OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бангкок

Экскурсия по достопримечательностям культуры Бангкока. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Bangkok Большая часть достопримечательностей города имеет религиозное значение. Прекрасные храмы и старинные монастыри хранят массу тайн и красивых легенд, а их прекрасное убранство не перестает поражать роскошью и изысканностью. Прекрасный способ познакомиться с культурой и бытом местных жителей – посетить Национальный музей . Часть его экспозиций размещается под открытым небом. В числе артефактов, хранящихся в музее, есть старинные музыкальные инструменты, национальные костюмы и украшения, предметы искусства и даже коллекция средневековых карет.
Бангкок – настоящая находка для любителей шопинга, здесь много ультрасовременных торговых центров, оригинальных магазинов и рынков. Одним из самых крупных и популярных торговых центров города … Открыть
Среди архитектурных достопримечательностей внимания заслуживает дворец Виманмек , который является самым крупным в своем роде сооружением, построенным из тростникового дерева. Помимо красивых зданий, на территории дворцового комплекса разбит прекрасный сад – отличное место для пеших прогулок. Любителям природы стоит посетить зоопарк Дусит , а тем, кто любит необычные экскурсии, больше понравится другая достопримечательность – дом Джима Томпсона . В середине прошлого века в этом особняке проживал известный американский предприниматель. Сегодня его дом переоборудован в музей, посетители которого могут увидеть прекрасную коллекцию мебели и предметов искусства, многие из которых насчитывают не одну сотню лет.
Знаковой религиозной достопримечательностью является монастырь Лак Мыанг. Он был назван в честь священного духа, который, по мнению тайцев, охраняет город и его жителей от бед. В монастыре регулярно проходят красочные религиозные праздники и обряды, главная цель которых – задобрить духа и снискать его расположение. Прекрасной старинной постройкой является храм Ват-Арун . Высота главной башни составляет 79 метров, ее окружают еще четыре более низких башни, архитектурный комплекс выглядит очень эффектно. Стены храма и башни украшает искусная мозаика, часть фасада облицована керамической плиткой. Подняться на вершину центральной башни можно по крутой винтовой лестнице, здесь для посетителей оборудована большая смотровая площадка. Копирайт www.orangesmile.com
Изучаем архитектуру Бангкока с высоты птичьего полета! Большой дворец, Храм Рассвета, Ананта Самакхом, Форт Пхра Сумен, Здание муниципалитета Бангкока, все эти сооружения определяют сегодня лицо Бангкока … Открыть
Пожалуй, самой необычной достопримечательностью Бангкока остаются плавающие рынки. Самые крупные расположены на каналах Дамноен Садуак и Ват Сай, помимо огромного выбора товаров, посетителей привлекает и необычная обстановка.
Bangkok Среди роскошных зданий в столице Таиланда есть несколько таких, посещение которых подразумевается априори. Речь идёт о храме Wat Arun, Wat Phra Kaew (Храм Изумрудного Будды) и Wat Pho (Храм Лежащего Будды). Каждый из храмов поразит воображение даже писателя, это отличные места, для того чтобы обрести вдохновение и прекрасные воспоминания. Есть в столице Таиланда и множество интересных скульптур — среди них индуистские святыни вроде статуи слоноподобного бога Ганеши и памятника Тримурти, мемориалы — к примеру, в честь событий 14 октября 1973 г. (символично, что находится памятник рядом с Монументом демократии — ещё одной занимательной скульптурой в городе), а также памятники королям — Раме V, Раме VI и Раме III.
Храм Изумрудного Будды, Башня Байок, Монумент Демократии, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Бангкока … Открыть
Даже заядлых путешественников с первого взгляда поражает Wat Chana Songkhram — храм, который привлекает тех, кто желает сделать спокойную передышку в шумном городе. Кроме того, это прекрасное место с точки зрения архитектуры и внутреннего убранства — несмотря на то, что храм довольно маленький, не сказать о нём «невероятное произведение искусства» невозможно. Для любителей истории обязательным маршрутом к посещению станет Phya Thai Palace – роскошный дворец изначально построенный в качестве загородной резиденции короля.
Bangkok Sky Train Совершенно неожиданно для себя можно открыть, что кладбище Wat Ratchabopit в Бангкоке станет одним из самых интересных мест для посещения. Роскошные сады, интересные мавзолеи — вот так выглядит кладбище в столице Таиланда. Любители покинутых зданий будут в восторге от The Sathorn Unique Tower — это не просто заброшенный дом, а огромный покинутый небоскрёб (в нём 49 этажей). С местом связано множество местных легенд, что неудивительно, ведь глядя на него, можно удивиться тому, насколько тонка грань между роскошью города и одиночеством этого места. Ещё одно подобное место — «кладбище» самолёта Boeing 747, расположенный на Ramkhamhaeng Road.
Бангкок – оживленная метрополия, раскинувшаяся на территории в 560 км² и насчитывающая более 9 миллионов человек населения. Несмотря на царящий хаос на дорогах и высокую влажность, Бангкоку есть … Открыть
Для тех же, кого привлекает немного жуткая сторона нашего мира, нелишним будет упомянуть о Wat Saen Suk, так называемый храм «Адский сад». В одной части парка можно увидеть фигуры грешников, и то, что с ними станет, если они не будут вести праведную жизнь. Зрелище, надо сказать, не из приятных, а потому слабонервным здесь лучше не появляться. Также есть и вторая часть, в которой можно взглянуть на тех, кому посчастливится оказаться в раю. Парк придуман специально для воспитательных целей.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Бангкоку и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.

Точки для самостоятельной экскурсии по Бангкоку: храмы, музеи, дворцы

Большой дворец, Бангкок

» Большой Дворец – самая известная достопримечательность Бангкока.
» Дворец состоит из нескольких зданий, занимает территорию в 218 тыс. кв. м и окружен четырьмя стенами длиной 2 км.
» Большой дворец раньше служил резиденцией королей Таиланда. Его строительство началось во время правления короля Рамы I в 1782 году.
» В здании дворца находятся различные правительственные офисы, храмы и королевская библиотека. Кроме того, множество галерей дворца украшены фресками, рассказывающими о жизни Рамы I.
» Дворец почти всегда открыт для посетителей. Однако войти на территорию дворцового комплекса можно только в закрытой одежде.
» На территории Королевского Дворца находится храм «Лежачего Будды». Статуя «Лежачего Будды» в высоту составляет 15 метров, а в ширину – 46 метров. Статуя покрыта золотым песком.

Храм Изумрудного Будды, Бангкок

» Храм изумрудного Будды является одним из самых часто посещаемых храмов, так как его посещают как туристы, так и буддийские паломники со всего мира.
» Размеры статуи Будды в храме совсем невелики – всего 66 см в высоту и 48 см в ширину вместе с постаментом.
» Вопреки названию храма, статуя Будды сделана отнюдь не из изумруда.
» Три раза в год сам король Таиланда или наследный принц переодевают Будду согласно сезону. Для статуи Будды пошили летнюю и зимнюю одежду, украшенную драгоценными камнями и золотом, а также одежду для дождливой погоды.
» Стены храма внутри расписаны сценами из жизни Будды, начиная с его детства и юношества и заканчивая Великим Перевоплощением и достижением Нирваны.

Храм Рассвета, Бангкок

» Храм утренней зари или Храм рассвета является одним из самых красивых храмов Бангкока при его относительной скромности и простоте. В отличие от большинства других, в этом храме отсутствует большое количество золотых статуй, изумрудных убранств и прочей роскоши.
» Высота башни храма составляет по разным оценкам от 66,8 до 88 метров, и она по сей день является самой высокой в Тайланде.
» Башня этого храма оставалась самой высокой в Бангкоке вплоть до начала строительства небоскребов.
» В настоящее время любой желающий может подняться на самый верх башни храма и полюбоваться на Бангкок с высоты птичьего полета.
» Храм получил свое название в честь индийского бога зари Аруна.

Церковь Святой Розарии, Бангкок

Расположение на карте:   Факты: » Церковь Святой Розарии является одной из первых христианских церквей в Бангкоке.
» Она была создана португальскими моряками в 1787 году.
» В настоящее время основными посетителями храма являются местные католики – китайцы и эмигранты из Вьетнама и Камбоджи.
» Этот храм является одним их христианских памятников в преимущественно буддийской стране, свидетельствуя о религиозной гармонии в Таиланде.
» Среди местных жителей церковь известна как «Калавар», что происходит от искаженного слова «Голгофа».

Монумент Демократии, Бангкок

» Монумент Демократии был возведен в 1939 году в память военного переворота, который 24 июня 1932 года привел к смене политического устройства страны с монархии на конституционную монархию.
» Размеры и детали монумента символизируют установление в Таиланде конституционной монархии.
» Четыре крыла, каждое высотой в 24 метра, символизируют 24 июня – день принятия новой конституции Таиланда.
» Крылья символизируют еще и военные силы страны: армию, ВВС, флот и полицию.
» На центральном памятнике вырезан текст Конституции.
Эта статья о культурных достопримечательностях Бангкока защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бангкок - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Бангкоку

Grand Palace
Где: Na Phra Lan Road, Бангкок; Opening hours: 08.30 – 15.30; Tickets: Admission fee; Доп. информация: Dress code;
Wat Phra Kaew (Temple of the Emerald Buddha)
Где: Na Phra Lan Road, Бангкок; Opening hours: 08.30 – 12.00, 13.00 – 15.30; Tickets: Admission fee; Доп. информация: Situated on the grand palace grounds. dress code;
Wat Phra Chettuphon (Wat Pho)
Где: Sanam Chai Road and Maharaj Road, Бангкок; Opening hours: 08.00 – 17.00 daily; Доп. информация: Next to the grand palace. dress code;
Wat Arun (The Temple of Dawn)
Где: 34 Arun Amarin Road, Бангкок; Доп. информация: On the west side of the chao phraya river.;
Wat Saket and Phu Khao Thong (The Golden Mount)
Где: Ratchadamnoen Klong, Бангкок; Opening hours: 9.00 – 17.00; Доп. информация: Ratchadamnoen klong (canal) and boripihat road;
Siam Ocean World
Где: 991 Rama I Road, Бангкок; Тел: +66 (0)2 687 2000; Доп. информация: Siam paragon, basement level, 991 rama i road;
Lumphini Park
Где: Rama IV Road, Бангкок; Opening hours: 04.30 (am) – 21.00; Метро: MRT (underground transit train); Доп. информация: Rama iv road, wangmai subdistrict, patumwan;
Abhisek Dusit Throne Hall
Где: Ratchawithi Road, Бангкок; Тел: +66 (0) 2 628 6300; Доп. информация: Across from dusit zoo;
Jatujak Weekend Market (also: Chatuchak)
Где: Kamphaeng Phet 2 Road, Бангкок; Opening hours: Saturday and Sunday; Метро: MRT (underground transit train);
Sala Chalermkrung Theatre: Khon Masked Dance
Где: 66 Charoen Krung Road, Phra Nakhon, Бангкок; Тел: +66 (0) 2 222 0434;
Damnoen Saduak Floating Market
Где: Samut Sangkhram Ratchaburi Province, Бангкок; Opening hours: 07.00 – 11.00 (am) daily;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Бангкоке и окрестностях
♥   Дворец 'Bang Khun Phrom Palace' , 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Burapha Phirom Palace' , 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Chitralada Palace' , 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Suan Pakard Palace' , 2.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Dusit Palace' , 2.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Saranrom Palace' , 2.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Chakrabongse Palace' , 2.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Бангкока
♥   Арт-галерея 'Bangkok Art and Culture Centre' Bangkok, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Silpakorn University Art Gallery' Bangkok, 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'National Gallery of Thailand' Bangkok, 2.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Bangkok National Museum' Bangkok, 2.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Thavibu Gallery' Bangkok, 3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бангкоке

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея культурных объектов Бангкока

Культурные объекты Бангкока на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Бангкока

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Бангкока, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Бангкоку: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Бангкоке - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018