OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Барселона

Легенды Барселоны - знаменитые отели, прославленные историей или гостями-звездами

Spain: Barcelona Отель Le Meridien Barcelona Престижный Le Meridien Barcelona знаменит тем, что уже много лет, с 1957 года здесь останавливаются известные певцы и артисты. У него давно есть другое негласное название - «звездный отель». В списке клиентов-звезд значатся имена Мадонны, Паваротти, Хулио Иглесиаса, Ростроповича, Rolling Stones и других звезд мировой величины. Великолепный особняк с утонченными интерьерами и прекрасной отделкой обязательно запомнится тем, кто захочет в нем остановиться.
Отель Hotel Majestic Известный далеко за пределами Барселоны Hotel Majestic подтверждал звание лучшего с 2003 года. Уже 94 года принимает гостей классический пятизвездочный отель, в котором присутствует чудный дизайн, уютная атмосфера и элегантные номера. В интерьерах помещений размещена частная коллекция картин современных художников. Во время посещения Барселоны для себя выбирали этот отель Далай Лама, Милош Форман, Поль Бельмондо и Катрин Денев. Полностью оправдывая свое название, Hotel Majestic станет оазисом в шумном и суетливом городе. Копирайт www.orangesmile.com
Отель Gran Hotel La Florida Фото отеля Gran Hotel La Florida, Barcelona Отель Gran Hotel La Florida , построенный в 1925 году на горе Тибидадо на высоте 300 метров, откуда открываются изумительные панорамы на Средиземное море и город, всегда привлекал к себе ценителей красоты природы, чистого воздуха и спокойного созерцательного отдыха. За это время в белоснежном особняке побывали Эрнест Хемингуэй, король Бельгии, Джеймс Стюарт и Джорж Сандерс. В просторных номерах отеля изысканные элегантные интерьеры, дополненные последними техническими достижениями. Окружают историческое здание великолепные террасы и сады, выполненные по дизайну известных мастеров. Скульптуры, картины, старые фотографии отеля 30-х годов создают в интерьерах гостиницы особый флер. Gran Hotel La Florida для тех, кто любит дом «с историей».
Отель Hotel Bagués Фото отеля Hotel Bagués, Barcelona Очень интересна история фешенебельного отеля Hotel Bagués , который находится в районе Рамбле. Он разместился в отреставрированном дворце El Regulador, в котором более ста лет назад располагалась одна из самых известных в городе ювелирных мастерских. Позднее во дворце открылся музей ювелирных изделий Masriera, который работает и сейчас, а недавно историческое здание преобразовали в отель. Путешественникам он предлагает более 30 номеров, все они украшены уникальными ювелирными изделиями из музея. Оформление номеров поражает роскошью, в них установлена мебель из эбенового дерева, а также присутствуют детали, покрытые сусальным золотом.
Отель Catalonia Portal de l Angel Важным историческим символом Барселоны является отель Catalonia Portal de l Angel , он был открыт еще в 1872 году. Огромную ценность представляет здание, в котором располагается отель, его строили по проекту известных архитекторов Петра Бассегода и Матеу. Спустя более чем сто лет величественное здание в неоклассическом стиле практически полностью сохранило первозданное убранство, в нем уцелели и роскошные мраморные лестницы, и очаровательный внутренний двор. В нем располагается сад «Ангел», который считается одним из самых живописных в городе, его площадь составляет 600 кв. метров.
Отель Miramar Barcelona Фото отеля Hotel Miramar Barcelona, Barcelona На склоне горы Монжуик располагается отель Miramar Barcelona . Он занимает здание, которое было построено в 1929 году, специально к открытию Всемирной Выставки. С момента постройки и до конца 60-х годов прошлого века в роскошном здании проводили банкеты и торжественные приемы, а впоследствии его переоборудовали в киностудию. В 2006 году в уникальном историческом здании открылся отель, который сейчас является одним из самых роскошных и романтических в Барселоне.
Эта статья о легендарных гостиницах в Барселоне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Барселона - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Авто на OrangeSmile Аренда в Барселоне

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фоторепортаж о Барселоне

Поиск гостиниц в Барселоне на любой вкус

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Знаменитые отели в регионе Барселоны

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018