OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Абуджа

Поездка в Абуджу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Абудже

1. Для Абуджи характерен довольно жаркий климат, в летний период температура воздуха часто поднимается выше отметки 40 градусов по Цельсию. Для активных развлечений и длительных прогулок жаркое лето будет не лучшим периодом.
2. Главным видом городского транспорта является автобус. Пользоваться им не всегда бывает удобно из-за больших интервалов между рейсами, вечером автобусы уходят с маршрута довольно рано.
3. Кроме обычного такси в Абудже также распространены мототакси, которые являются более дешевыми. Пользоваться таким вариантом транспорта выгодно, но не безопасно.
4. С водителем такси обязательно нужно торговаться. Стоимость поездки необходимо уточнять заранее, водители могут намеренно завышать цену для иностранцев.
5. Если решите арендовать на время отдыха автомобиль, имейте в виду, что местные водители не отличаются примерным соблюдением правил дорожного движения. Аварийные ситуации на дорогах случаются очень часто. Копирайт www.orangesmile.com
6. Идеальным вариантом для ежедневных активных поездок будет аренда автомобиля с личным водителем. Такая услуга будет стоить сравнительно недорого, местные водители отлично знают расположение всех достопримечательностей.
7. В окрестностях столицы есть крупный международный аэропорт. Чаще всего он принимает рейсы из различных африканских городов, а также из крупных городов Европы, в том числе Парижа и Франкфурта-на-Майне.
Разнообразить досуг и развлечься можно посещением расположенных в окрестностях города заповедников. Вы сможете отправиться на плато Mambilla, которое считается одним из самых интересных … Открыть
8. Экономным туристам следует учесть, что местные хостелы серьезно отличаются по уровню комфорта от европейских. Лучше всего выбрать недорогой номер в одном из отелей средней ценовой категории.
9. При посещении ресторанов, которые представляют региональную кухню, стоит учитывать, что большинство блюд являются очень острыми. Если вы не любите жгучие специи, об этом обязательно нужно уведомить официанта при оформлении заказа.
10. Отправляясь на активный отдых, обязательно возьмите с собой средства защиты от солнца и головной убор. Солнце здесь бывает очень активным даже в период календарной зимы, сильно обгореть можно во время обычной прогулки.
11. Экскурсии по природным паркам более комфортными сделает наличие средств защиты от москитов. Они пригодятся и тем, кто собирается останавливаться в местных кемпингах и лоджах.
12. Большая часть интересных городских достопримечательностей находится в центральном районе. Благодаря обилию зеленых насаждений здесь будет комфортно прогуливаться пешком даже в жаркий день.
13. Уровень безопасности в городе довольно высокий. Тем не менее, с наступлением темноты не стоит отправляться самостоятельно в отдаленные районы Абуджи, а также пользоваться общественным транспортом.
14. На время отдыха лучше всего отдать предпочтение покупной питьевой воде. Такую воду стоит использовать для приготовления пищи, а также для того, чтобы помыть купленные фрукты.
15. В Абудже много благоустроенных парков с обилием зелени и фонтанами. Они будут прекрасным местом отдыха, если вы не привыкли оставаться в гостиничном номере даже в разгар жаркого дня.
Эта статья о подготовке к поездке в Абуджу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Абуджа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Нигерия: cоветы по поездке

5. Перед посещением Нигерии в обязательном порядке необходимо сделать прививку от желтой лихорадки. Рекомендуется также сделать вакцинацию и против менингита, тифа, гепатитов А и В.
6. При покупке на улице фруктов или других продуктов, перед их употреблением необходимо тщательно промыть их с моющими средствами.
7. Руки рекомендуется мыть только с мылом и по несколько раз в день. Хорошо иметь с собой дезинфицирующие салфетки или гель.
8. Перед посещением Нигерии обязательно стоит оформить полную медицинскую страховку, а также собрать аптечку с необходимыми лекарствами. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Абудже

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Абуджи

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Абуджи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Абуджи

Советы по Абудже, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Абудже. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Абудже.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018