраки является самым древним городом во всей Греции, он известен своими горячими источниками ещё со времён Древнеримской империи. Интересен он, конечно же, в первую очередь с исторической точки … Открыть
У гостей Лутраки также пользуются популярностью экскурсии в Μυκήνες, вся территория этого древнего города считается музеем под открытым небом. Прямо на территории города можно увидеть удивительные античные и древние христианские достопримечательности, посетить гробницы знаменитых греческих правителей и многочисленные музеи. В Микенах тоже удалось восстановить старинный акрополь, а коллекция местного археологического музея считается одной из самых ценных в регионе. Выбор экскурсий у гостей Лутраки просто огромный.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Лутракам и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 20 наших экскурсий в регионе Лутраки.
Эта статья о культурных достопримечательностях Лутраки защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лутраки - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Авто на OrangeSmile Аренда в Лутраки

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Лутраки

Культурные объекты Лутраки на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Лутраки

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Лутраки, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Лутракам: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Лутраки - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018