OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Фрайбург

Экскурсия по достопримечательностям культуры Фрайбурга-им-Брайсгау. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Один из крупнейших городов страны, Фрайбург пользуется популярностью у поклонников экскурсий и тех, кто интересуется историей. Его главная достопримечательность – прекрасный готический собор Мюнстер (Freiburg Cathedral), строительство которого началось еще в 13 столетии. Официальное открытие собора состоялось лишь через 300 лет, чудесным образом ему удалось уцелеть в годы Второй Мировой войны. Высота главной башни собора составляет 116 метров, многие знатоки старинной архитектуры сходятся во мнении, что она является одной из самых красивых башен на земле.
Не менее интересным архитектурным объектом является Исторический торговый дом, который был построен во второй половине 14 века. Красивое здание с фасадом яркого красного цвета служило местом проведения разнообразных таможенных операций, за долгую историю существования внешний вид здания значительно изменился. В 1988 году прошла масштабная реконструкция постройки, в ходе которой на фасад был нанесен старинный герб.
На увлекательную экскурсию приглашает туристов Музей истории города Фрайбург, местом его расположения стало эффектное здание в стиле барокко. Музей рассказывает об истории развития промышленности и торговли в городе, часть его бесценных экспонатов относится к началу 12 века. Интересная коллекция экспонатов музея посвящена истории создания собора, ежегодно музей посещает порядка 20 тысяч гостей. Копирайт www.orangesmile.com
Фрайбург является популярным туристическим городом, поэтому количество магазинов, которые могут заинтересовать приезжих, здесь просто огромное. Начать поиски интересных товаров стоит с … Открыть
В историческом районе находится Дом театра – самый старый и красивый театр во Фрайбурге. Его открытие состоялось более ста лет назад, в настоящее время театр располагает четырьмя красивыми залами и регулярно радует своих гостей яркими премьерами. Помимо театральных постановок здесь проводят самые разные культурные мероприятия.
Freiburg im Breisgau В городе сохранилось огромное количество старинных построек, одной из самых эффектных считается усадьба Коломбишлёсле (Colombischlossle). Прекрасная вилла была построена в середине 19 века и выполнена в довольно необычном архитектурном стиле. Знатоки архитектуры сразу различат в облике усадьбы неповторимое сочетание классических черт английского средневековья и тюдорской готики. В отдаленном районе старого города находится башня Шлосберг (Schlossberg), ее высота составляет 35 метров. Конструкция была построена в 2002 году, на вершине башни для посетителей оборудована красивая смотровая площадка. Башня Шлосберг позволяет оценить полную панораму города, тогда как другие смотровые площадки дают обзор лишь на отдельные его части.
Крупный экономический и культурный центр, город с интересной историей и множеством привлекательных достопримечательностей. Фрайбург был основан в 1120 году, его расцвет приходится на вторую … Открыть
Во Фрайбурге сохранилось несколько средневековых башен и ворот, которые служили верой и правдой городу на протяжении столетий. Одним из таких сооружений является башня Schwabentor, которая была построена ещё в далёком 1250 году. С ней связана интересная легенда: поговаривают, будто бы в XIX столетии во Фрайбург приехал швабский купец и предложил две бочки золота за город. Местные жители не согласились, а уж после того, как он открыл бочки и там оказался песок — и вовсе начали смеяться над беднягой. Оказалось, что супруга перед его отъездом поменяла золото на безделушки. Башня вплоть до начала XIX столетия была в первозданном виде, в этом веке к ней начали добавляться картины и скульптуры. Реконструкция здания была осуществлена в начале XXI столетия, а с 1969 года здесь можно обнаружить музей Zinnfigurenklause с изображением сцен из истории города в виде жестяных композиций.
in the center of Freiburg Неподалёку располагается площадь Schwabentorplatz, которую местные жители с 1848 года называют Platz der Letzten Barrikade von 1848 — дело в том, что именно здесь в пасхальный понедельник 1848 года войска великого герцога Бадена Леопольда потерпели поражение от добровольцев, сражавшись за свой город до конца. Ещё одними хорошо сохранившимися сооружениями являются ворота Martinstor. Они упоминаются в 1238 году и, в отличие от башни Schwabentor, были перестроены множество раз. Последний раз это случилось в 1851 году, архитектором выступил Вильгельм Дюрр. Фортификационное сооружение успело побывать тюрьмой, но в основном служило своей первоначальной цели. Поскольку город расширялся, в конце XIX века были попытки снести башню по транспортным причинам. Но вместо этого — к счастью — был построен фуникулёр и трамвай, а исторические сооружения остались целы и невредимы.
«Затерянный» в горах Щварцвальда немецкий город Фрайбург является отличным местом для проведения отпуска для тех, кто желает провести его в расслабленной и умиротворяющей атмосфере, и в то же … Открыть
Ещё одной интересной постройкой является башня Bismarckturm, что располагается в районе Schlossberg. Возведение сооружения было закончено в 1900 году, длившись всего год, архитектором был Оскар Гейгес. Он выступал за концепцию Götterdämmerung («Гибель богов»), основанную Вильгельмом Крейгом: такие башни позволяли в особых случаях разжигать костёр над всеми остальными сооружениями, построенными в честь первого канцлера Германской империи. Например, во время празднования 1 апреля (на эту дату приходится день рождения Отто фон Бисмарка). Среди современных построек во Фрайбурге выделяется арена Schwarzwald-Stadion, которая была открыта в 1954 году и изначально называлась Dreisamstadion. Стадион рассчитан на 24 000 мест и является местом сбора всех футбольных фанатов.
Freiburg-im-Breisgau Ратуша Фрайбурга несколько раз меняла своё местоположение, но каждое из сохранившихся зданий достойно быть включённым в список туристического маршрута. Так, здание Neues Rathaus было построено в 1545 году и на протяжении веков им владел университет Collegium Universititas. Здесь в 1747 году располагался зал для лекций по анатомии Theatrum Anatomicum, а новое качество — правительственное учреждение — здание получило в 1896 году, когда было куплено муниципалитетом. Причиной стала нехватка места в старом сооружении и невозможность его расширить. Поэтому сегодня здание Altes Rathaus привлекает только ценителей истории. Впервые о сооружении упоминается в начале XIII столетия, однако возведено оно было раньше этого времени. Новое здание старой ратуши было перестроено в 1557 году по проекту Дитриха Ниба, фасад был расписан произведениями изобразительного искусства Галиена Энтрингера.
Фрайбург обязательно понравится тем, кто не представляет полноценный отдых без походов по ресторанам. В городе действуют сотни гастрономических заведений, которые специализируются на самых … Открыть
Однако самым старым зданием ратуши Фрайбурга является дом Gerichtslaube, которое впервые было зарегистрировано в 1328 году в качестве здания совета. Так же, как и сооружение Altes Rathaus, оно пострадало в результате воздушного налёта во время Второй мировой войны (1944 год), и после её окончания было реконструировано. Интересным с архитектурной точки зрения сооружением является здание Basler Hof, которое было возведено в стиле поздней готики в конце XV столетия. Реформация также повлияла на сооружение: так, здесь располагалась резиденция изгнанного католического главы собора Базеля, а позже здание стало административным. Наложил отпечаток на сооружение и период Второй мировой войны, когда оно было почти полностью разрушено. Но именно это и помогло найти прекрасную реликвию в виде свинцовой капсулы с астрологическими гравюрами и символами, которые не истолкованы до сих пор.
Freiburg-im-Breisgau Церковь Herz-Jesu-Kirche, открытая в 1897 году, является ещё одним примечательным зданием в городе. Построенное в неороманском стиле по проекту Макса Меккеля, здание сразу же приковывает к себе взгляд. Однако в фасаде прослеживаются и небольшие элементы неоготики — всё по той причине, что архитектор тяготел именно к этому стилю. В строительстве святыни приняли участие именитые дизайнеры того времени, поэтому церковь поразительна и внутри, являясь примечательным с любой стороны. Как и многие другие здания, святыня пострадала от бомбардировок Второй мировой войны, а после неё, реконструировавшись, стала ещё краше с добавлением новых скульптур. Интересной святыней также является церковь Johanneskirche, открытая в 1899 году и являющаяся ещё одним впечатляющим примером неороманского стиля, однако созданная не тем же архитектором — им был Йозеф Дурм.
Фрайбург с первых минут очарует гостей своей гармоничной и душевной атмосферой. Это город с уникальной культурой, который имеет массу свойственных только ему легенд, обычаев и поверий. … Открыть
Не следует проходить мимо ещё одного религиозного объекта — а именно, церкви Kirche St. Martin, которая изначально была построена в качестве церкви францисканского монастыря. Комплекс был построен в 1246 году в романском стиле, но несколько раз перестраивался. Так, после Тридцатилетней войны 1618-1648 года был изменён интерьер церкви, приобретя черты роскошного барокко. Святыня сильно пострадала в 1713-1714 годах, когда Фрайбург был осаждён французскими войсками. Позже внутреннее убранство было изменено на неоготику, и случилось это в 1876 году. В 1893 году к перестройке здания приступил архитектор Макс Меккель, и здание теперь стало неоготическим. Однако оно, как и многие другие, в значительной мере пострадало от 1944 году, когда рухнул его величественный шпиль. В 1975 году церковь была полностью отремонтирована, но уже без монументального элемента.
Парковый комплекс Colombipark с его главным зданием Colombischlössle — ещё одно примечательное место в городе. Палаццо был построен в 1861 году на месте бывшего бастиона, архитектором выступил Георг Якоб Шнайдер, который создал самый настоящий шедевр готической виллы Тюдоров — глядя на это творение, можно и правда подумать, будто бы она является исторической. Сегодня в здании располагается музей Archäologisches Museum Colombischlössle, где собраны археологические находки от палеолита до Средневековья. До этого с 1909 по 1923 годы здесь располагался художественный музей, позже до 1983 года дворец служил правительственным целям. Что касается парка, он поражает своим английским ландшафтным садом, в котором можно обнаружить множество экзотических растений, а также монументальный фонтан 1860 года и великолепные скульптуры, созданные именитыми ваятелями.
Фрайбург является местом расположения одного из самых масштабных и известных развлекательных комплексов в стране, Европа-парк предлагает своим гостям сотни интересных способов проведения … Открыть
В числе других интересных культурных объектов города — музей Augustinermuseum, который к тому же является самым крупным культурным центром Южного Бадена. Место расположения музея неслучайно — им является здание бывшего монастыря августинцев, который является прекрасным примером готического стиля. Среди экспонатов культурного объекта — гобелены, произведения изобразительного, скульптурного и декоративно-прикладного искусства, церковные украшения и одежда. Узнать больше о Солнечной системе и восхититься красотой космоса — всё это можно сделать в культурном центре Planetarium Freiburg. Ещё одним интересным местом является музей Museum Natur und Mensch, где рассказывается о богатой местной фауне. Последние культурные центры в особенности представляют интерес для семейного посещения.
Поклонники современного искусства будут рады посетить культурный центр Museum für Neue Kunst. Что же касается мест, где можно было бы насладиться театральной программой, из них стоит выделить театр Theater Freiburg. Прекрасные культурные события проводятся также в уже упомянутом дворце Colombischlössle, а для любителей музыки стоит упомянуть о концертном зале Konzerthaus Freiburg. За программой в указанных объектах обязательно стоит проследить, чтобы не упустить ничего интересного. Для променада замечательно подходят живописные зелёные зоны Фрайбурга, среди которых — парк Seepark, сады Botanischer Garten der Universitat Freiburg, Japanischer Garten. Не менее интересным является времяпрепровождение у озера Opfinger See, а прогулка по кладбищу Alter Friedhof принесёт только самые приятные впечатления, подарив ощущение безмятежности.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Фрайбургу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 6 наших экскурсий в регионе Фрайбурга-им-Брайсгау.
Эта статья о культурных достопримечательностях Фрайбурга-им-Брайсгау защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Фрайбург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Фрайбурга-им-Брайсгау
♥   Арт-галерея 'Augustiner Museum' Freiburg im Breisgau, 0.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Фрайбурга-им-Брайсгау
♥   Basilique du Sacré-Cœur, Lutterbach, 49.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame de Thierenbach, Jungholtz, 50.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basler Münster, Basel, 52.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Mariastein, Metzerlen-Mariastein, 64.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame de Strasbourg, Strasbourg, 65.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда во Фрайбурге-им-Брайсгау

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея культурных объектов Фрайбурга-им-Брайсгау

Культурные объекты Фрайбурга-им-Брайсгау на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Фрайбурга-им-Брайсгау

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Фрайбурга-им-Брайсгау, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Фрайбургу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить во Фрайбурге-им-Брайсгау - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018