OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Албуфейра

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Альбуфейры. Куда сходить культурно отдохнуть

Albufeira Основным развлечением туристов остается отдых на живописных пляжах. В нескольких шагах от побережья располагаются и спортивные комплексы, и школы подводного плавания, и пункты проката спортивного снаряжения, а также уютные кафе и бары. Если днем большая часть туристов пребывает на пляжах, то с наступлением темноты отдыхающие перемещаются в многочисленные ночные бары и клубы.
Крупный порт, старинный город и один из самых популярных португальских курортов. Здесь есть все, что нужно для интересного комфортного отдыха: чистейшие пляжи, большой выбор примечательных мест и … Открыть
До позднего вечера принимает гостей кафе-бар Blue Bell. Который является одним из самых старых в своем роде заведений города. По вечерам для гостей проходят выступления популярных музыкальных коллективов. В баре посетителям предложат лучшие сорта местного пива и экзотические закуски. Не менее популярным заведением остается клуб Steps, который не перестает радовать гостей веселыми тематическими вечеринками и музыкальными представлениями. В Steps также есть отличный бар, где можно отдохнуть от громкой музыки и попробовать фирменные коктейли.
Поклонников спортивных развлечений порадуют многочисленные теннисные корты, поля для гольфа и современные фитнес-центры. У любителей острых ощущений будет возможность совершить сплав по горной реке и полетать на параплане. Тем, кто приедет на отдых всей семьей. Обязательно нужно посетить парк водных аттракционов. Помимо разнообразных горок, игровых площадок и бассейнов в нем есть океанариум. Каждый день парк посещают тысячи туристов, желающих увидеть грандиозное шоу с тюленями и дельфинами. Копирайт www.orangesmile.com
Албуфейра известна благодаря своим удивительным историческим достопримечательностям, не будет здесь скучно и путешественникам с детьми. Им на курорте доступны первоклассные пляжи, а … Открыть
Поклонников шопинга впечатлит торговый комплекс Modelo, который находится в северной части города. Здесь можно приобрести фирменную одежду и обувь, парфюмерию и ювелирные изделия, а также детские игрушки и памятные сувениры. За памятными подарками можно отправиться и в магазины, расположенные рядом с пляжной зоной.
Albufeira Дельфинов и других морских обитателей океана можно увидеть не только в парке аттракционов, но и покатавшись на лодке. Круизы в Португальской Ривьере очень популярны, и не в последнюю очередь из-за этих славных представителей морского мира. Самыми лучшими считаются Seacret Tours, Dream Wave (две последние компании предлагают прокататься вглубь пещер) и Oursea Yachts (подойдёт любителям шикарного обслуживания). Parque Aventura — замечательное место для тех, кто хочет получить немалую дозу адреналина. Это верёвочный городок, который понравится как маленьким гражданам, так и большим. Здесь можно устроить пикник.
Самым ярким и необычным заведением города является ресторан Fuji, в котором гостям предлагают популярные японские блюда, лучшие сорта европейских вин, а также ароматные кубинские сигары. Кроме … Открыть
Ещё одно место, где получить небывалую порцию гормона экстрима «сам Бог велел», или «o próprio Deus disse», как сказали бы здесь, называется Ski Molhado. Здесь предлагают заняться парасейлингом, покататься на водных лыжах и флайборде. Заняться сёрфингом и сапбордингом можно у Albufeira Surf & SUP, Sup Albufeira или Albufeira Watersports Center. Любители дайвинга будут в восторге, что здесь им не придётся скучать. Достаточно лишь обратиться к Indigo Divers или Easydivers Dive Centre. Любителям рыбалки определённо стоит обратиться к Wish&Fish или Blue Rampage Big Game Fishing Tour.
Pine Cliffs Популярны здесь и конные экскурсии. В Centro Hipico Quinta da Saudade можно осуществить давнюю мечту многих людей — прокатиться на грациозном животном вдоль великолепного пляжа. А если ещё застать вечернее время, когда небо поглощает закат, то мечта превращается в сказку. Покататься на лошади можно и в Albufeira Riding Centre. Другие туры не менее популярны — так, Andre Tuk-Tours — это прекрасная возможность открыть в Албуфейре секретный пляж, а Portitours — насладиться вином и традиционной местной едой.
Всё в Албуфейре говорит о доброжелательности местных жителей. Белые дома, возвышающиеся над океаном, жёлтый песок, даже небо здесь кажется совершенно другим. Чувствуется, что и Атлантический … Открыть
Нескучно будет здесь и любителям пейнтбола, он здесь довольно популярен. Здесь эти развлечения представлены заведениями Azimut Paintball и Crazy Paintball Albufeira. Так же, как любителям боулинга, которые обязательно должны посетить Hot Shot Bowling. Кроме того, что здесь имеется возможность поиграть в любимую игру, можно и искупаться в бассейне, и вкусно поесть, готовят здесь необычайно хорошо. Тем же, кто хочет ощутить гормон экстрима, испробовав картинг, стоит посетить Hot Wheels Raceway.
Albufeira - View of Beach from Rocky Coast Здешние пляжи — это, безусловно, нечто особенное, любоваться ими можно вечно. Ну и, кончено же, купаться в здешней воде. Чего стоит один Praia do Peneco, или, как его называют в простонародье «тоннельный пляж», один из самых интересных и красивых пляжей в курортном городе. Спуститься к нему можно только на лифте или через тоннель. На территории простирается множество баров. Praia Sao Rafael также можно назвать одним из самых популярных, хоть и небольших, пляжей в Португальской Ривьере. Praia Gale считается ещё одним интересным и шикарнейшим пляжем, в особенности туристов сюда привлекают пешие прогулки и интересные горные формирования.
С экскурсионной точки зрения наиболее интересным будет район Старого города, на территории которого сохранилось немало примечательных исторических построек. В 1775 году большая часть возведенных … Открыть
Не менее интересны в Албуфейре и водоёмы. Так, самым живописным считается лагуна Сальгадос — и это подтверждается не только людьми, которые любят здесь проводить время, совершая пешие прогулки и наслаждаясь тишиной, царящей вокруг, но и птицами, облюбовавшими водоём. Морской причал Албуфейра — ещё одно отличное место для прогулки, и всё потому, что отсюда открывается прекрасный вид как на водную гладь, так и на Португальскую Ривьеру, раскинувшуюся над океаном, словно земной шар над держащим его Атлантом.
Огромное множество в Португальской Ривьере ночных клубов. В этом городе каждый найдёт себе заведение по душе. Так, тем, кто хочет посмотреть футбол за пинтой пива, стоит отправиться в 33 Sports Bar, а тем, кто любит великолепные коктейли, безусловно, понравится Piccadilly Cocktail Bar. Кстати, обязательно стоит попробовать зелёное вино и белую сангрию — здесь эти напитки делают великолепно. Любят здесь и ирландскую тематику — так, уголок Ирландии можно встретить в Erin's Isle или The Shamrock Irish Bar. Если «душа поёт», то следует отправиться прямиком в The Old House, а за уютной атмосферой — во Friends Bar. Если хочется потанцевать — то добро пожаловать в Matt's Bar, в то время как Sherry's Bar предлагает отдохнуть в спокойной обстановке.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Албуфейре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Албуфейра - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Альбуфейры
♥   Заповедник 'Ria Formosa' , 41.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Sudoeste Alentejano e Costa Vicentina' , 62.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Vale do Guadiana' , 84.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Альбуфейры
♥   Парк аттракционов 'Zoomarine' Albufeira, 7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Aqualand' Alcantarilha, 11.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Aquashow' Quarteira, 15.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Альбуфейры
♥   Аквапарк 'Aqualand' Algarve, 11.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquashow Park Hotel water park' Algarve, 15.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquopolis Cartaya' Cartaya, Huelva, 101.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Альбуфейры
♥   Ресторан 'Ocean' Porches. Тип - Креативная кухня. 11.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'B y G' Porches. Тип - Традиционная кухня. 11.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Emo' Vilamoura. Тип - Современная кухня. 12.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Willie’s' Vilamoura. Тип - Международная кухня. 12.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Vincent' Almancil. Тип - Международная кухня. 16.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Албуфейре

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея красот Альбуфейры

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Альбуфейры

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Альбуфейры

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Албуфейре (Португалия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Альбуфейры (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Албуфейре?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018