OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Арад

Гурманам: рестораны и кафе Арада. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Если вы давно мечтали познакомиться с традициями румынской кухни, то Арад будет прекрасным местом отдыха. Принятую здесь кухню считают довольно простой, она во многом базируется на использовании региональных продуктов. Здесь готовят много интересных блюд из мяса и птицы, даже в современной гастрономии довольно распространены блюда из мясных субпродуктов. Местные жители всегда отличались практичностью, поэтому не удивляйтесь, если в одном из городских ресторанов вам предложат суп с тебухой. Если верить мнению опытных гурманов, то такое незатейливое крестьянское блюдо является невероятно вкусным.
1. Больше всего развлечений Арад сможет предложить вам в период с середины весны до середины осени. Город и его окрестности славятся природными красотами, на реке и озерах летом оборудуют пляжи. 2. … Открыть
Супы у местных жителей пользуются большой популярностью в течение всего года, их могут готовить из различных видов мяса и с разными сочетаниями овощей. Некоторые традиционные супы довольно густые и по внешнему виду больше напоминают гуляши с мясом и овощами. Экономных туристов в ресторанах Арада привлекает богатый выбор блюд из птицы. Вы сможете попробовать чудесных жареных цыплят, а еще курицу с овощами, приготовленную в духовке.
Поскольку город располагается на берегу крупной реки, то в меню местных ресторанов довольно широко распространены блюда из рыбы. Подают ее обычно в жареном виде, в городе есть привлекательные рестораны, которые специализируются именно на приготовлении рыбных блюд. Если вы отдаете предпочтение овощным блюдам, то в ресторанах Арада обязательно попробуйте традиционные салаты. Они бывают как холодными, так и теплыми, самыми оригинальными иностранным гостям могут показаться салаты с жареными баклажанами. Несмотря на то, что в их состав входят только овощные компоненты, они являются очень сытными. Копирайт www.orangesmile.com
Арад является одним из крупнейших в стране центров текстильной промышленности, поэтому во время прогулки по магазинам и торговым центрам обратите внимание на павильоны с одеждой регионального … Открыть
Также стоит отметить, что регион славится производством высококлассных колбас и сыров. Их в местных ресторанах обычно подают в качестве закуски, а еще некоторые виды колбасы добавляют в супы и гуляши. Любителям сладкого в Араде представится возможность попробовать различные виды выпечки с фруктовой и ягодной начинкой. Круглый год здесь готовят чудесные сладкие пироги и пирожки, а еще популярным местным десертом является бисквит с заварным кремом. Пробовать местные сладости лучше всего в одном из городских кафе, где выбор самый большой.
Если вы являетесь поклонником рыбных блюд, обязательно посетите ресторан Ema del Mar. Он предлагает посетителям очень большой выбор блюд из речной рыбы и морепродуктов, в ресторане готовят блюда самых разных кухонь мира. Одними из самых любимых у посетителей являются блюда из кальмаров, а еще здесь готовят чудесную паэлью с морепродуктами. Тем, кто отдает предпочтение мясным блюдам, предложат достойный выбор региональных блюд из говядины. Идеальным завершением трапезы будет фирменное шоколадное суфле.
Израильский город Арад всегда радушно открывает свои двери перед туристами, чтобы похвастаться местными достопримечательностями. Горный перевал стал пристанищем для населения этого города, … Открыть
Самым оригинальным кафе в Араде считается Art Cafe, оно удивит посетителей не только многообразием блюд, но и оригинальным оформлением. В зале кафе представлена интересная коллекция старинных картин и винтажных аксессуаров, по оформлению он больше напоминает музей. В кафе готовят самые популярные блюда интернациональной кухни, в меню всегда представлен большой выбор блюд из картофеля и курицы, а еще любимые многими туристами бургеры и пицца. Готовят здесь и оригинальные блюда из морепродуктов, обязательно попробуйте кальмаров в томатном соусе.
Попробовать лучшие блюда восточноевропейской кухни предлагает ресторан Casa Jelen. Основу его меню составляют сытные блюда из мяса и курицы, в дополнение к которым посетителям предлагают традиционные гарниры из картофеля и свежих овощей. Многие блюда готовят на гриле, этот ресторан будет отличным вариантом для семейного отдыха. В дополнение к блюдам посетителям предлагают большой выбор вина и пива.
По количеству удивительных архитектурных и исторических памятников Арад является одним из лидеров Румынии. Главным историческим символом города считается старинная крепость, она была построена … Открыть
Одним из самых престижных ресторанов Арада является Curtea Veche, он был открыт в красивом историческом здании, недалеко от церкви Святого Антония. Этот ресторан примечателен тем, что в нем можно попробовать очень вкусные региональные блюда, приготовленные по старинным рецептам. Здесь подают в том числе традиционный суп с требухой, а еще готовят традиционные блюда из птицы и картофеля. Ресторан обязательно порадует и оригинальной обстановкой, а еще он пользуется популярностью у любителей пива.
В городе широко распространены пиццерии, которые привлекают местную молодежь и туристов доступными ценами и обилием любимых блюд. Очень популярной является пиццерия La Pergola, она тоже была открыта в приметном старинном здании. Кроме популярных вариантов пиццы ее гостям доступен большой выбор салатов, блюд из морепродуктов и десертов. Визитной карточкой кафе стали различные виды пасты с морепродуктами и овощами. Уютный зал с люстрами в средневековом стиле будет прекрасным вариантом для романтического вечернего отдыха.
Эта статья по кухне и ресторанам Арада защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Арад - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Араде

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Арад в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Арада на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Арада

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Арада (Румыния) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Арада, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Араде, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018