OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Александрия

Гурманам: рестораны и кафе Александрии. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Sunrise in Old Town Alexandria Многие знатоки кулинарии отмечают, что блюда национальной кухни очень похожи на те лакомства, которые подают в греческих, ливанских и турецких ресторанах. Вместе с тем, каждое блюдо отличается оригинальным исполнением, интересным оформлением и неповторимым вкусовым оттенком, которые ему придают особые приправы. Популярным блюдом местной кухни является «фул» - это паста из бобов, в которую добавляют приправы, лимонный сок и растительное масло. Еще один вариант данного блюда называется «феяафеяь». Для его приготовления из бобовой пасты лепят маленькие пирожки, после чего обжаривают их в большом количестве масла.
Чтобы осмотреть все городские достопримечательности, понадобится не один день. По городу проходит масса экскурсионных маршрутов, каждый путешественник может выбрать наиболее интересные … Открыть
Большой популярностью у приезжих пользуется блюдо «кушар», которое представляет собой смесь тушеного риса, нута, чечевицы и макарон. Обычно блюдо подают с разнообразными острыми соусами. В каждом ресторане национальной кухни гостям предложат попробовать массу оригинальных мясных блюд: котлет, отбивных, рулетов и нарезок. Наиболее популярны у посетителей кюфта и кебаб. Сладости в городских ресторанах и вовсе фантастические: манные лепешки с финиками, разнообразные сухофрукты и домашние пироги, отличным дополнением к десерту будет ароматный кофе.
Известным гастрономическим заведением является ресторан Roastery coffee, который специализируется на приготовлении блюд итальянской кухни. После дегустации кулинарных шедевров гости заказывают фирменный десерт ресторана – мороженое с различными наполнителями и шоколадом. Популярен ресторан египетской кухни Balba3 Village, столики которого сервируют на открытой террасе. Многие фирменные блюда ресторана готовят на гриле. Есть в городе и рестораны средиземноморской кухни, самым ярким представителем в числе которых является Santa Lucia. В ресторанчике Hardee's посетителям предлагают попробовать блюда армянской кухни, а ресторан Rakoda понравится любителям морепродуктов. Копирайт www.orangesmile.com
Пляжи и уютные бухты Александрии стали излюбленным местом отдыха дайверов. Главным подводным объектом, который ежегодно привлекает на курорт тысячи дайверов, является Фаросский маяк, который … Открыть
У побережья расположен популярный ресторан, который называется Fish Market. Как можно догадаться по названию, он специализируется на приготовлении блюд из морепродуктов, лучшего место для романтического ужина в Александрии отыскать будет сложно. В дополнение к рыбным блюдам здесь подают популярные варианты паштетов и овощные салаты, обязательной составляющей трапезы является свежеиспеченный хлеб. Несмотря на то, что этот ресторан является одним из самых высококлассных в городе, в нем всегда царит очень непринужденная и гостеприимная атмосфера.
В ресторане Sea Gull все фирменные блюда из морепродуктов готовят на гриле. Он тоже находится у моря, посетителям ресторан предлагает не только большой выбор фирменных блюд, но и интересную развлекательную программу. Он располагает большим залом, в котором регулярно выступают местные музыканты и певцы.
1. Лучше всего отправляться в Александрию в период с мая по июнь, в это время царит самая благоприятная погода. 2. В городе можно фотографировать любые понравившиеся объекты, но у местных жителей … Открыть
Самые популярные блюда египетской кухни предлагает посетителям ресторан Abd El Wahab. Здесь готовят отличное мясо на гриле, наваристые бульоны и традиционную выпечку, а также сытные блюда из картофеля и овощные салаты. Ресторан прекрасно подойдет для отдыха с детьми, им обязательно понравится картошка фри и фирменные фруктовые десерты.
Тем, кто во время отдыха соскучится по традиционным суши и роллам, стоит отправиться в ресторан Ginger. Он специализируется на приготовлении блюд азиатской кухни, а еще в этом ресторане подают самые популярные японские десерты, среди которых и традиционный флан. Посетителям предложат самые популярные варианты суши и сашими, а поклонникам мясных блюд понравится приготовленная в азиатском стиле говядина.
Кафе Latino привлекает многих путешественников богатым выбором художественных десертов, а еще в нем подают популярные блюда интернациональной кухни. Здесь готовят чудесную пасту с морепродуктами, можно попробовать различные варианты сэндвичей и мороженого, а еще насладиться фирменными смузи и шоколадными десертами. Самым необычным десертом, который можно попробовать в этом ресторанчике, считаются пельмени с шоколадом.
Alexandria, Egypt Ресторан Hosny считается одним из самых дорогих в Александрии, тем не менее, количество посетителей в нем всегда очень велико. В нем готовят популярные блюда ближневосточной и классической египетской кухни, здесь можно попробовать свежие морепродукты и мясные блюда, приготовленные на барбекю. Считается, что именно в этом ресторане можно попробовать великолепные кебабы, приготовленные в соответствии с национальными традициями, а вегетарианцев порадует большой выбор овощных салатов. Ресторан отличается и очень красивым оформлением, он подойдет для организации торжественных мероприятий.
Самым высококлассным дизайнерским отелем Александрии смело можно назвать Hilton Alexandria Corniche. Его номера оформлены с преобладанием светлых тонов, в них установлена уникальная мебель в стиле модерн с … Открыть
В городе широко распространены и традиционные пиццерии, среди которых наиболее известной считается Minouche Pizza. Этот ресторанчик стилизован под классическую итальянскую таверну, он обставлен массивной деревянной мебелью и украшен интересными предметами антиквариата. Здесь готовят десятки вариантов пиццы, как сытных мясных и с морепродуктами, так и диетических, особенные варианты блюд здесь найдутся и для вегетарианцев.
Эта статья по кухне и ресторанам Александрии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Александрия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Александрии

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Александрия в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Александрии на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Александрии

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Александрии (Египет) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Александрии, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Александрии, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018