OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Липецк

Гурманам: рестораны и кафе Липецка. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

В Липецке огромное количество уютных гастрономических заведений самого разного уровня, в которых можно попробовать необычные блюда и приятно провести время. Одним из таких заведений является кафе «Эго», работающее практически круглосуточно. Кухня здесь представлена не только русская и европейская, но и мексиканская, а также японская. Данное заведение имеет полное название Dj Bar «Ego». Оно новое и яркое во всех отношениях, отражает стиль и настроение модной жизни Липецка. В будни здесь подают изысканные новинки и вкуснейшие блюда европейской кухни. В пятницу и субботу «Ego» собирает поклонников отличной, модной музыки и качественного отдыха. Здесь проходят яркие тематические вечеринки, на которых играют лучшие ди-джеи Липецка. Отзывы о данном заведении в большинстве только положительные, а, что касается цен, то они вполне доступны.
В Липецке отлично проведут время люди любой возрастной категории, поскольку для каждого найдётся то, что придётся ему по душе. Поэтому, планируя здесь отпуск, детишек с собой стоит взять … Открыть
Еще одно неплохое заведение, достойное внимание гостей города – кафе «Пицца». Название этого приятного кафе в итальянской стиле в полной мере отражает его специализацию. Если верить мнению постоянных клиентов, то именно здесь готовят лучшую пиццу в городе, а дополнить заказ посетителям предлагают бокалом холодного пива. Своим гостям кафе предлагает четыре зала, оформленных во французском, итальянском, венецианском и восточном стиле. В каждом зале есть большие телевизоры, на которых показывают спортивные матчи. Ассортимент и цены в кафе вполне приемлемые и ничуть не завышены.
Одним из самых посещаемых заведений в городе остается ресторан «Амстердам», расположенный на оживленной Пролетарской улице. Здесь обязательно понравится отдыхать тем, кто любит пробовать новые блюда и отдает предпочтение классической европейской кухне. Помимо хорошо известных блюд данного направления в ресторане предлагают массу оригинальных фирменных угощений, меню ресторана обновляется несколько раз в год. Копирайт www.orangesmile.com
Среди главных достопримечательностей Липецка прекрасный Христорождественский собор, строительство которого проходило в середине XVIII века. Расположенная при соборе церковь поражает туристов … Открыть
Очень много привлекательных заведений располагается в центральном районе Липецка, здесь представлены не только дорогие рестораны, но и доступные бюджетные кафе. Путешественникам, которые не привыкли тратить внушительные суммы на обед и ужин, стоит обратить внимание на кафе «Бисквит», «Джусто», «Евразия», «Шоколад», а также популярный бюджетный ресторанчик «Кайтен» и кафе «Буфет».
В Липецке стоит уделить особое внимание ресторанам, которые специализируются на классической русской кухне. Некоторые из них продолжают готовить блюда русской кухни по классическим старинным рецептам, а в других ресторанах можно попробовать блюда, приготовленные по традициям современной кулинарии. В таких ресторанах посетителям всегда предложат традиционный борщ и щи, а также различные варианты мясных и рыбных супов. Вегетарианцев обязательно порадует тот факт, что многие первые блюда готовят на основе овощного бульона.
Своим гостям Липецк готов предложить массу вариантов активного времяпровождения. В центре города есть прекрасный парк, а в парке располагается известный санаторий. И местная природа, и … Открыть
Выбор вторых блюд в таких ресторанах тоже очень большой. Среди мясных блюд стоит выделить разные варианты жаркого из говядины, свинины и других видов мяса. В некоторых ресторанах, в которых блюда готовят в соответствии с историческими традициями, мясо могут готовить в горшочках или запекать в настоящей дровяной печи. Если в Липецке посчастливится посетить один из таких ресторанов, в нем обязательно стоит заказать мясные блюда, которые при таком способе приготовления приобретают уникальные вкусовые качества.
Важной составляющей местной гастрономии является картофель, из него готовят самые популярные варианты гарнира к мясным и рыбным блюдам. Картофельное пюре, отварной картофель в мундире, картофельные оладьи и различные виды картофельных салатов – вот лишь некоторые блюда, которые предложат гостям в ресторанах Липецка.
Также стоит отметить, что в городских ресторанах подают массу интересных рыбных блюд. Классикой стала жареная камбала и котлеты из щуки, а в ресторанах современной кухни можно попробовать великолепные салаты с морепродуктами и ассорти из различных видов рыбы и ракообразных. Отдельно стоит отметить многообразие десертов, Липецк славится своими кондитерскими традициями. Истинными региональными десертами считаются блинчики с различными начинками и сырники, а еще в кафе посетителям предлагают огромный выбор пирожных и тортов с красивым оформлением.
Lipetsk bus Mercedes-Benz O405N Н627ОТ48 Ароматные пряники, десятки видов печенья и сладких пирожков, оригинальные фруктовые десерты и любимое всеми мороженое – вот лишь часть десертов, которые можно попробовать в ресторанах и кафе Липецка. Несмотря на то, что город уже давно привлекает большое количество туристов, уровень цен в большинстве городских ресторанов и кофеен все равно остается очень доступным.
Эта статья по кухне и ресторанам Липецка защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Липецк - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Липецке

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Липецк в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Липецка на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Липецка

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Липецка (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Липецка, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Липецке, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018