OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Клуж-Напока

Поездка в Клуж-Напоку, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Клуж-Напоке

1. Для города характерен очень приятный климат, летом средний показатель температуры воздуха составляет порядка +20 градусов по Цельсию. Даже в разгар лета здесь будет комфортно любителям прогулок и активного отдыха.
2. Рядом с городом есть крупный международный аэропорт, он регулярно принимает рейсы из Лондона, Бухареста, Мюнхена, Рима, Мадрида и других крупных городов Европы. Из окрестных румынских городов можно добраться на поезде или на автобусе.
3. У туристов одним из самых популярных в городе видов транспорта является такси, услуги стоят сравнительно недорого. Поездка из аэропорта до центра города обойдется примерно в 4 доллара, стоимость поездки с таксисами обязательно нужно обговаривать заранее.
4. В Клуж-Напока отлично развита система городского транспорта, она представлена автобусами, троллейбусами и трамваями. Стоимость проезда везде примерно одинаковая и составляет порядка 0,33 доллара.
5. Если любите гулять по красивым природным местам, арендуйте на время отдыха автомобиль. В окрестностях Клужа находится несколько красивых природных парков, а еще интересных исторических областей. Копирайт www.orangesmile.com
6. Интереснее всего посетить город в период с мая по сентябрь. Одной из главных его особенностей является многообразие прекрасных парков и цветущих садов.
7. Если любите интересные ночные развлечения, выбирайте отель ближе к центру города. В подвалах исторических зданий располагаются самые популярные в городе ночные клубы, бары и пабы.
Один самый старый город Румынии – Клуж-Напока. Находится этот чудесный румынский край в центральной части Трансильвании. В настоящее время город заселен в большей мере румынскими народами, … Открыть
8. Даже в самых престижных отелях, которые находятся на центральных улицах, непременно есть стандартные номера с доступной ценой. Особое внимание обращайте на отели, которые были открыты в старинных зданиях.
9. Гурманам стоит обратить внимание на популярные рестораны, которые находятся в ближайших окрестностях города. Они расположены в красивейших природных местах, в некоторых ресторанах готовят интересные блюда из дичи.
10. Каждый день в 18:00 на центральной городской площади собираются группы на бесплатную экскурсию по городу. Сбор проходит рядом с конным памятником, по историческому району экскурсии проводят пешком.
11. Все расположенные в городе старые церкви можно посетить совершенно бесплатно. Билет в большинство музеев и культурных центров стоит недорого, для детей предусмотрены большие скидки.
12. Тем, кто путешествует на личном или арендованном авто, стоит учесть, что все общественные парковки в городе платные. Для оплаты услуг лучше иметь достаточное количество наличных денег, банковскую карту принимают далеко не все паркоматы.
13. В летний период популярным видом транспорта у местных жителей является велосипед. Вы тоже сможете взять в аренду двухколесный транспорт, в некоторых отелях велосипеды гостям предоставляют бесплатно.
14. Отличной альтернативой ресторанам могут стать городские кафе и кондитерские. В некоторых из них готовят не только сладкую выпечку, но и пироги с несладкими начинками, вся выпечка здесь отличается высочайшим качеством.
15. Если у вас мало времени на осмотр города, прокатитесь на трамвае № 102. Он связывает восточную часть города с западной, маршрут трамвая проходит по очень красивым улицам, мимо знаковых достопримечательностей.
Эта статья о подготовке к поездке в Клуж-Напоку защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Клуж-Напока - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Клуж-Напоке - уникальные достопримечательности

Соляная шахта Салина Турда

Из серии “Самые жуткие каменоломни и шахты”
Причиной тому повсеместное отложение солей, кристаллы которых и формируют уникальные ландшафты. Местами они могут быть путающими, некоторые туннели выглядят очень эффектно и гармонично. Салина Турда является одной из немногих заброшенных шахт в мире, которая была полностью переоборудована для туристических нужд. Сегодня она представляет собой масштабный и прекрасно оборудованный досуговый центр, в котором есть спортивные площадки, уютные зоны отдыха, а главное – очень интересные экстремальные аттракционы. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Клуж-Напоке

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея Клуж-Напоки

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Клуж-Напоки

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Клуж-Напоки

Советы по Клуж-Напоке, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Клуж-Напоке. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Клуж-Напоке.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018