OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аделбоден-Ленк

Колорит Адельбодена - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Аделбоден-Ленк многим известен как первоклассный горнолыжный курорт, а также местно с удивительной природой. Больше всего туристов посещает город именно в зимний период, но и летом здесь бывает много отдыхающих. Они приезжают, чтобы полюбоваться дивной природой и горными пейзажами, а еще путешественников привлекают интересные праздники, которые проходят здесь круглый год. В зимний период проводят соревнования по лыжным видам спорта, курорт посещают спортсмены из самых разных стран. Одним из самых значимых событий для курорта становится ежегодный этап Кубка мира, здесь на сложнейшей трассе проводят соревнования по гигантскому слалому.
Зимой главным развлечением у гостей курорта является лыжный спорт, здесь оборудована отличная система трасс высокого уровня и множество подъемников. В многообразии трасс подходящие есть и для … Открыть
С окончанием зимы в город приходит пора музыкальных фестивалей и современных праздников, посвященных различным направлениям культуры. В июле здесь проходит музыкальный фестиваль Vogellisi Festival, который является одним из наиболее известных в Швейцарии. Впервые музыкальный фестиваль был организован в 2001 году и после этого ежегодно его проводили шесть раз. Все шесть фестивалей прошли с большим успехом и привлекли много исполнителей и гостей, в том числе из других государств. В 2007 году решено было сделать перерыв из-за нехватки финансирования, традиция проведения музыкального праздника возобновилась только в 2013 году. Он понравится поклонникам самых разных музыкальных направлений, в фестивале принимают участие исполнители джаза и блюда, соула и рока, а также популярной музыки. В течение нескольких дней в городе проходят концерты, а еще у гостей праздника будет возможность насладиться другими интересными развлечениями.
В середине лета на курорте проводят ежегодную беговую гонку Vogellisi Lauf. Поучаствовать в ней приезжают как профессиональные спортсмены и марафонцы, так и спортсмены-любители. Трасса, по которой проходит забег, располагается в невероятно красивой горной местности, что делает соревнования еще более неповторимыми. Копирайт www.orangesmile.com
1. Лыжный сезон на курорте стартует уже в середине ноября и продолжается до середины мая. Больше всего трасс различного уровня сложности доступно в январе и феврале. 2. На курорте предоставляют … Открыть
Поклонникам классической музыки будет интересно посетить курорт в конце июля – начале августа. В этот период организуют ежегодный фестиваль Kammermusic, посвященный камерной музыке. В нем принимают участие самые известные музыканты из Швейцарии, а также других европейских государств. Много интересных традиций связано у жителей Аделбоден-Ленк с проведением Рождества и Нового года. Одной лишь рождественской ярмаркой и многообразием угощений зимние праздники не ограничиваются. Если посетите курорт в последний месяц зимы, то сможете принять участие в очень интересных зимних развлечениях и забавах. За сутки до наступления Нового года на городских улицах проводят традиционный забег Langlauf, победа в гонке считается очень престижной.
За последние годы Аделбоден-Ленк пережил немало интересных изменений, из скромной горной деревни он превратился в один из первоклассных горнолыжных курортов. Тем не менее, городку удалось сохранить очарование прошлых лет и много интересных традиций. Прежде всего, стоит отметить неповторимую архитектуру, которая позволяет проникнуться очарованием прошлых веков. Во многих старинных зданиях, выстроенных из натурального дерева, сегодня располагаются отели и популярные рестораны. При их оформлении используют интересные старинные аксессуары, отдых в таких колоритных местах подарит массу впечатлений.
Еще местные жители остаются приверженцами сельского хозяйства, за последние годы актуальность органического питания только укрепилась. В ближайших окрестностях города располагаются многочисленные фермы, на которых разводят домашних животных, а еще выращивают овощи и фрукты. В теплое время года у вас будет возможность посетить некоторые из ферм, увидеть, как ухаживают за животными, а также попробовать лучшие продукты непосредственно от производителей.
Региональная гастрономия тоже является очень важной частью местной культуры. Вам обязательно понравится местная кухня, если вы любите сытные мясные блюда, сыр и другие молочные продукты, а также изысканные вина и пиво. Несмотря на то, что за последние годы в Аделбоден-Ленк открылось много ресторанов различных гастрономических направлений, у местных жителей они не являются популярными. Они отдают предпочтение ресторанам, которые готовят традиционные швейцарские блюда. Самыми популярными являются рестораны, в которых можно попробовать домашние блюда.
Поскольку городок является совсем небольшим, то ожидать от него многообразия торговых комплексов не стоит. Тем не менее, здесь работает много привлекательных магазинов самой разной специфики, в … Открыть
Независимо от того, в какое время года вы решите посетить курорт, возможностей для знакомства с региональной культурой будет масса. Если побываете в живописных местах в начале весны, обязательно отправляйтесь на экскурсию в окрестности курорта. В этот период можно понаблюдать за тем, как местные фермеры перегоняют на летние пастбища стада коров, зрелище довольно интересное.
Эта статья о традициях и фестивалях в Адельбодене защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аделбоден-Ленк - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Адельбодена
♥   Кафедральный собор Basilique Notre-Dame de Valère, Sion, 24.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame du Glarier, Sion, 24.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique de Saint-Maurice, Saint-Maurice, 43.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Nicolas, Fribourg, 46.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame, Fribourg, 46.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame-de-l’Assomption, Neuchâtel, 73.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Адельбодене и поблизости
♥   Замок 'Tourbillon Castle Sion' Switzerland, 24.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Valère Basilica Switzerland' , 24.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Gruyères' , 33.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schadau Castle' , 36.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Aigle Castle' , 40.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Chillon Castle' , 41.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Toffen Castle' , 46.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Адельбодене

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Колорит Адельбодена в фотографиях

Поиск туристических точек Адельбодена на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Адельбодена

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Адельбодена, Швейцария. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Адельбодене. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Адельбодена.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018