OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аррас

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Арраса. Куда сходить культурно отдохнуть

Аррас интересен, прежде всего, сохранившимися здесь архитектурными памятниками прошлых столетий и военными объектами. Тем не менее, у вас будет возможность разнообразить насыщенную экскурсионную программу посещением красивых парков и садов, а также развлекательных центров. Очень интересным развлекательным центром, рассчитанным на широкий круг посетителей, является Cité Nature. Он представляет собой современный естественнонаучный музей, но по оформлению совсем не похож на музеи в привычном понимании слова.
С архитектурной точки зрения Аррас является одним из самых красивых городов Франции. Несмотря на то, что город серьезно пострадал в годы Первой мировой войны, здесь сохранилось немало красивых … Открыть
В центре оборудовано несколько выставочных залов, в которых установлены полностью прозрачные витрины. В них представлены самые разные естественнонаучные экспонаты, здесь можно увидеть и экзотические фрукты, и красивейших насекомых, и богатую коллекцию раковин. Прямо на территории центра работает небольшой супермаркет, в котором можно приобрести экзотические фрукты и овощи с местных ферм.
Значительную часть посетителей центра составляют туристы с детьми, для малышей здесь оборудованы особые интерактивные экспонаты и игровые площадки. Центр будет интересно посетить и взрослым, здесь проводят много увлекательных экскурсий. Если посетите музей в теплое время года, то сможете прогуляться по окружающему его саду. В нем кроме деревьев и прекрасных цветов выращивают овощи и зелень, которые потом продают в местном супермаркете. Копирайт www.orangesmile.com
1. Ближайший к городу международный аэропорт находится в Париже. От французской столицы сюда менее чем за час можно добраться на скоростном поезде, стоимость билета составит около 35 евро. 2. Если … Открыть
Если любите необычные развлечения, не упустите возможность посетить старинную ветряную мельницу Moulin La Tourelle. Она расположена прямо на территории города, когда-то в Аррасе таких мельниц было очень много. Практически все они были разрушены в годы Первой мировой войны, только одной мельнице удалось сохраниться спустя сотни лет. Несмотря на то, что ее давно уже не используют по прямому назначению, мельницу тщательно реставрируют. Сейчас она является популярным туристическим объектом, все желающие могут подняться в верхнюю часть мельницы и полюбоваться на город из ее окон.
В окрестностях Арраса располагается много живописных природных областей. В теплое время года здесь можно насладиться увлекательными пешими и велосипедными прогулками, многие природные области одновременно являются и очень важными историческими районами. В военный период в окрестностях Арраса проходили масштабные бои, поэтому во многих пригородных областях сейчас установлены памятные мемориалы. В окрестностях города находится несколько живописных природных областей, здесь протекают красивые реки. В летний период они становятся центром притяжения для поклонников речных сплавов, вы сможете воспользоваться услугами местных спортивных центров.
Аррас не может похвастаться огромным выбором крупных торговых центров, в городе преобладают небольшие специализированные магазины. В торговых павильонах с одеждой вы сможете выбрать одежду и … Открыть
У поклонников гольфа излюбленным местом отдыха является клуб Arras Golf Club. Он расположен в пригородном районе Anzin-Saint-Aubin, с Аррасом его разделяет не более 4 км. Гольф-центр был открыт в живописной природной области, его окружают невероятной красоты леса и луга. Здесь будет интересно побывать поклонникам гольфа самого разного уровня подготовки, в том числе и новичкам. После игры у вас будет возможность прогуляться по живописным окрестностям клуба, здесь проходит много пешеходных маршрутов, а еще есть привлекательные места для организации пикника.
После прогулок по красивым природным местам отправляйтесь в один из уютных городских баров или пабов, многие из них были открыты в красивых природных областях. Популярный бар L'instan't находится рядом с площадью Place des Heros, он предлагает посетителям огромный выбор напитков и фирменных закусок. Вы сможете попробовать лучшие сорта местного пива и вина, а еще в баре готовят освежающие коктейли с фруктами. В дополнение к напиткам посетителям предлагают большой выбор закусок, приготовленных из фермерских региональных продуктов.
На севере Франции располагается самый красивый населенный пункт – Аррас, центр которого представляет собой живописный участок. В период средневековья данный регион славился своими настенными … Открыть
У местных жителей также пользуется популярностью расположенный неподалеку бар Le Saint Christophe, в теплое время года его открытую террасу оборудуют прямо на площади. Бар тоже понравится и любителям пива, и поклонникам оригинальных коктейлей, а еще он нравится посетителям за многообразие оригинальных закусок и сытных блюд.
Одним из самых оживленных молодежных мест в городе является Ô Bar Lounge Club. В этом клубе проводят шумные вечеринки и дискотеки, здесь обязательно стоит побывать любителям современной музыки и танцев. Клуб стал постоянным местом проведения концертов, здесь выступают исполнители самых разных музыкальных направлений. Для посетителей оборудовано несколько залов с караоке, а еще гостям предлагают огромный выбор оригинальных коктейлей и безалкогольных напитков. Самые привлекательные и интересные в Аррасе места для вечернего отдыха стоит искать рядом с центральными историческими площадями.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Аррасе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аррас - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Арраса
♥   Региональный природный парк 'Scarpe-Escaut' , 50.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Avesnois' , 73.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Caps et marais d’Opale' , 79.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Oise-Pays de France' , 124 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Vexin français' , 148.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Арраса
♥   Парк аттракционов 'Parc de Lomme' Lomme, 42.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Dennlys Parc' Dennebroeucq, 54 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Bellewaerde' Ypres, 63.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Bagatelle' Merlimont, 84.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Plopsaland De Panne' Adinkerke-De Panne, 88.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Арраса
♥   Аквапарк 'Plopsaqua De Panne' , 88.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquafun SunParks' Oostduinkerke, 93.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquafun SunParks' De Haan, 112.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Duinenwater' Knokke-Heist, 121.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Арраса
♥   Ресторан 'L’Atelier de Marc Meurin' Lens. Тип - Современная кухня. 15.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Les Jardins de l’Arcadie' Lens. Тип - Традиционная кухня. 16 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Air Accueil' Brebières. Тип - Современная кухня. 16.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Cercle' Nœux-les-Mines. Тип - Современная кухня. 21.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Atelier des Saveurs' Nœux-les-Mines. Тип - Современная кухня. 23 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Аррасе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея красот Арраса

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Арраса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Арраса

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Аррасе (Франция) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Арраса (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Аррасе?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018