OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Форталеза

Поездка в Форталезу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Форталезе

Fortaleza - Ceara 1. Отправляясь в поездку, обязательно следует взять с собой все возможные средства защиты от солнца. Они пригодятся даже тем, кто не рассчитывает много времени проводить на пляже, сильно обгореть можно и во время обычной прогулки по городу. В дневные часы лучше всего отдыхать в закрытом помещении.
2. Местная водопроводная вода непригодна для питья, поэтому следует покупать специальную очищенную воду. Продают ее во всех супермаркетах и небольших продуктовых магазинах. С большой осторожностью следует относиться к овощам и фруктам, купленным на рынке. Их нужно тщательно мыть, а лучше всего очищать от кожуры перед употреблением.
3. Во время отдыха туристам следует сохранять бдительность и соблюдать элементарные меры осторожности. Не стоит брать с собой на пляж или прогулку много ценных вещей и надевать украшения из драгоценных металлов, которые могут привлечь грабителей. В оживленных местах одной из распространенных проблем остаются карманные воры.
4. Путешественникам, которые приезжают на отдых большой компанией и планируют посещать разные районы региона, будет выгодно взять напрокат автомобиль. Для оформления аренды необходимо иметь с собой права международного образца, а также определенную сумму для залога.
5. Автолюбителям стоит учесть, что на территории курорта практически нет бесплатных парковок, ими располагают лишь некоторые отели и гостиницы. Пользоваться автомобилем рекомендуется только опытным водителям, поскольку местные автомобилисты не отличаются прилежным соблюдением правил дорожного движения. Копирайт www.orangesmile.com
6. Основным видом общественного транспорта является автобус, однако, расписание движения у отдельных маршрутов весьма нестабильное. В любое время суток туристы могут воспользоваться услугами такси, стоимость проезда рекомендуется уточнять до посадки в автомобиль. Дело в том, что она может зависеть не только от района обслуживания и времени суток, но и от марки автомобиля.
7. В ресторанах и магазинах принимают к оплате национальную валюту, расплатиться иностранной валютой в большинстве заведений невозможно. Обменять деньги туристы могут в любом банке или частном обменном пункте, стоит помнить, что в гостиничных обменных пунктах конвертировать можно далеко не все виды валют.
Современный курортный город, который за несколько последних десятилетий из небольшого рыбацкого поселения превратился в комфортабельную зону отдыха. За это время изменилась главным образом … Открыть
8. Отдыхающим не рекомендуется прибегать к услугам частных лиц, какими бы выгодными не были условия следки. Обменивать деньги, приобретать дорогостоящие товары и билеты на развлекательные мероприятия следует только у официальных лиц и в специально отведенных для торговли местах.
Эта статья о подготовке к поездке в Форталезу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Форталеза - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бразилия: cоветы по поездке

2. Чаевые принято оставлять в парикмахерских, бензозаправках, в ресторанах, барах и при чистке обуви. А вот на пляжах в кафе чаевые оставлять не обязательно.
3. Пик сезона в Рио-де-Жанейро приходится на зимние месяцы. Поэтому цены резко растут с декабря по февраль примерено на 25%. Во время карнавала в Рио отели поднимают цены в 2 раза.
4. В гости или на ужин принято опаздывать. Но на массовые мероприятия лучше приходить заранее (футбольную игру или концерт). Придя за небольшое время до начала подобного мероприятия можно остаться без входного билета.
5. На бразильских рынках принято торговаться и это приветствуется. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Форталезе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Форталецы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Форталецы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Форталецы

Советы по Форталезе, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Форталезе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Форталезе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018