OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Берлин

Экскурсия по достопримечательностям культуры Берлина. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Alexanderplatz Dom Fernsehturm Berlin view В каждом районе Берлина представлено огромное количество исторических памятников , каждый из которых уникален и может заинтересовать любознательных путешественников. В восточной части города находится так называемый Музейный остров (Museumsinsel) , который уже много лет остается центром притяжения для поклонников искусства. На острове расположено множество самых разнообразных музеев, среди которых стоит выделить Пергамский, Старый и Новый музеи, а также музей Боде и Старую национальную галерею.
1. Туристам, которые во время отдыха предпочитают экономить буквально на всем, пригодится карта «Berlin — Potsdam Welcome Card». Она дает право на льготный проезд в общественном транспорте, причем как на … Открыть
В местных культурных заведениях представлены коллекции исторических и археологических артефактов, а также предметов искусства и национальных костюмов. Внимания заслуживает и бульвар Унтер-ден-Линден (Unter den Linden) , вдоль которого располагается множество примечательных архитектурных построек. Во время прогулки отдыхающие могут увидеть Университет имени Гумбольдта , Дворец Принцесс, Бранденбургские ворота , Дворец Кронпринцев, Берлинский кафедральный собор , и знаменитую гостиницу «Адлон» . Каждое из этих зданий считается ценнейшим памятником архитектуры, во многих из них были открыты музеи и выставочные галереи.
Любителям пеших прогулок стоит посетить парк Большой Тиргартен (Großer Tiergarten) . На его территории располагается религиозная достопримечательность – церковь Святого Матфея, а также исторический памятник – колонна Победы . В центре парка располагается красивая площадь под названием Большая Звезда . Недалеко от центра города располагается Трептов-Парк и мемориальное кладбище, на котором похоронены советские солдаты, павшие в годы Второй Мировой войны. На территории парка установлено немало интересных памятников, напоминающих о трагических событиях военного времени. В пригородных районах немецкой столицы также представлено немало достопримечательностей: Дворец Тегель , Ратуша Панкова, Деревня Марцан и прекрасное озеро Вайсер-Зее – это лишь малая часть тех примечательных мест, которые будет интересно посетить любому туристу. Копирайт www.orangesmile.com
Берлин является одним из тех городов мира, в которых количество туристов всегда невероятно велико, независимо от времени года. Но и здесь для взыскательных гостей найдутся необычные развлечения, … Открыть
Достойны посещения и места, напоминающие о советском прошлом столицы Германии — это DDR Wachturm, последняя сохранившаяся вышка, разделяющая границу между Западным и Восточным Берлином, Памятник жертвам войны в Трептов-парке, а также Russische Botschaft, примечательное тем, что существует с 1837 г. Здание обнесено забором, словно бы символизируя «железный занавес». Fichtebunker интересен с той точки зрения, что во времена Второй мировой войны был использован как бомбоубежище, поэтому любителям военной истории стоит здесь побывать. Также интересна часть истории Берлинской стены под названием Grenz- und Geisterbahnhöfe.
Berlin skyline Прогулку по Берлину невозможно представит без посещения культовых мест, где бьётся «шопинг-жизнь» города — то есть, Kurfurstendam и Alexanderplatz. Почти все самые знаменитые достопримечательности родного города Марлен Дитрих собраны именно здесь, на этих двух площадях — это Rotes Rathaus, Berliner Fernsehturm, Neptunbrunnen, Marienkirche. Ещё одна интересная туристическая площадь называется Viktoria-Luise-Platz, здесь очень приятно прогуляться вместе со второй половинкой, место является своего рода островком романтики в историческом городе, хранящем свои секреты. Киноманы узнают Tierheim, здание, которое было построено в 1990-х гг., Дитрихом Бангертом, поскольку здесь снимали некоторые сцены из «Эон Флакс».
Сюрреалистический отель Propeller Island City Lodge принадлежит скульптору и художнику Ларсу Строшену, он самостоятельно не только спроектировал, но и изготовил все детали интерьера. В отеле 30 комнат и … Открыть
Современный Sony Center сможет удивить всех не только своим экстерьером, но и интерьером. Футуристическое место, которое привлекает любителей архитектуры такого рода, построен в форме треугольника, чем весьма впечатляет — не каждый день можно увидеть такие сооружения. В вечернее время здание красиво играет огоньками, благодаря чему можно даже разглядеть все детали сооружения. Для любителей панорамных видов стоит взобраться на Flakturm III Humboldthain, откуда открываются прекрасные городские просторы. Среди интересных соборов стоит отметить Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche, памятное место, печально известное благодаря произошедшим здесь трагическим событиям.
Brandenburger Tor Найдётся здесь место и для любителей мистики. В первую очередь это Teufelsberg, смотровая площадка, поражающая своей непревзойдённой атмосферой, что находится на покинутой военной базе. Дух захватывает не только от видов, но и от архитектуры самой военной базы, на территории которой «Чёртова гора» и расположена. Ещё одно место, овеянное тайной — Heilstätten, — это место, побывавшее санаторием, лечебницей для больных туберкулёзом и военным госпиталем. Это своего рода историческое место, здесь происходило множество важных событий.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Берлину и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 46 наших экскурсий в регионе Берлина.

Точки для самостоятельной экскурсии по Берлину: храмы, музеи, дворцы

Здание Рейхстага, Берлин

» Здание Рейхстага символизирует собой Германию: четырехугольное основание олицетворяет четыре области Германии, а купол – единство имперской власти.
» Рейхстаг не только здание, в котором заседает парламент Германии, в его стенах размещается музей современного искусства, коллекция которого является одной из самых значимых в Германии.
» Рейхстаг связан с другими частями парламентского комплекса подземными коридорами и мостиками через реку Шпрее.
» Рейхстаг был отреставрирован после Второй мировой войны не полностью. Часть стены здания оставлена в память советским воинам, дошедшим до Берлина, там есть надписи советских солдат, где они запечатлели свои воспоминания.
» В центре стеклянного купола Рейхстага зеркальный конус. Отражаясь от него, дневной свет попадает в зал пленарных заседаний бундестага.

Берлинский кафедральный собор, Берлин

» Берлинский собор никогда не был собором в прямом смысле слова, поскольку Берлин никогда не был местом пребывания епископа католической церкви.
» Изначально богато украшенное здание из силезского гранита достигало вместе с куполом высоты 114 метров. В 1945 году в купол угодила бомба. Здание не снесли и почти 50 лет оно простояло обезглавленным.
» Также здесь открыт склеп династии Гогенцоллернов, где представлены 70 из 89 сохранившихся захоронений. Среди них — роскошный саркофаг Великого Курфюрста и его жены Доротеи. В крипте находятся захоронения прусских королей и принцев.
» Орган для собора был построен известным немецким органным мастером эпохи романтизма Вильгельмом Зауэром.
» Перед Берлинским собором разбит парк Люстгартен, в переводе на русский «Парк желаний».

Ционскирхе, Берлин

» Ционскирхе – протестантская церковь, известная во многом благодаря тому, что в ней лютеранским пастором недолгое время был Дитрих Бонхеффер – теолог, участник антинацистского заговора.
» Наименование храма напрямую связано с названием юго-западного холма в Иерусалиме, на котором стояла городская крепость. Этот холм называют также горой Сион –символом Иерусалима и всей Святой Земли.
» Прусский король Вильгельм I в знак благодарности Богу за то, что ему удалось избежать покушения, учредил Фонд финансовой поддержки строительства новых церквей. Из этого фонда 10 000 талеров было выделено на возведение Ционскирхе.
» Во время Второй мировой войны Ционскирхе сильно пострадала от разрушений, практически уничтожены были церковные перекрытия, алтарь и окна в алтарной части.
» В летние месяцы Ционскирхе открыта для посетителей. В воскресные дни после полудня можно подняться на башню, где есть смотровая площадка на высоте 22-х метров с хорошим обзором Берлина в трех направлениях. Из башни хорошо видны сводчатые перекрытия над основным пространством церкви.

Французская церковь, Берлин

» Свое название «Французский» собор получил, так как был изначально задуман как церковь для гугенотов – беженцев из Франции. Их численность в начале XVIII века составляла примерно четверть от всех жителей Берлина.
» Здание называется собором, хотя здесь никогда не находилась епископская кафедра.
» Здание было сильно повреждено в ходе Второй мировой войны, однако позже полностью восстановлено.
» В настоящее время Французский собор – не только место проведения соборов Евангелистской церкви всей Германии, но и один из значимых объектов, относящихся к памятникам архитектуры.
» В построенной когда-то Гонтардом и Унгером башне с куполом для туристов открыта смотровая площадка. С нее можно рассмотреть исторический центр Берлина во всей своей красе.

Собор Святой Ядвиги, Берлин

» Собор Святой Ядвиги – римско-католический собор, расположенный на берлинской площади Бебельплац. Это главный католический храм Берлина, центр католического епископата Берлина и резиденция архиепископа.
» При строительстве собора было необходимым предложить многочисленным католическим иммигрантам, прибывшим в Берлин, особенно из Силезии, место для поклонения, поэтому собор посвящен Святой Ядвиги силезской.
» Собор Святой Ядвиги был сожжен дотла в 1943 году во время воздушных налетов на Берлин, позже был полностью восстановлен.
» Строили собор довольно долго с 1747 по 1773, работы затягивались из-за недостатка средств. Сбор пожертвований шел со всей Европы.
» Под собором находится крипта, которая частично исполняет функции крещальни и исповедальни. Она же служит местом для захоронения берлинских архиепископов и католиков, мученически погибших во время нацизма.
Эта статья о культурных достопримечательностях Берлина защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Берлин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Берлину

Reichstag
Где: Platz der Republik 1, Берлин; Тел: +49 (0)30 2273 2152; Доп. информация: (tiergarten);
Museuminsel
Где: Bodestraße 1-3, Берлин;
Alexanderplatz and the TV-tower (Fernsehturm)
Где: Panoramastr. 1a, Берлин;
Brandenburger Tor
Где: Pariser Platz (Mitte), Берлин;
Schloss Charlottenburg
Где: Spandauer Damm, Берлин;
The Berlin Wall
Где: Mühlenstraße, Берлин;
Jewish Museum Berlin
Где: Lindenstraße 9-14, Берлин; Тел: +49 (0)30 2599 3300;
Neue Nationalgalerie
Где: Potsdamer Straße 50, Берлин; Тел: +49 (0)30 2664 23040;
Martin-Gropius-Bau Museum
Где: Niederkirchnerstr. 7, Берлин; Тел: +49 (0)30 254 860;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Берлине и окрестностях
♥   Дворец 'Reich Chancellery' , 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Crown Prince’s Palace' , 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Stadtschloss' Berlin, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Bellevue Palace' , 2.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Charlottenburg Palace' , 6.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Glienicke Palace' , 22.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Babelsberg Palace' Potsdam, 23.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Берлина
♥   Арт-галерея 'Friedrichswerder Church' Berlin, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Neues Museum' Berlin, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Bodemuseum' Berlin, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Altes Museum' Berlin, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Pergamonmuseum' Berlin, 0.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Берлине

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Берлина

Культурные объекты Берлина на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Берлина

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Берлина, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Берлину: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Берлине - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018