OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кадакес

Отпуск на пляжах Кадакеса - лучшие бухты, пляжи и зоны отдыха

Побережье Кадакеса занимает значительный участок берега Costa Brava, где сосредоточены самые лучшие пляжные курорты Испании. Особенность Кадакеса заключается в том, что даже в разгар туристического сезона здесь сохраняется гораздо более спокойная и немноголюдная обстановка, чем на многих соседних курортах. Местные пляжи невероятно красивые и сохранили первозданное природное очарование, а еще они отличаются высокими экологическими показателями. У вас будет возможность просто принимать солнечные ванны на побережье, а еще вы сможете заняться водными видами спорта. Городские пляжи отлично подходят для виндсерфинга, недалеко от побережья есть привлекательные места для погружения с аквалангом и плавания с маской.
Очаровательный Кадакес сложно назвать городом в привычном понимании слова. Он скорее напоминает небольшую деревню с особым традиционным укладом жизни, миниатюрный городок отличается и … Открыть
Главный городской пляж называется Playa Grande, в летний период он представляет собой настоящий развлекательный центр под открытым небом. Пляж отлично оборудован, у вас будет возможность воспользоваться шезлонгами и зонтами от солнца, а также взять напрокат или купить другие пляжные аксессуары. Рядом с центральным пляжем сосредоточены самые популярные в городе кафе и рестораны, многие кафе с приходом вечера преобразуются в стильные бары. Отдыхать и развлекаться здесь можно практически круглосуточно, в ресторанах часто выступают музыканты, а еще устраивают красивые пляжные вечеринки. Главной достопримечательностью центрального пляжа Кадакеса является скульптура Сальвадора Дали – самая большая и красивая в городе.
У отдыхающих с маленькими детьми большой популярностью пользуется пляж Playa de Es Llané, вход на который находится со стороны набережной. Покрывает этот участок побережья плоская галька, поэтому на нем вполне комфортно отдыхать без специальной обуви. Этот пляж является одним из самых пологих в регионе, поэтому для отдыха с детьми подходит идеально. Он отлично прогревается уже в первый летний месяц. Копирайт www.orangesmile.com
Кадакес относится к числу тех городов, на небольшой территории которых сосредоточено огромное количество достопримечательностей. Практически каждое здание является важным историческим … Открыть
Когда захотите отдохнуть подальше от большого скопления людей, отправляйтесь на пляж Playa de Llané Petit. Он не может похвастаться огромным выбором ресторанов и первоклассным оснащением, главной ценностью этот пляжа является спокойная и немноголюдная обстановка. Значительную часть его посетителей составляют местные рыбаки, а также любители промысла из числа приезжих.
На звание самого красивого и романтичного пляжа Кадакеса может претендовать Playa Es Sortell, его обрамляют красивые белоснежные особняки в стиле модерн. Когда-то их строили самые состоятельные местные жители и представители знати из других стран, а сейчас в большинстве исторических зданий открыты популярные рестораны и отели. С побережья открывается невероятно красивый вид на горы, если хотите привезти из поездки эффектные фотографии, обязательно отправляйтесь сюда. Когда наскучит отдыхать на пляже, можете арендовать лодку и отправиться на экскурсию на близлежащий островок Es Sortell.
Среди основных развлечений, которым отдают предпочтение гости Кадакеса, стоит выделить экскурсии и пляжный отдых. Здесь много красивых пляжей и чудесная природа, даже за обычными прогулками по … Открыть
Для организации романтического отдыха отлично подойдет пляж Es Pianc. Он совсем небольшой, но все равно пользуется заслуженной популярностью у туристов. Днем здесь можно наслаждаться комфортным отдыхом или отправиться на морскую прогулку, а по вечерам основная часть отдыхающих направляется в местные рестораны. С их открытых террас открывается чудесный вид на заходящее солнце.
Любители приключений также могут отправиться на пляж Ses Oliveres. Он тоже сравнительно небольшой и предлагает отдыхающим стандартный спектр услуг. Главная же особенность пляжа заключается в том, что здесь организуют экскурсии к острову Cucurucuc. История последнего тоже неразрывно связана с именем Сальвадора дали, здесь он черпал вдохновение и написал немало выдающихся работ.
1. Чтобы посетить музей Сальвадора Дали, билеты лучше всего приобретать заранее, еще до поездки. Музей такой популярный, что желающим в нем побывать необходимо несколько дней ожидать своей очереди. … Открыть
В теплое время года для туристов организуют очень увлекательные экскурсии вдоль побережья. Во время таких прогулок можно не только полюбоваться панорамой курорта с моря, но и увидеть невероятной красоты гроты, которыми усеяно побережье. Некоторые гроты обладают уникальными акустическими свойствами, поэтому для туристов в них проводят самые настоящие концерты каталонской музыки. Располагаются музыканты с традиционными инструментами прямо на лодке, такой концерт будет очень оригинальным способом развлечься. Еще экскурсии на лодках по местным пещерам часто сопровождаются дегустацией популярных блюд и испанских вин.
Всем поклонникам подводного плавания и тем, кто давно мечтал освоить азы дайвинга, стоит отправиться в Diving Center Cadaques. В местном центре организуют выезды к самым интересным местам для дайвинга и снорклинга, а еще у вас будет возможность потренироваться под руководством опытных инструкторов. Одни из самых интересных мест для погружения находятся рядом с мысом Cap de Creus. Здесь вы сможете понаблюдать за морскими ежами и красочными рыбками, а также увидеть редкие виды морских обитателей.
Эта статья о лучших пляжах Кадакеса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кадакес - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Кадакесе

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея солнечных уголков Кадакеса

Поиск сервисов полезных во время отпуска в Кадакесе на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Лучшие пляжи и курорты в регионе Кадакеса

Путеводитель по лучшим местам для спокойного и уединенного летнего отпуска в Кадакесе. Самые красивые пляжи и бухты для того чтобы позагорать и поплавать в ласковой воде курортов Кадакеса.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018