OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гуммерсбах

Экскурсия по достопримечательностям культуры Гуммерсбаха. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Гуммерсбах — рай для тех туристов, которые предпочитают спокойные и тихие города, где люди не спешат куда-то, иногда совсем непонятно, зачем. Здесь же жизнь течёт размеренно, как прогулка в парке, которая станет настоящим подарком для решивших посетить Гуммерсбах. Говоря о парках, которые стоит посетить в городе, следует отметить Zweckverband Naturpark Bergisches Land — самый популярный в Гуммерсбахе парк. На его территории находится множество интересных скульптур. Stadtgarten отличается тем, что он очень ухоженный, и является самой настоящей «усладой для глаз» из-за данного факта. Рядом с городом расположен Sitzgelegenheit, который понравится тем, кто предпочитает «дикие» парки.
Гуммерсбах понравится тем, кто предпочитает спокойные города, где можно наслаждаться каждым мгновением, проведённым на его территории. Здесь и воздух кажется чище, «незагрязнённым» мирской … Открыть
В городе осталось несколько интересных замков и особняков. Среди них стоит выделить Vogteihaus. Он отделён кованой железной оградой, являющейся своего рода произведением искусства. Когда-то визитной карточкой здания была барочная лестница, однако сегодня она заменена на современную. Говоря об истории здания, стоит отметить, что оно было построено в конце XIX столетия, отреставрировано в 2011 г., в этом же году оно приобрело современный вид. С недавнего времени здание стало своего рода символом Гуммерсбаха.
Прекрасным произведением архитектурного искусства является мост Vorbeckentalsperre. Виды отсюда на реку Аггер потрясают воображение любого, поэтому обязательно стоит не обходить стороной сооружение. Отличные виды открываются и со смотровой площадки Aussichtsturm Ruine Meerhardtfels. Башня была построена в 1908 г. на возвышении Меерхардт на 291 и над уровнем моря. Открываются отсюда виды на окрестности Гуммерсбаха — Дьерингхаузен и Аггерталь. Добраться сюда можно по маршруту Schwindsuchtsteppe, представляющий собой крутую лестницу с 64 ступеньками и соединяющий Dieringhauser Straße с Merhardtstraße. Копирайт www.orangesmile.com
Миниатюрный Гуммерсбах не обделен привлекательными отелями, одним из самых престижных и высококлассных в городе является Wyndham Garden Gummersbach. Отель был открыт в красивом здании первой половины 20 века, … Открыть
Ещё одна прекрасная обзорная площадка называется Aussichtsturm Knollen, откуда открываются виды на долину Рейна на запале, горные просторы на северо-востоке и Вестервальд на юге. Расположена смотровая площадка на высоте 446 м и построена была в 1975 г. Прекрасно провести время можно, прогулявшись по Westfriedhof. Несмотря на то, что это кладбище, здесь очень умиротворяюще, а променад по нему может вполне заменить прогулку по парку. Также стоит отметить ещё одно интересное здание, как с точки зрения архитектуры, так и с точки зрения того, что здесь можно прекрасно провести время за просмотром культурной программы. Речь идёт о Theater der Stadt Gummersbach.
Обязательным маршрутом для любителей истории станет Burgruine Eibach. Руины создают прекрасную атмосферу прикосновения старины. Сам замок был построен в середине XIV столетия, был фамильным замком рыцарской семьи фон Нойхоффа, после этого — семьи Сераинг. Замок сгорел в 1782 г, от него осталась только круглая башня на юго-востоке. Реставрация проведения лишь в конце XX в., и сегодня замок можно считать одной из самых интересных достопримечательностей Гуммерсбаха и региона.
Рядом можно обнаружить Burg Neuenberg. Крепость была построена в XII в. и является одним из старейших зданий региона. Замком владели графы Берга. Пережив захват шведами в Тридцатилетней войне, здание было разрушено в 1640 г., оставив после себя только часть внешних стен, входа и крепостной ров. Рядом располагается ещё одно интересное место — а именно, сталактитовая и известняковая пещера Zwergenhöhle (буквально «карликовая пещера»). Находится она на горе Линдландер. Примечателен грот тем, что здесь были найдены остатки доисторических кораблей, а с его названием связана красивая легенда, которую обязательно стоит внимательно послушать при посещении пещеры.
Стоит упомянуть о Schloss Ehreshoven, он находится рядом с LVR-Freilichtmuseum Lindlar. Потрясающая архитектура замка сразу привлекает к себе внимание, само здание возвышается на 114 м над уровнем моря. Первое упоминание о том, что на данном месте существовал замок, относится к 1355 г., но в то время он являлся совсем маленьким зданием. С этого времени к замку были пристроены другие здания, а также введены иные изменения — к примеру, был разбит французский сад, поражающий своей красотой, и произведена перестройка замка в барочном стиле. Во время Второй мировой войны зданию был нанесён значительный ущерб, после неё началось его восстановление.
Гуммерсбах – город, который находится в административном подчинении округу Кельн. Он был основан в Средние века, на сегодняшний день является центром района Обербергиш. Население города … Открыть
Познакомиться с культурой региона можно в Heimatmuseum, здесь среди экспонатов обнаружены предметы быта предков местных жителей в разные эпохи. Здание привлекает к себе с самых первых минут — дело в том, что оно построено в стиле «фахверк», вызывая ассоциации с традиционным немецким домом. Ещё один музей посвящён железнодорожному транспорту, он называется Eisenbahnmuseum, здесь можно увидеть модели различных паровозов и поездов. В окрестностях Гуммерсбаха располагается Historische Brennerei Rönsahl, он знакомит с историей пивоварений и изготовления ликёра в данном регионе. Весьма самобытное место, а посему непременно заслуживающее внимания любого путешественника.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Гуммерсбаху и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 8 наших экскурсий в регионе Гуммерсбаха.
Эта статья о культурных достопримечательностях Гуммерсбаха защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гуммерсбах - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Гуммерсбахе и окрестностях
♥   Дворец 'Electoral Palace' Bonn, 45.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Schloss Benrath' Düsseldorf, 49.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Гуммерсбаха
♥   Кафедральный собор Dom St. Peter und Maria, Köln, 42.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Ursula, Köln, 42.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Maria im Kapitol, Köln, 42.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Severin, Köln, 43.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Gereon, Köln, 43.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Sankt Aposteln, Köln, 43.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Münster Basilika St. Martin, Bonn, 45.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Гуммерсбахе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея культурных объектов Гуммерсбаха

Культурные объекты Гуммерсбаха на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Гуммерсбаха

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Гуммерсбаха, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Гуммерсбаху: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Гуммерсбахе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018