OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лозанна

Колорит Лозанны - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Lausanne Lake Side Культурный календарь Лозанны поражает обилием интересных и разноплановых мероприятий. В течение года в городе проходят красочные фестивали, ярмарки, кулинарные и спортивные мероприятия. Самым интересным и популярным у путешественников событием является Городской фестиваль «Festival de la Cite», его начали проводить более пятидесяти лет назад. Примечательным является то, что первоначально праздник был посвящен пиву. Во время фестиваля представляли свою продукцию лучшие пивоваренные компании, а горожане наслаждались любимым пенным напитком и праздничными угощениями.
С 70-х годов прошлого столетия фестиваль приобрел новую «огранку», с каждым годом его программа включает все больше новых мероприятий. Во время праздника отдыхающие могут посетить концерты классической музыки и выступления популярных рок-коллективов, цирковые представления и театральные постановки, увлекательные спортивные мероприятия и детские спектакли. Программа фестиваля очень насыщенная и разнообразная, поэтому мероприятие по душе сможет выбрать абсолютно каждый.
Главная отличительная черта Городского фестиваля – отсутствие входных билетов на развлекательные мероприятия, все они являются совершенно бесплатными. Основная часть концертов и представлений проходит на территории Старого города, здесь устанавливают сцены и площадки для артистов. Чтобы гостям фестиваля было проще ориентироваться в многообразии мероприятий, к началу праздника всегда выпускают подробную программу с описанием и временем начала всех запланированных выступлений. Ежегодно фестиваль посещает не менее ста тысяч иностранных путешественников, стартует фестиваль в середине июня и длится обычно до августа. Копирайт www.orangesmile.com
В числе ярких дизайнерских отелей Лозанны обязательно стоит выделить Mövenpick Hotel Lausanne, расположенный на берегу озера Леман. Отель занимает эффектное современное здание и предлагает клиентам … Открыть
Помимо культуры и искусства, местные жители неравнодушны и к спорту. Ежегодно в Лозанне проходит встреча атлетов «Атлетисима», это мероприятие мирового масштаба также привлекает большое количество поклонников спорта. В рамках спортивного мероприятия обязательно проходит марафон. Протяженность трассы составляет 42 километра, и проходит она по живописным местам, среди виноградников вдоль берега Женевского озера. В городе также проводится масса интересных соревнований, поучаствовать в которых и испытать свою силу могут не только профессиональные спортсмены, но и обычные люди.
Lausanne Lake Side Другие фестивали в Лозанне являются не менее красочными и привлекательными для туристов. Одним из таких является Chocolate Festival, который, несмотря на название, посвящён не сладости, а электронной музыке. Стать участником события можно в начале июня, масштабные мероприятия проводятся на побережье живописного Женевского озера. Фестиваль привлекает не только меломанов, но и любителей отдыха на природе, ведь то отличная возможность устроить пикник и разбить лагерь. Летом проходит ещё один интересный open-air ивент — Festival de la Terre, который следует за Chocolate Festival. В это время Esplanade de Montbenon становится площадкой для проведения музыкальных концертов, здесь можно поучаствовать в мастер-классах и заняться спортом. Фест интересен и своей семейно-дружественной атмосферой, это одно из лучших событий в жизни города для посещения вместе с детьми.
Самым роскошным отелем Лозанны без доли сомнений может быть назван исторический Hôtel Royal Savoy Lausanne, он был открыт в 1909 году и занимает шикарное здание в стиле ар-нуво. В 2015 году была завершена … Открыть
Меломаны с удовольствием посетят ещё один прекрасный музыкальный фестиваль, который проводится в начале апреля. Речь идёт о Cully Jazz Festival, организаторы которого ставят своей целью знакомство посетителей с музыкой, уже ставшей классикой, а также её смежными жанрами — фанком, блюзом, соулом, роком. Проводится событие в течение девяти дней в окрестностях Лозанны, городе Кюлли, в культурных центрах, концертных залах, театрах, операх, барах и кафе города. Всего за время проведения феста проходит около ста сорока концертов, а среди хэдлайнеров можно встретить известные имена джаз- и блюзменов. Для любителей электронной музыки следует упомянуть о фесте под названием Les Digitales de Lausanne, что проходит в начале первого осеннего месяца в живописном парке Le Denantou.
Lausanne Lake Side У многих туристов и местных жителей излюбленным фестивалем, проводимым в Лозанне, является Balelec, что проходит в начале мая и славится своей весёлой атмосферой, — и тому подтверждением является количество посещающих в это время город людей. Так, практически каждый год на фестивале присутствует около пятнадцати тысяч человек. И это несмотря на то, что погода в начале мая в городе почти всегда предполагает дождь — желающих получить отличные впечатления от посещения фестиваля такая погода отнюдь не пугает. Впрочем, в случае дождя всегда можно зайти под крытую площадку поскольку концерты проходят не только open-air на центральных улицах города, но и внутри посещений — в одном из ночных клубов и в зале École Polytechnique Fédérale de Lausanne.
В Лозанне созданы прекрасные условия для романтического отдыха, особой популярностью у влюбленных пользуется расположенный в центре города отель Carlton Lausanne Boutique Hôtel. Он был открыт в историческом … Открыть
Поклонники балета будут рады посетить Лозанну в конце января, когда проходит конкурс Prix de Lausanne. К событию приковываются взгляды телезрителей, фестиваль транслируется практически на всех каналах Швейцарии, выступления балетных трупп проходят в самом знаменитом театре Лозанны — Fondation Béjart Ballet. В середине октября Лозанна ожидает киноманов и любителей андеграундной музыки — всему тому виной проведение прекрасного ивента Lausanne Underground Film & Music Festival (или просто LUFF). Событие является одним из самых крупных не только на территории Швейцарии, но и во всей Европе, и имеет широкую программу.
Lausanne Lake Side Желающие получить невероятные впечатления от эстетического удовольствия будут рады посетить Лозанну в ноябре и декабре, — именно в это время город готовится к Рождеству и Новому году весьма впечатляющим способом. Дело в том, что местные жители не могут сделать что-то плохо — благодаря присущему им перфекционизму подготовка к масштабному празднику впечатляет не меньше самого торжества. Центральные улицы города красиво подсвечиваются, создавая прекрасные виражи из иллюминации. Зрелище, предстающее перед туристами, завораживает их не меньше, чем кобра очарована музыкой факира. Рождество принято отмечать в кругу семьи, а что касается гастрономической составляющей, то в Лозанне самым главным блюдом считается свиная или куриная вырезка в кляре.
Эта статья о традициях и фестивалях в Лозанне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лозанна - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Лозанны
♥   Кафедральный собор Ancienne cathédrale protestante Notre-Dame, Lausanne, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Saint-François-de-Sales, Thonon-les-Bains, 20.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique de Saint-Maurice, Saint-Maurice, 44 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame de Genève, Genève, 51.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Pierre de Genève, Genève, 51.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame, Fribourg, 51.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Nicolas, Fribourg, 51.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Лозанне и поблизости
♥   Замок 'St-Maire Castle' , 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Morges Castle' , 10.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Vufflens Castle' , 11.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Larringes' Haute-Savoie, 16.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Ripaille' Haute-Savoie, 18.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Allaman Castle' , 18.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Allinges' Haute-Savoie, 24.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лозанне

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Колорит Лозанны в фотографиях

Поиск туристических точек Лозанны на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Лозанны

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Лозанны, Швейцария. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Лозанне. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Лозанны.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018