OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Цавтат

Экскурсия по достопримечательностям культуры Кавтата. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Цавтат – самый южный и один из самых привлекательных городов Хорватии. Его история насчитывает более двух тысяч лет, за долгие годы живописный городок стал свидетелем множества выдающихся исторических событий, которые нашли воплощение в его несравненных памятниках архитектуры. Значительная часть исторических и архитектурных объектов, которые гости города могут увидеть сегодня, возводилась после 15 века.
Путешествие в Цавтат, который является самым южным курортным городом Хорватии, непременно запомнится каждому, кто здесь побывал. Здесь и достопримечательности, и безграничные возможности для … Открыть
Одной из самых старых достопримечательностей города является каменная лестница, она проходит почти через всю его территорию и ведет в горы. Много веков назад здесь, на возвышении располагался форум Августа и храм Асклепия. Сегодня на месте доисторических памятников можно увидеть Мавзолей семейства Рачич и расположенную рядом с ним живописную часовню Св. Рока.
Среди прочих достопримечательностей внимания заслуживает Княжеский дворец, он располагается на набережной и является обязательным пунктом всех экскурсионных программ. Прекрасный дворец переоборудован в музей, коллекция которого очень интересна и многообразна. Среди представленных в его стенах экспонатов старинные монеты и коллекционное оружие, предметы искусства и богатая коллекция старинных книг. Копирайт www.orangesmile.com
Цавтат – прекрасное место отдыха для путешественников, которые давно мечтали познакомиться с классической хорватской кухней. В национальных ресторанах посетителям обязательно предложат … Открыть
Любителям познавательных экскурсий будет интересно посетить монастырь Девы Марии Снежной, в стенах которого также хранится интересная коллекция экспонатов – картины всемирно известного живописца Влахо Буховаца. Художник роднился и провел большую часть своей жизни в Цавтате, его дом также считается местной достопримечательностью. Дом Влахо Буховаца (Vlaho Bukovac House) преобразован в художественный музей, в котором помимо его работ хранятся произведения других известных хорватских живописцев.
Очень привлекательным и интересным архитектурным сооружением является храм Святого Николая. Это внушительное здание с тщательно продуманным устройством фасада и внутренних помещений не предстает восхищать своим неотразимым внешним видом, в стенах храма уже сотни лет хранится множество уникальных религиозных и художественных артефактов. Сохранились в Цавтате и остатки старинных крепостных стен, некогда защищавших город от завоевателей. В окрестностях города располагается несколько обширных археологических территорий, развалины старинных амфитеатров и доисторических поселений.
Очаровательный курортный городок Цавтат известен многим путешественникам как великолепный город для пляжных развлечений и экскурсий. Здесь действительно очень красивые пляжи, которые порадуют … Открыть
Одним из самых любимых мест у путешественников остаётся живописная набережная Цавтата, которая привлекает своей великолепной панорамой каждого, кто желает получить эстетическое удовольствие. Свежий морской ветер, запах сосен и цветущих растений, уединённая и безмятежная атмосфера, — вот ещё пара причин совершить променад по гавани. Особенное очарование набережная приобретает после наступления сумерек, — к восхитительным видам добавляется закат и чарующее освещение. Среди художественных галерей города выделяется Baltazar Bogišić Collection, куда также стоит отправиться, чтобы получить эстетическое удовольствие.
Прогулка по пешеходной тропе Ronald Brown Pathway является ещё одним пунктом, который непременно стоит сделать при путешествии по Цавтату. Прогулка заканчивается на горе Стражишче, которая в высоту имеет примерно 800 метров, и где располагается смотровая площадка с мемориалом американской делегации. Подъём к вершине довольно труден, однако панорамные виды являются самой настоящей наградой туристам за старания. Поднявшись в гору, стоит непременно отобедать в местном ресторанчике, по пути же сюда можно устроить пикник.
Цавтат не отличается обилием шумных развлекательных центров и ночных заведений, это спокойный и уютный курорт, ориентированный на любителей пляжного отдыха, пеших прогулок, рыбалки и … Открыть
Стоит отметить, что Цавтат и его окрестности идеально подходят для тех, кто устал от шума мегаполисов и ищет уединения и безмятежности. Это доказывает и вышеупомянутая тропа, и пешеходный маршрут к деревушке Radovčići. Тропа простирается сквозь заросли оливковых деревьев, сквозь листья которых выглядывает солнце, опаляющее Адриатическое море, — получается поистине восхитительное зрелище. Сама деревушка располагает к расслабленности и уединению, также здесь часто (в особенности по воскресным утрам) проходят культурные события с отражением местных традиций — поэтому её посещение является отличным способом познакомиться с местной культурой.
Кладбище Cavtat Cemetery является ещё одним прекрасным местом для променада, благодаря посещению которого туристы смогут обрести расслабление и вдохновение. Оно ухоженное и впечатляет своими прекрасными произведениями искусства (надгробиями, склепами) каждого, кто решит совершить по нему прогулку. Желающие увидеть ещё больше живописных мест совершают круиз к острову Локрум с его обилием пышной растительности, гуляющими павлинами и кроликами, отвесными скалами, вид на которые поражает даже самых искушённых туристов, — настоящий райский остров.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Цавтату и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Кавтата защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Цавтат - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Кавтата
♥   Кафедральный собор Crkva sv. Nikole, Ston, 51.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrala sv. Ivan, Budva, 61.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Svetište Kraljice Mira, Međugorje, 80.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Цавтате

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Кавтата

Культурные объекты Кавтата на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Кавтата

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Кавтата, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Цавтату: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Цавтате - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018