OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Фалираки

Экскурсия по достопримечательностям культуры Фалирак. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Harbour Church Фалираки ценится за роскошные пляжи, многообразие клубов и дискотек, но и любопытные достопримечательности на территории курорта и в его ближайших окрестностях тоже есть. Одним из самых необычных в городе объектов является Astronomy Cafe, оно расположено на вершине холма и является единственным в своем роде объектом в Греции. Его посетители могут полюбоваться в телескоп на Луну и звезды, а еще узнать о том, как работает современное астрономическое оборудование.
Кафе находится на территории небольшого живописного парка, где есть несколько видовых площадок, зоны отдыха с лавочками, а еще установлено несколько символичных скульптур. Тем, кто хочет сделать красивые фотографии побережья и панорамные снимки курорта, местные видовые площадки подойдут лучше всего. Обсерватория составляет единый комплекс с уютным кафе, в котором можно насладиться популярными блюдами региональной кухни и десертами.
Много интересных достопримечательностей находится в окрестностях Фалираки, уникальным архитектурным памятником считается храм Saint Nektarios Church. Он был построен совсем недавно, в 1976 году, главным строительным материалом при возведении церкви служил камень красивого терракотового цвета. Архитектура храма выполнена в византийском стиле, он совсем не похож на те церкви, которые можно увидеть в других частях острова. Внутреннее оформление храма тоже отличается роскошью, его украшают искусные фрески и настенная роспись ручной работы. У входа в храм оборудована красивая площадь, на котором цветной галькой выложены замысловатые узоры. Больше всего прихожан в храме бывает по выходным дням, поэтому туристам лучше всего отправляться на экскурсию в будний день, чтобы спокойно рассмотреть все красоты церкви. Копирайт www.orangesmile.com
Фалираки не отличается многообразием модных магазинов и огромных торговых центров, но скучным шопинг на популярном курорте точно не будет. Прежде всего, стоит отметить категории товаров, на … Открыть
Рядом с церковью находится еще один любопытный объект – старое дерево с большим дуплом. У путешественников оно является одной из самых фотографируемых местных достопримечательностей, одновременно в огромном дупле может поместиться до десяти человек. В непосредственной близости от церкви находится старинный святой источник, в котором можно совершенно бесплатно набрать воды.
У гостей Фалираки большой популярностью пользуются экскурсии к монастырю Monastery of St. Amos, он находится на территории красивого хвойного леса. Несмотря на то, что монастырь уже давно не является действующим, люди посещают его буквально каждый день. У местных жителей он является одним из любимых мест для прогулок и отдыха на свежем воздухе, благодаря обилию деревьев на территории монастыря комфортно отдыхать даже в очень жаркую погоду.
Эта небольшая рыбацкая деревушка стала настоящим «Городком развлечений» для туристов. Здесь можно найти занятия на любой вкус, вот почему так много путешественников предпочитают отдыхать именно … Открыть
Дети часто играют здесь в мяч, а туристов старинный монастырь привлекает неповторимой архитектурой и возможностью сделать интересные фотографии. Еще одной привлекательной особенностью монастыря является расположенное на его территории кафе, открытие которого состоялось несколько лет назад. В нем можно не только попробовать традиционные греческие блюда и лучшие вина, но и понаблюдать за величественными павлинами, которые свободно прогуливаются по прилегающей территории кафе.
Faliraki У гостей Фалираки также будет возможность отправиться на экскурсию во дворец Rhodes Fortress, с этой исторической достопримечательностью курорт разделяет менее получаса езды на автомобиле. История дворца очень интересна, его построили в 15 столетии на месте разрушенной византийской крепости, которая использовалась для охраны территории еще в 7 веке. На протяжении многих лет дворец оставался главной резиденцией мальтийских рыцарей, в нем проходили самые значимые встречи. В первой половине 16 века рыцари покинули остров, и крепость временно оказалась в запустении, а после в ней открыли тюрьму.
Фалираки не случайно считается одним из самых привлекательных курортов Греции для семейного отдыха, и дело не только в его очаровательных пляжах. Разнообразить отдых на побережье … Открыть
За сотни лет дворец неоднократно страдал от сильных землетрясений, из-за которых разрушилась значительная часть исторических построек. В начале 20 века было принято решение о реконструкции крепости, ее полностью восстановили и теперь используют как культурный центр. Часть дворца занимает исторический музей, в котором можно посмотреть обнаруженные во время исследования Родоса археологические артефакты, а также исторические экспонаты различных периодов. В течение года на территории крепости регулярно проводят интересные исторические праздники и реконструкции, которые тоже привлекают много туристов.
Одним из самых богатых на острове городов на исторические достопримечательности является столица Родос, здесь путешественники могут увидеть фрагменты старых оборонительных сооружений и постройки различных периодов. Много интересных экскурсий проводят в городе Lindos, который славится античными достопримечательностями. Фалираки будет прекрасным отправным пунктом для экскурсий по разным областям Родоса.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Фалиракам и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Фалирак защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Фалираки - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Фалираках и окрестностях
♥   Дворец 'Palace of the Grand Master of the Knights of Rhodes' , 12.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Фалирак
♥   Арт-галерея 'Archaeological Museum of Rhodes' Rhodes, 12.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Фалираках

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Фалирак

Культурные объекты Фалирак на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Фалирак

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Фалирак, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Фалиракам: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Фалираках - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018