OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Самуи

Экскурсия по достопримечательностям культуры Самуи. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

A temple in Ko Samui Достопримечательности Самуи – это уникальные культовые сооружения, природные объекты и музеи, посетить которые будет интересно всем без исключения путешественникам. Одним из самых красивых архитектурных сооружений острова является пагода Лаем Сор. Расположенная на живописном побережье, она выглядит просто неотразимо. Главным отделочным материалом при оформлении пагоды послужили небольшие пластинки золотистого цвета, особенно эффектно пагода выглядит в ясную погоду, когда пластинки сияют на солнце.
Песчаный и тропический рай – Самуи – самый прекрасный остров Таиланда. Основанный как морской порт в Сиамском заливе, Самуи развивался за счет рыбной торговли, выращивания кокосовых орехов и, в … Открыть
В горном районе находится Тайный сад Будды, который также является обязательным пунктом всех экскурсионных программ. Основателем сада является обычный местный фермер, Ним Тхонгсук. Он начал строить сад в 1976 году, в то время фермеру было 77 лет. Главным украшением сада остаются высеченные из камня статуи, любоваться их многообразием можно весь день. Стоит отметить, что сад располагается в очень труднодоступной местности, путешествие к которой станет незабываемым приключением.
На острове располагается несколько буддийских храмов, каждый из которых может похвастаться обилием уникальных артефактов. Интересной будет экскурсия в храм Ват Кунарам, главной святыней которого является мумифицированное тело монаха. Согласно одной из легенд, до принятия буддизма монах был очень богатым и знатным гражданином, однако впоследствии решил отказаться от земных ценностей и посвятил свою жизнь Будде. Копирайт www.orangesmile.com
Самуи – прекрасное место для курортного отдыха всей семьей, здесь много прекрасных пляжей и интересных развлечений. Остров славен своими красочными парками развлечений, одним из самых красивых и … Открыть
В состоянии непрерывной медитации он пребывал более 35 лет, за это время его внешний облик практически не изменился. Тело монаха решено было перенести в храм, где оно пребывает уже более двадцати лет. Символичной достопримечательностью является статуя Кораллового Будды, еще несколько лет назад она числилась во всех путеводителях по острову. Находится статуя недалеко от храма Ват Сумрет, уже несколько лет ее не ремонтировали, поэтому статуя пребывает в довольно удручающем состоянии.
Ko Samui - 6Senses Вместе с тем, достопримечательность пользуется популярностью у любознательных туристов, ведь местные монахи до сих пор продолжают считать статую одной из самых священных реликвий острова. Храм Ват Сумрет считается одной из самых красивых построек на острове, полюбоваться его бесценными артефактами могут все желающие. В храме Ват Пхра Яй хранится самая большая на острове статуя Будды, 12-метровый золотой образ божества виден за несколько километров от храма.
Тайская кухня считается одной из самых экзотических, на острове Самуи путешественникам доступен огромный выбор национальных гастрономических заведений, а также ресторанов, специализирующихся … Открыть
Настоящей «скрытой жемчужиной» тайского острова является рыбацкая деревня Бопхута, — небольшая колоритная деревушка, привлекающая своей безмятежной атмосферой. Здесь можно обнаружить множество прекрасных сувенирных лавочек, кафе у пляжа, а бродить по местному пляжу, наслаждаясь великолепными панорамными видами, — одно удовольствие. Прекрасным местом для отдыха от мирской суеты станет центр Dipabhāvan Meditation Centre, — самый настоящий островок безмятежности и спокойствия, где к тому же можно обнаружить великолепные живописные виды.
Koh Samui Sunset Среди природных достопримечательностей острова в первую очередь следует выделить водопад Hin Lad Waterfall, — без преувеличения самое живописное место на Самосе. Стоит отметить, что дорога к водопаду довольно трудна, поэтому непременно стоит подумать об удобном снаряжении, — но открывающиеся взоры стоят любых усилий. Местные жители приходят сюда в определённое время для омовения и медитации, поскольку водопад считается священным. Кроме буддистских храмов, на острове можно обнаружить китайский храм (Chinese Temple), а также православную церковь (The Orthodox Church). Примечательно, что все здания построены с учётом канонов, присущих их архитектурному стилю.
Одна из главных особенностей Самуи – неповторимый стиль жизни. Размеренный и неторопливый, с массой интересных особенностей, многие из которых могут показаться иностранным гостям непривычными, … Открыть
Замечательная прогулка ожидает тех, кто решит совершить променад вдоль живописного пирса Nathon Pier. Отсюда отходят паромы и катамараны, направляющиеся на материковую часть Таиланда. Рядом располагается рынок, привлекающий многих туристов своим колоритом. Интересной достопримечательностью острова является камень Overlap Stone, располагающийся неподалёку от Dipabhāvan Meditation Centre. Камень находится немного на холме, поэтому с этого места открываются великолепные виды на восточную часть острова. Но главное то, что к нему ведёт мост над пропастью, — и ради таких видов сотни туристов и местных жителей каждый день совершают по нему проход.
Rainbow in samui nanyuan island Богат остров и другими природными достопримечательностями: например, водопадом Wat Namtok Hinlad, который является конечным пунктом тропы сквозь заросли джунглей. Интересным объектом на острове считается прекрасная арка Elephant Gate — ворота, по обеим сторонам которых стоят фигурки слонов. Вроде бы и ничего особенного, однако смотрится такая композиция весьма оригинально и впечатляюще. Музей Coconut Museum познакомит туристов с местным продуктом — кокосом, — и тем, что из него можно приготовить. Ещё одним хорошим местом на острове считается арт-галерея KoKo Gallery, которая по совместительству является своего рода «мастерской». Сюда непременно стоит отправиться любителям искусства и необычных мест.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Самуи и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Самуи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Самуи - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Авто на OrangeSmile Аренда на Самуи

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Самуи

Культурные объекты Самуи на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Самуи

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Самуи, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Самуи: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить на Самуи - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018