OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Эйндховен

Экскурсия по достопримечательностям культуры Эйндховена. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Колоритный южный город, Эйндховен отличается гармоничным сочетанием неповторимой исторической атмосферы и современного стиля. Возраст города составляет более семи сотен лет, на его территории представлено множество интересных культурных объектов. Стоит отметить, что помимо исторических объектов и шедевры современной архитектуры заслуживают внимания туристов, одной из самых узнаваемых и популярных достопримечательностей остается здание концерна Philips.
1. Отдыхающим стоит учесть, что почти весь центральный район города отдан в распоряжение пешеходов. Его очень удобно и интересно исследовать как пешком, так и на велосипеде, в центре повсюду можно … Открыть
В старом здании компании в настоящее время располагается музей. Он рассказывает посетителям о способах производства световых лампочек, которые были актуальны в конце 19 столетия. В музее представлены интереснейшие коллекции старинного оборудования, многие экспонаты продолжают исправно функционировать, несмотря на внушительный возраст.
Среди архитектурных сокровищ города обязательно стоит выделить церковь Св. Екатерины. Построенная в середине 19 века, она располагается на месте разрушенной средневековой церкви. Постройка выполнена в неоготическом стиле и отличается очень эффектным внутренним оформлением, главным украшением церкви являются искусные цветные витражи. Копирайт www.orangesmile.com
Эйндховен является средоточием интереснейших торговых центров и сотен магазинов, на шопинг в этом городе стоит выделить несколько дней. Самым известным в городе торговым центром является Heuvel … Открыть
Среди современных архитектурных достопримечательностей бесспорным лидером остается здание конференц-центра Evoluon. Эта необычная постройка, выполненная в футуристическом стиле, была возведена в 1966 году. Открытие конференц-центра приурочено к 75-летию компании «Филипс», благодаря искусной системе подсветки выглядит здание просто неподражаемо.
Vliegende Kegels / Flying Pins Поклонникам современного искусства обязательно стоит посетить культурный комплекс Van Abbemuseum, местом расположения которого является невероятно красивый небоскреб. Помимо обширной коллекции картин в центре хранится богатая коллекция фотографий, комплекс Van Abbemuseum стал постоянным местом проведения интересных мероприятий, посвященных современному искусству и культуре.
Для любителей спорта Эйндховен связан с известнейшим футбольным клубом PSV. Для тех же, кто интересуется историей техники, он остается родиной интересных малолитражек DAF. Именно с развитием … Открыть
Коллекция музея Kempenland посвящена истории города, среди его экспонатов точные копии замков и укрепительных сооружений, которые несколько сотен лет назад располагались в окрестностях Эйндховена. Значительная часть исторических построек была разрушена в годы Второй мировой войны, но несколько привлекательных старинных улочек в городе все же сохранилось. Прогулка по городу подарит массу впечатлений, сказочно красивые парки и интересные достопримечательности здесь можно обнаружить на каждом шагу.
The Blob Eindhoven Ещё одно футуристическое сооружение, поражающее воображение, можно обнаружить, прогуливаясь по улочке Emmasingel. Оно носит название De Blob, а внутри располагается магазин — чего никак, впрочем, не ожидают туристы: кажется, будто бы сейчас они взойдут на борт космического корабля. Такой красотой город обязан итальянскому архитектору Массимилиано Фуксасу, который создал свой шедевр в 2010 году. Что касается параметров здания, оно имеет в высоту 25 метров и полностью состоит из стальных конструкций. Flying Pins — именно так называется ещё одно поразительное место в Эйндховене. Скульптура была построена в 2000 году ваятелями Класом Олденбургом и Косье ван Брюггеном.
Нидерландский город Эйндховен, расположившийся неподалёку от границы с Бельгией, является прекрасным местом, где можно провести отпуск и куда можно взять всю свою семью, включая детишек, — каждый … Открыть
Среди исторических зданий города стоит выделить замки Kasteeltuin Geldrop и Kasteel Helmond. Первая крепость впечатляет в первую очередь своими садами, что касается замка, — построен он был в начале XIV века. За всё время своего существования он не раз разрушался и перестраивался, а последний раз это случилось в 1870 году — с тех пор он не изменял свой внешний вид. Сегодня в крепости проводятся интересные культурные события, в её стенах также располагается музей быта Landgoed Kasteel Geldrop. Второй замок, Kasteel Helmond, также относится к началу XIV столетия. Окружённый водой, он навевает ассоциации с типичными замками из сказки, — способствует этому, впрочем, и близлежащая местность.
The Blob Eindhoven Привлекает внимание туристов и прекрасная неоготическая церковь Temple des Augustins — всё это благодаря её высокому шпилю, на котором изображён Иисус Христос с распростёртыми руками. Великолепна она не только снаружи: внутри посетителей ожидает любование чудесными витражами и алтарями. Что касается времени постройки святыни, оно приходится на XIX век. Среди культурных объектов, в которых проводятся интересные представления, выделяются театр Parktheater (избравший своим местом расположения парк Stadswandelpark), а также концертный зал Muziekgebouw. По указанному парку непременно стоит прогуляться и насладиться прекрасными видами — равно как и по зелёным зонам Anne Frankplantsoen и Henri Dunantpark, которые вместе с парком Stadswandelpark считаются самыми живописными и умиротворяющими местами города.
В Эйндховене туристы могут обнаружить самые необычные гастрономические заведения, в том числе привлекательные рестораны национальной кухни. В самом центре города находится экзотический … Открыть
Достойны внимания и музеи Эйндховена, в числе которых — DAF Museum, посвящённый одноимённому заводу по производству автомобилей. Среди бесценных экспонатов культурного центра — автомобиль, на котором ездила королевская семья Нидерландов. Поклонникам футбола будет интересно посетить музей PSV Museum и узнать массу интересных вещей об игроках знаменитого эйндховенского клуба. Open-air музей живой истории preHistorisch Dorp — ещё одно примечательное место в Эйндховене, благодаря посещению которого можно проникнуться богатой местной культурой, узнав множество новой информации об истории Нидерландов. Прекрасные театрализованные представления, отражающие культуру страны, произведут неизгладимое впечатление на всех — даже на самых искушённых путешественников.
Eindhoven Central Station Авангард, стиль, дизайн, футуристика, — именно такие ассоциации приходят обычно в голову при упоминании Нидерландов. И именно они возникают в мозгу у туристов, которые решат посетить арт-галереи города. В их числе — Piet Hein Eek, Pennings Gallery и SHE Art Gallery. А вот располагающаяся в окрестностях города деревушка Нюнен называется не иначе как «Van Gogh Village Nuenen». Дело в том, что выдающийся голландский живописец проживал здесь некоторое время вместе со всей своей семьёй. Одна из его картин — «Выход из протестантской церкви в Нюэнене» — посвящена деревушке, с которой связана история Винсента ван Гога. Здесь же, в деревне, можно обнаружить музей, где рассказывается о жизни живописца. Примечательно, что интерьер дома воссоздан так, будто бы и вовсе не проходило времени с тех пор, как ван Гог уехал из деревушки покорять мир.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Эйндховену и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Эйндховена защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Эйндховен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Эйндховену

The Evoluon
Где: Noord Brabantlaan 1a, Эйндховен; Тел: +31 (0)40 2504 666; Доп. информация: Bus number 401 or 402 from the railway station. taxis also available.;
Van Abbemuseum
Где: Bilderdijklaan 10, Эйндховен; Тел: +31 (0)40 2381 000;
Psv Eindhoven Football Stadium
Где: Matildelaan, Эйндховен; Тел: +31 (0)40 2505 505 (PSV FANdesk);
Philips first Incandescent Lamp Factory Of 1891
Где: Emmasingel 31, Эйндховен; Тел: +31 (0)40 2979 115 (Eindhoven VVV tourist office);
Artificial Light in the Art Centre
Где: Emmasingel 31, Эйндховен; Тел: +31 (0)40 2755 183;
Museum Kempenland
Где: St. Antoniusstraat 5-7, Эйндховен; Тел: +31 (0)40 2529 093;
Galerie Willy Schoots
Где: Willemstraat 27, Эйндховен; Тел: +31 (0)40 2449 705;
Historic Open-air Museum - Historisch Openlucht Museum Eindhoven
Где: Boutenslaan 161 B, Эйндховен; Тел: +31 (0)40 2522 281; Доп. информация: Bus 19 or 171 from the central station.;
Daf Museum
Где: Tongelresestraat 27, Эйндховен; Тел: +31 (0)40 2444 364;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Эйндховене и окрестностях
♥   Дворец 'Bronbeek' , 69.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Эйндховена
♥   Арт-галерея 'Van Abbemuseum' Eindhoven, 2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Эйндховена
♥   Basiliek van de Sint-Jan-de-Doper, Oosterhout, 47.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van de H.H. Wiro, Plechelmus en Otgerus, Sint-Odiliënberg, 49.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van de H. Amelberga, Susteren, 50.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van Onze Lieve Vrouw van het Heilig Hart, Sittard, 57.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sint-Kwintenskathedraal, Hasselt, 58.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Virga-Jessebasiliek, Hasselt, 58.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek Onze-Lieve-Vrouw van Scherpenheuvel, Scherpenheuvel / Montaigu, 62.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Эйндховене

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Эйндховена

Культурные объекты Эйндховена на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Эйндховена

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Эйндховена, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Эйндховену: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Эйндховене - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018