OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Афины

Экскурсия по достопримечательностям культуры Афин. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Athens mix В Афинах представлено огромное количество достопримечательностей и выбрать в их числе самые интересные не так просто. Так, около двух тысяч лет назад была построена Башня Ветров – один из самых старых в мире метеорологических памятников. Башня построена из мрамора, ее высота составляет 12 метров, а диаметр – 8 метров. Верхнюю часть башни украшает искусный фриз, на котором изображены восемь ветров. В центре города находится величественная гора Ликабет , на которой располагается красивая средневековая церковь и множество других примечательных построек. Известнейшим памятником античности является Храм Гефеста , сегодня в его стенах открыт один из самых больших в Греции археологических музеев.
Путешественникам, которые отправляются в Афины с детьми, представится возможность разнообразить отдых множеством интересных развлечений. Им обязательно стоит посетить Музей кукол и театр теней … Открыть
Любителям увлекательных экскурсий обязательно стоит осмотреть экспонаты музея Акрополя, коллекция которого хранит немало уникальных исторических артефактов. В числе религиозных достопримечательностей особого внимания заслуживает монастырь в Кесариани . На его территории есть несколько целебных источников, местные постройки и старинный собор поражают неповторимой архитектурой и необычным убранством помещений. В храме можно увидеть коллекцию старинных фресок, которые были подарены монастырю в начале 17 века.
Самым красивым и интересным с исторической точки зрения районом города считается Плака . Все расположенные здесь исторические постройки тщательно реставрировались, поэтому в настоящее время предстают перед туристами во всей красе. На первый взгляд район может показаться довольно запутанным, но сориентироваться в нем совсем несложно. Каждая улочка выведет путешественников или на площадь Синтагма , или к Акрополю . Площадь Синтагма (Syntagma Area) также является важным экскурсионным объектом. Здесь расположено прекрасное здание Парламента , построенное в 1840 году, красивые статуи и фонтаны. Прогуливаясь по площади, можно выйти на живописную улицу Василиссис Софиас , которая является местом расположения многочисленных музеев: Музея греческого древнего искусства, Византийского музея , Музея Кикладского и Музея Бенаки . Копирайт www.orangesmile.com
Помимо огромного количества ресторанов греческой кухни, в Афинах представлен большой выбор самых оригинальных гастрономических заведений, роскошных ресторанов и уютных кафе . Любимыми … Открыть
Кроме всем известных и вышеупомянутых Парфенона, Акрополя, Храма Гефеста, в Афинах расположены и другие памятники античности, заслуживающие особого внимания. Театр Диониса, Агора, Храм Афины Ники, Эрехтейон, Одеон Герода — всё это не заумные слова, а то, что нужно посетить в столице Греции априори. Все они находятся в одном месте, — в районе Плака — и пройти мимо точно не удастся. В другом районе находится Ликей, — место, где раньше находилась школа Аристотеля. Это ещё один исторический памятник, обязательный к посещению.
Zappeion, Athens, Greece Есть в городе и современные музеи — к примеру, Hellenic Motor Museum с отличной коллекцией ретромобилей. Интересен Греческий гастрономический музей, специально созданный для увлекающихся кулинарией. Кроме того, здание впечатляет с первых минут — и пропустить его просто невозможно, также занятен и интерьер музея. Для меломанов будет интересно посетить Музей греческих инструментов (кстати, бесплатно). Восхитительный Технополис поразит каждого туриста — это, пожалуй, самое футуристическое место в Афинах, в особенности понравится здесь тем, кто предпочитает открывать новые грани каждого города.
Местных жителей отличают такие черты характера, как сентиментальность и нервозность, в то же время, в ответственных ситуациях они могут проявить терпимость и с легкостью уладить любой конфликт. В … Открыть
Первое кладбище Афин — для тех, кто любит посещать такие места — станет настоящей находкой. Из знаменитых людей здесь захоронен Генрих Шлиман, а также православные митрополиты. Кроме того, само место весьма впечатляющее даже несмотря на то, что такие места вызывают смешанные чувства. Интересен мост Катехаки, один из красивейших пешеходных мостов во всём мире, построенный Сантьяго Калатравой в 2004 году специально к дате проведения Олимпийских игр в столице Греции.
Above Athens Славится столица Греции и своими многочисленными православными церквями — настоящими произведениями архитектурного искусства. В первую очередь стоит отметить церковь Карникарея — для Афин это довольно обычная церковь, но только не для туристов, даже заядлых, которых она поразит с первых минут. Построен храм в XI веке на месте языческого храма. Помимо этого, это прекрасное место, для того чтобы привести мысли в порядок. Церковь Агиос Николаос (святого Николая) — ещё одно замечательное культовое сооружение, славящееся своими прекрасными фресками.
В Афинах путешественникам доступна масса самых необычных развлечений. Так, после отдыха в ночном клубе можно смело отправляться на крытый рынок, расположенный на улице Афинас. Он работает … Открыть
Чтобы увидеть самый яркий пример православной церкви, стоит посетить Церковь Святой Марины. Её постройка относится к 1924 году, и стоит отметить, что впечатляюще выглядит церковь как снаружи, так и внутри. Церковь находится чуть поодаль от основных достопримечательностей, а потому её можно легко пропустить — но делать это специально не нужно. Рядом находится Афинская обсерватория — ещё одно интересное для посещения место. Есть в городе и католическая церковь под названием Собор Святого Дионисия Ареопагита. Здание представляет собой базилику раннего Средневековья с элементами классицизма, внутри очень впечатляюще — всё, как и положено католическим святыням.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Афинам и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 20 наших экскурсий в регионе Афин.

Точки для самостоятельной экскурсии по Афинам: храмы, музеи, дворцы

Храм Гефеста, Афины

» Храм Гефеста – один из наиболее хорошо сохранившихся с античности храм Афин, который был сооружен в период 449–415 годов до н.э. и был посвящен богу Гефесту. Гефест – греческий бог огня, вулканов и металлообработки.
» Строительство храма Гефеста было начато в 449 году на н.э.
» Храм Гефеста стал первым в Афинах храмом, построенным из мрамора.
» В VII веке нашей эры православные священники сделали их храма Гефеста Церковь Святого Георгия.
» Длина храма составляет почти 32 метра, а ширина – почти 14 метров. Чудом уцелели не только все 34 колонны храма, но и крыша.

Митрополи, Афины

» Митрополи – самая большая церковь Афин, являющаяся важнейшим греческим православным собором архиепископа Афинского и всей Эллады.
» Строительство собора Митрополи началось на Рождество 1842 года и длилось 20 лет. Освящение собора в честь Благовещения Пресвятой Богородицы состоялось 21 мая 1862 года в присутствии короля и королевы Греции.
» Во время строительства собора рабочие использовали мрамор с 72 разрушенных церквей.
» Митрополи является резиденцией епископа Афинского и важным духовным центром греческого православия.
» Сегодня храм – место проведения официальных церемоний, коронаций, а также важных свадеб и похорон.

Церковь Святых Апостолов, Афины

» Церковь Святых Апостолов – один из древнейших христианских храмов Афин, возведенный в 10 веке.
» Церковь Святых Апостолов имеет исключительное значение как единственный памятник Афинской агоры (городской площади Афин), который сохранился полностью в своем первозданном виде.
» Церковь Святых Апостолов состоит из четырех колонн, поддерживающих купол над крестообразным зданием. Помимо основного храма церковь имеет два притвора, достроенные несколько позже, приближающие форму церкви к П-образной.
» В северном притворе находится саркофаг, в котором, вероятно, был похоронен меценат прихода, который по византийской традиции имел право быть похороненным в храме, а позже и его родственники.
» Прочие захоронения были найдены археологами как в притворе, так и на территории двора церкви.

Памятник Лисикрата, Афины

» Памятник Лисикрата – монумент, установленный в 334 году до н.э. недалеко от Акрополя.
» Памятник был воздвигнут афинским богачом Лисикратом, который являйся спонсором многих театральных действий в театре Диониса, в честь победы спектакля, постановку которого он финансировал на Дионисиях.
» Памятник представляет собой установленную на высоком пьедестале ротонду шестиметровой высоты с коринфскими колоннами. Над колоннами сохранился фриз с сюжетом из жизни Диониса: превращением пиратов, похитивших бога, в дельфинов.
» Монумент шестиметровой высоты венчает каменный цветок, на котором стоял бронзовый треножник – награда за победу в театральном состязании на праздниках Диониса.
» Треножник хоть и был связан с цветком бронзовыми цепями, но так и не дошел до наших дней.

Храм Зевса Олимпийского, Афины

» Храм Зевса Олимпийского – самый большой храм во всей Греции.
» Длина храма составляла 96 метров, а ширина равнялась 40 метрам.
» Строительство храма началось в VI века до н. э. и закончилось только во II веке н. э.
» Храм имел 104 17-метровые колонны, однако на сегодняшний день из них уцелело только 15. Шестнадцатая колонна упала на землю во время шторма в 1852 году и лежит там до сих пор.
» Впервые храм был раскопан в 1889–1896 годах, дальнейшая работа велась немецкими и греческими археологами. Сегодня руины храма являются чуть ли не главной исторической достопримечательностью Афин.
Эта статья о культурных достопримечательностях Афин защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Афины - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Афинам

National Archaeological Museum
Где: Patission 44, Museio, Афины; Тел: +30 210 821 77 24;
The Acropolis and its surroundings
Где: Acropolis, Афины;
Agora
Где: Monastiraki, Афины;
Benaki
Где: 1 Koumbari St. & Vas. Sofias Ave., Афины; Тел: +30 210 367 10 00;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Афинах и окрестностях
♥   Дворец 'Old Royal Palace' , 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'New Royal Palace' , 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Psychiko' , 4.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Tatoi' , 20.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Polydendri' , 28.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Афин
♥   Арт-галерея 'Vorres Museum' Athens, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'National Archaeological Museum of Athens' Athens, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Benaki Museum' Athens, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum of Cycladic Art' Athens, 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'New Acropolis Museum' Athens, 2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Афин
♥   Кафедральный собор Cathedral of the Holy Trinity, Athens, 2.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Афинах

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея культурных объектов Афин

Культурные объекты Афин на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Афин

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Афин, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Афинам: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Афинах - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018