OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ческе-Будеевице

Колорит Ческе-Будеёвице - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Удивительный город с богатой историей и множеством интересных символов, Ческе-Будеевице привлекает поклонников самых разных видов отдыха. Здесь любят бывать и поклонники экскурсий, и путешественники, которые выбирают для поездок малоизвестные небольшие города. В Европе Ческе-Будеевице считают одним из главных «пивных» городов, дело в том, что здесь располагается известный на весь мир завод Budweiser. Он уже давно является популярной местной достопримечательностью, а расположенные в городе пивные рестораны и бары вполне способны заменить дегустационные залы.
1. До Ческе-Будеевице можно добраться не только из крупных городов Чехии, но и из соседней Австрии. Каждый день в город пребывают поезда и автобусы из Вены и Линца, а в Чехии проще всего добираться из … Открыть
Пивная тематика действительно прослеживается повсюду, у местных жителей пенный напиток является самым любимым. Не удивляйтесь, если даже в дневное время вам доведется увидеть кого-то из местных жителей с бокалом любимого пива, здесь такой вариант отдыха давно является привычным даже в будние дни. Если посетите местные сувенирные магазины, то обязательно заметите, что в каждом из них продают интересные аксессуары пивной тематики. Один из самых больших сувенирных магазинов пивной тематики находится на территории завода, здесь можно купить много эксклюзивных аксессуаров.
Больше всего поклонников пенного напитка посещает город в феврале, когда проводят ежегодный фестиваль «Zlatá pivní pečeť». Когда-то этот праздник был совсем скромным, а сейчас в нем принимают участие пивоварни из десятков различных стран мира. Количество участников праздника исчисляется сотнями, у гостей фестиваля будет возможность попробовать лучшие сорта пива из Германии, Бельгии, Голландии, Австрии, Польши, Соединенных Штатов и других стран мира. Копирайт www.orangesmile.com
Главным событием праздника становится дегустация сортов пива, во время фестиваля проводят много престижных конкурсов, победа в которых является для участников очень значимой. Программа фестиваля рассчитана на четыре дня, в течение которых в городе устраивают много развлечений и ярмарок. Вы сможете посетить знаковые рестораны и бары Ческе-Будеевице, попробовать самые лучшие в мире сорта пива, купить много интересных памятных подарков и понаблюдать за выступлениями артистов.
Также стоит отметить, что в городе регулярно устраивают и гастрономические фестивали, самым масштабным является Gastrofest. Проводят его обычно в ноябре, главной площадкой при организации праздника становится самый крупный в городе выставочный центр. В этом фестивале участвуют самые известные в Чехии шеф-повара, посвящен гастрономический праздник традиционной чешской кухне, а также кулинарным традициям других стран мира.
У любителей погулять по магазинам в Ческе-Будеевице будут все возможности для того, чтобы насладиться любимым развлечением. В городе работает несколько крупных торговых центров, в которые можно … Открыть
Каждый год для фестиваля выбирают особую тематику, поэтому посетить его будет интересно даже тем, кто уже бывал на подобных праздниках в Чехии. В празднике принимают участие самые известные городские рестораны, в которых повара готовят особые авторские блюда. На главных городских улицах и площадях обязательно работают открытые кафе и торговые палатки, в которых можно купить самые популярные блюда региональной кухни. Не обходится кулинарный фестиваль и без традиционных ярмарок, на которых предлагают самые лучшие продукты и напитки из различных регионов Чехии.
Для тех, кто любит привозить из поездки гастрономические сувениры, приятным сюрпризом будет огромный выбор сыра, колбас и других мясных деликатесов. На ярмарках можно отыскать особые сорта домашних вин и ликеров, вы сможете купить отличную консервированную продукцию и популярные в Чехии виды сладостей. За последние годы программа фестиваля Gastrofest стала очень разнообразной, праздник еды продолжается не менее четырех дней. Вас будут ждать выступления барменов и мастер-классы от известных поваров, а одним из самых захватывающих этапов праздника считаются соревнования кондитеров.
Отправляясь в путешествие по Южно-Чешскому краю, стоит посетить его столицу – Ческе-Будеевицу, раскинувшуюся на перекрестке рек Влтавы и Малше. Туристы с разных стран мира находят прелестным … Открыть
Помимо интереснейших гастрономических праздников и фестивалей Ческе-Будеевице славится и обилием праздников, посвященных современной культуре. В течение года здесь проводят много интересных фестивалей, посвященных современной живописи, музыке, литературе и другим направлениям творчества. Если интересуетесь современной культурой, посетите город в период проведения фестиваля Czech ART Festival, в нем принимают участие самые талантливые люди Чехии.
Фестиваль привлекает известных артистов, художников, скульпторов, дизайнеров и архитекторов, каждый из участников предлагает на суд зрителей свои лучшие работы. Вас будет ждать множество интересных выставок, во время которых можно полюбоваться прекрасными картинами, изделиями из дерева и керамики, ювелирными украшениями и невероятными дизайнерскими работами. Во время праздника организуют встречи со знаменитыми художниками и дизайнерами, а еще проводят мастер-классы по различным видам творчества.
Эта статья о традициях и фестивалях в Ческе-Будеёвице защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ческе-Будеевице - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ческе-Будеёвице
♥   Кафедральный собор Katedrála sv. Mikuláše, České Budějovice, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Sieben Schmerzen Mariae, Linz-Pöstlingberg, 74.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom Sankt Ignatius (Alter Dom), Linz, 75.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom Maria Empfängnis (Neuer Dom), Linz, 76.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Ческе-Будеёвице и поблизости
♥   Замок 'Burg Heidenreichstein' , 48.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Pürnstein' , 62.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Prandegg Castle' , 63.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Rappottenstein' , 68.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Eschelberg Castle' , 71.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Linz Castle' , 75.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burgruine Rechberg' , 78.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ческе-Будеёвице

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Колорит Ческе-Будеёвице в фотографиях

Поиск туристических точек Ческе-Будеёвице на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Ческе-Будеёвице

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Ческе-Будеёвице, Чехия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Ческе-Будеёвице. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Ческе-Будеёвице.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018