OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Клуж-Напока

Гурманам: рестораны и кафе Клуж-Напоки. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Популярные блюда в Клуж-Напока очень простые, что не умаляет их гастрономических достоинств. Местная кухня всегда была очень практичной, жители города отдают предпочтение сытным блюдам из мяса и субпродуктов, сезонных овощей и зерновых культур. Весьма распространенным блюдом в городских ресторанах является наваристый суп с требухой, готовить который могут из самых разных компонентов. Он всегда бывает очень густым, поэтому внешне может напоминать мясное рагу.
Большую часть распространенных в регионе мясных блюд готовят из свинины, классикой регионального меню считается суп со свиной рулькой. В него добавляют фасоль, картофель и другие варианты сезонных овощей. Обязательно попробуйте в ресторанах Клуж-Напока тушеное мясо, а еще повседневным блюдом у местных жителей являются различные варианты колбас и сосисок. Их поджаривают на гриле и подают к столу с различными овощными дополнениями, в некоторых городских ресторанах можно попробовать мясные блюда, приготовленные на открытом огне.
Кроме мяса очень важным компонентом местной кулинарии являются молочные продукты. Разведение овец продолжает оставаться для местных жителей очень важной сельскохозяйственной сферой, вы сможете попробовать десятки видов сыра из овечьего молока, а также другие виды фермерских продуктов. Очень интересным историческим блюдом, которое сегодня можно попробовать в небольших городских трактирах и семейных ресторанах, является «балмош». Главными компонентами этого блюда являются молоко, овечий сыр, кукурузная мука и масло. Балкош может выступать как самостоятельное блюдо, но в местных ресторанах его обычно подают в сочетании с другими угощениями. Копирайт www.orangesmile.com
Из Клуж-Напока вы сможете привезти много интересных сувениров и съедобных подарков близким. В городе работают сотни магазинов, есть крупные универмаги и торговые центры, а также продуктовые … Открыть
Выбор овощных блюд и салатов в городских ресторанах сравнительно небольшой. Овощи здесь чаще всего готовят в форме рагу, а еще вы сможете попробовать горячие овощные салаты. Одними из самых привлекательных считаются блюда с баклажанами. На десерт попробуйте в ресторанах Клуж-Напока традиционные виды выпечки, фруктовые пироги здесь готовят в любое время года. Местные жители являются большими поклонниками пива, выбор румынских вин в ресторанах тоже прекрасный.
Большой выбор блюд восточноевропейской кухни представлен в ресторане Zama, он порадует посетителей и умеренным уровнем цен. Обязательно попробуйте здесь фирменный грибной суп и поленту с беконом, в еще ресторан славится хорошим выбором домашнего вина и пива. В ресторане готовят очень простые и популярные у местных жителей блюда, в меню представлен большой выбор супов и мясных рагу, а еще блюд из картофеля. Многие блюда готовят в духовке, у вас будет возможность попробовать разные варианты сырных и мясных нарезок. Располагается ресторан в приметном историческом здании, поэтому привлекает гостей не только безупречными блюдами, но и оригинальной обстановкой.
Один самый старый город Румынии – Клуж-Напока. Находится этот чудесный румынский край в центральной части Трансильвании. В настоящее время город заселен в большей мере румынскими народами, … Открыть
Одним из самых дорогих в городе является ресторан Cabinet de Vin&Cocotte, в нем готовят популярные блюда как региональной, так и международной кухни. Особенно стоит отметить большой выбор оригинальных блюд из утки и курицы, а еще многие гости отмечают восхитительное пюре из каштанов. Здесь будет приятно отдохнуть и поклонникам морепродуктов, престижный ресторан располагает одной из самых больших в городе коллекции вин.
Попробовать оригинальные блюда современной кухни приглашает ресторан Samsara Foodhouse. Он очень популярен у вегетарианцев, здесь готовят интересные блюда из круп, свежих овощей и зелени. У постоянных гостей очень популярен салат с киноа, овощные супы и блюда из риса в индийском стиле. Меню понравится и любителям полезных сладостей, большую часть десертов готовят из свежих фруктов.
Клуж-Напока является одним из тех городов, в котором отдыхать с детьми будет интересно в любое время года. В городе много красивых парков, работают спортивные и развлекательные центры, а еще с … Открыть
Среди городских кафе наиболее привлекательным считается Mozart. Оно было открыто в шикарном историческом здании, при оформлении кафе использовали подлинные предметы старины. Кафе славится огромным выбором роскошных десертов, здесь готовят вкусные и невероятно красивые фруктовые торты. Все десерты отличаются невероятным оформлением, помимо десятков видов тортов и пирожных посетителям предлагают мороженое и другие распространенные в регионе сладости. Если давно мечтали порадовать себя сладким обедом или ужином, отправляйтесь сюда.
Попробовать популярные варианты местной выпечки можно в кафе Koffer, оно тоже отличается очень романтической обстановкой. В этом кафе готовят как сладкую, так и несладкую выпечку, а еще посетителям предлагают большой выбор сортов кофе и чая. Прямо в зале кафе установлены стеллажи с книгами, а еще посетители могут поиграть в настольные игры. Отдых в этом кафе будет запоминающимся. Здесь часто устраивают дегустации региональных продуктов и развлекательные программы для посетителей.
Эта статья по кухне и ресторанам Клуж-Напоки защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Клуж-Напока - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Клуж-Напоке

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Клуж-Напока в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Клуж-Напоки на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Клуж-Напоки

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Клуж-Напоки (Румыния) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Клуж-Напоки, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Клуж-Напоке, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018