OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Аитутаки

Шопинг на острове Аитутаки. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

Аитутаки – сравнительно небольшой остров. Здесь продается немало сувениров и сотни предметов, сделанных руками местных ремесленников, да и предметы первой необходимости тоже можно найти. Но если вы рассчитываете на масштабный шоппинг с приобретением одежды и обуви от известных брендов, то лучше отправиться или на Раротонгу, или вообще отвести день-два на короткий визит в Новую Зеландию. На самом острове брендовых вещей очень мало, и цены на них достаточно высокие.
Роскошные курортные отели, представленные на острове Аитутаки, обязательно впечатлят даже самых взыскательных путешественников. Популярностью у отдыхающих пользуется отель Tamanu, расположенный … Открыть
Если вы вдруг не взяли с собой репеллент, то купите его при первой возможности, иначе есть риск быть укушенным малярийным комаром.

Если вы собрались за покупками, то самым лучшим временем для этого будет утро субботы. Как ни странно, именно в это время на острове открыты все магазины.
Оплачивать приобретенные вещи лучше всего местными долларами, американские доллары или евро здесь принимают только в самых крупных островных супермаркетах.

Местные жители в принципе не привыкли торговаться. Здесь спор за цену вещи не является частью процесса покупки, и торговец рассчитывает продать товар именно за ту стоимость, за которую он вам его предлагает изначально. Немного сбросить цену могут только в местах скопления туристов, но и это происходит очень редко. Копирайт www.orangesmile.com
Как ни странно, одной из самых популярных покупок туристов на острове является традиционный туристический сувенир – магнит с пейзажами Аитутаки. Возможно, дело в том, что многие путешественники заезжают на остров буквально на пару часов во время тихоокеанского круиза, а может, причина в том, что большинство приезжающих сюда – новозеландцы, которые и на своей родине могут купить многие из творений ремесленников. Но факт остается фактом – магнитики с видом Аитутаки, как и футболки, и кепки, продаются тут в огромных количествах и по довольно низким ценам. Как небольшой сувенир дальней родне или коллегам – хороший выбор.
Если же вы хотите непременно сувенир с островным колоритом, то тогда обратите внимание на тури. Это большие покрывала, которые создаются вручную из местных растительных волокон. Островитянки сами расшивают тури разными геометрическими узорами, имеющими ритуальное значение, или видами острова, и продают туристам. Впрочем, и сами жители Аитутаки используют тури в быту. Еще одной оригинальной покупкой будет стеганое одеяло. Это довольно популярный на острове предмет интерьера, который на протяжении многих веков изготавливают вручную.
Аитутаки является одним из самых благоустроенных и интересных с туристической точки зрения островов Кука, по посещаемости путешественниками он уступает только острову Раротонга. Прекрасный … Открыть
Как и на любой приморской территории, на Аитиутаки можно найти большое количество поделок из даров моря. Здесь в чести композиции с участием кораллов, благо атолл совсем рядом и материала для поделок много. Несмотря на то, что это тоже довольно банальный подарок, местные изделия из кораллов заслуживают пристального внимания. Здесь их изготавливают вот уже в течение многих веков для украшения домов и подарков любимым, и потому научились делать в совершенстве. К тому же можно приобрести довольно красивые бусы и подвески из кораллов, ракушек и полудрагоценных камней, которые недорого стоят и отлично выглядят.
Если вам понравится местная мода, то можно приобрести себе цветастое платье или мужскую разноцветную легкую рубашку. Местные жители также обожают соломенные шляпы, изготавливают которые здесь же, на острове. На Аитутаки можно купить не только шляпы из соломы, но и соломенные циновки, небольшие шкатулки или подставки под горячее. Немало здесь и мастеров по дереву, которые продают как и функциональные вещи в виде мебели или разнообразных шкатулок, так и обычные украшения – фигурки животных, маски в виде духов или деревянные панно.
Аитутаки хорошо подойдет для семейного отдыха, если ваш ребенок любит приключения и готов каждый день открывать для себя что-то новое. Здесь за пределами немногочисленных отелей нет никакой … Открыть
Можно здесь купить всевозможные обереги. Несмотря на христианизацию, местные жители все равно довольно суеверны и по-прежнему изготавливают талисманы для защиты от злых духов и неудач. Более универсальной покупкой станет приобретение упаковки-другой местного кофе. Выращивают его прямо на Аитутаки, и, к сожалению, не экспортируют за пределы островов Кука, несмотря на высокое качество продукта. Неплохой покупкой станут чипсы из хлебного дерева и местные тропические фрукты. Можно привезти домой и бутылку-другую тумуну - напитка из цитрусовых, сахара и дрожжей - или безалкогольной кавы.
Эта статья о шопинге на острове Аитутаки защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Аитутаки - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда на острове Аитутаки

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея лучших точек острова Аитутаки

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты острова Аитутаки на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе острова Аитутаки

Выгодный шопинг на острове Аитутаки, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Островов Кука - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков на острове Аитутаки и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из острова Аитутаки.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018