OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Абуджа

Экскурсия по достопримечательностям культуры Абуджи. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Знакомство с достопримечательностями Абуджи начните с посещения главной городской мечети Abuja National Mosque. Купол мечети покрыт золотистой краской, поэтому особенно эффектно здание выглядит в солнечный день. Фасад мечети украшает традиционная роспись, а внутреннее оформление отличается сдержанностью. Мечеть примечательна не только архитектурой, но и тем, что посетить ее могут абсолютно все. Тем, кто исповедует другие религии, придется дождаться момента, когда в мечети нет людей, пришедших помолиться. Ее зал является невероятно просторным и светлым, его украшают шикарные ковры ручной работы, огромные люстры и другие интересные элементы оформления. После посещения мечети загляните в расположенный на ее территории небольшой музей, в нем собрана коллекция произведений исламского искусства.
Разнообразить досуг и развлечься можно посещением расположенных в окрестностях города заповедников. Вы сможете отправиться на плато Mambilla, которое считается одним из самых интересных … Открыть
Одним из старейших в городе культурных центров считается Kanta Museum, его открытие состоялось в 1958 году. Располагается музей в шикарном дворце Kebbi, который раньше был королевской резиденцией и представляет большую архитектурную ценность. За годы существования архитектура дворца практически не изменилась, он представляет собой типичный образец нигерийской архитектуры. В здании оборудовано 11 выставочных залов, в которых представлены экспонаты самой разной тематики.
Вы сможете увидеть коллекции археологических находок, которые были обнаружены при исследовании региона, собрания старинного оружия и ремесленных изделий. Большой интерес представляет собранная в музее коллекция произведений искусства, а также этнографических экспонатов. На территории дворца расположены гробницы всех эмиров Kebbi, которые тоже будет интересно осмотреть после экскурсии. После экскурсии загляните в расположенный здесь сувенирный магазин, в нем продают лучшие поделки городских ремесленников. Копирайт www.orangesmile.com
1. Для Абуджи характерен довольно жаркий климат, в летний период температура воздуха часто поднимается выше отметки 40 градусов по Цельсию. Для активных развлечений и длительных прогулок жаркое … Открыть
Уникальной достопримечательностью Абуджи считается здание христианской церкви Anglican Church of Nigeria. Даже не пытайтесь отыскать в городе собор, похожий на обычный европейский, главная церковь Абуджи располагается в оригинальном современном здании. Фасад здания является асимметричным, в архитектуре повсюду прослеживаются ломаные линии и острые углы. Самым необычным элементом постройки считается крыша веерной формы, а в центральной части здания располагается пирамидальная колокольня. Неповторимый вид постройке придают окна и двери стрельчатой формы, внутреннее оформление церкви так же неповторимо, как и ее внешний вид. Главным украшением интерьера церкви считаются искусно выполненные витражи, любоваться внутренним убранством интереснее всего в солнечный день.
Когда захотите прогуляться по знаковым для города историческим местам, отправляйтесь ко дворцу Gidan Rumfa. Он является одним из самых старых зданий, которому удалось сохраниться в регионе, дворец был построен в качестве королевской резиденции еще в 15 веке. Он представляет собой невероятных размеров архитектурный комплекс, площадь которого составляет порядка 130 000 кв. метров. Несколько лет назад завершилась полная реконструкция здания, в ходе которой удалось восстановить старинные элементы отделки и оформления. Большая часть помещений дворца открыта для проведения экскурсий. В них вы сможете увидеть красивую старинную роспись на стенах и потолке, скульптуры и другие артефакты.
Интересным архитектурным памятником современности является здание Ship House, оно было построено в 1975 году. Главными строительными материалами при возведении огромного здания служили металл и бетон. Своим названием постройка обязана тому факту, что внешне очень напоминает большой корабль, интересной особенностью здания является огромное количество окон. С момента постройки здание находится в ведении Министерства обороны, в нем располагаются конференц-залы и многочисленные офисы. Тем не менее, любопытным туристам доступ сюда тоже разрешен, их ждут уютные рестораны с красивыми двориками и магазины. Рядом со зданием находится живописный парк, в котором будет приятно отдохнуть в разгар жаркого дня.
Увлекательной обещает быть экскурсия по музейному комплексу Jos. Его основателем является известный археолог Бернард Фегг, открытие музея под его руководством состоялось в 1952 году. Главную ценность музея представляют собранные здесь археологические находки, которые были обнаружены исследователем и его командой в здешнем регионе. В музее хранятся старинные гончарные изделия и уникальные терракотовые фигурки, возраст которых составляет более 2 000 лет. За последние годы комплекс существенно расширился, на его территории состоялось открытие нескольких тематических музеев. Здесь можно посетить музей керамики, а также музей, посвященный развитию гончарного дела.
Эта статья о культурных достопримечательностях Абуджи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Абуджа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Знаковые культурные достопримечательности Нигерии

Gidan Rumfa представляет собой уникальный дворец XV века. Последняя масштабная реконструкция проводилась в несколько этапов. Она закончилась в 2008 году. Дворцовый комплекс огорожен высокими стенами, украшенными небольшими арочными канавками и необычной глиняной штукатуркой. Основные ворота находятся на южной стороне. Они обладают бронзовой детализацией. Дворец славится старинными статуями, в которых хранятся все важные тайны и традиции. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Абудже

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея культурных объектов Абуджи

Культурные объекты Абуджи на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Абуджи

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Абуджи, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Абудже: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Абудже - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018