OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аккра

Поездка в Аккру, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Аккре

1. В городе есть международный аэропорт, который регулярно принимает рейсы из крупных городов Африки и Европы. Чаще всего сюда пребывают самолеты из Кот д’Ивуара, Лондона и Парижа.
2. Круглый год в Аккре бывает очень жарко, а еще для региона характерна высокая влажность. В поездку с собой обязательно стоит взять средства защиты от солнца и пользоваться ими всегда, когда выходите на улицу.
3. Из-за жары и высокой влажности лучше отдать предпочтение одежде из натуральных материалов. Старайтесь не класть в карманы купюры и другие, аксессуары, которые могут промокнуть от пота и влаги.
4. Даже высококлассные отели в Аккре отличаются вполне доступным уровнем цен. Бюджетные гостиницы здесь существенно отличаются по уровню обслуживания от европейских.
5. Любителям отдыха в необычных местах стоит обратить внимание на отели и лоджи, расположенные на территории природных парков. Они находятся в окружении удивительной дикой природы. Копирайт www.orangesmile.com
6. При посещении ресторанов имейте в виду, что многие основные блюда здесь приправляют острыми специями. Если не любите острый перец, скажите об этом официанту, и специи добавлять не будут.
7. Главным видом общественного транспорта в Аккре являются автобусы. По городским улицам также курсируют микроавтобусы, проезд в которых стоит дешевле, чем в обычных, но маршрут у них очень запутанный.
Развлечься в Аккре можно во время прогулки по местным природным заповедникам. Ближе всего к городу расположен парк Shai Hills, на территории которого обитает порядка ста видов птиц и несколько сотен … Открыть
8. В городе работают как официальные, так и частные таксисты. Стоимость поездки лучше всего обговаривать заранее, с частными водителями можно торговаться, поскольку для иностранцев цену обычно завышают.
9. Местные водители не отличаются примерным соблюдением правил дорожного движения. Такую особенность стоит учитывать не только тем, кто рассчитывает взять в аренду автомобиль, но и пешеходам при переходе улиц.
10. Несмотря на то, что город считается довольно безопасным, иностранцам не стоит гулять по улицам после захода солнца. Исключение могут составлять лишь некоторые центральные улицы, где многолюдно даже поздним вечером.
11. Местные дети всегда проявляют к иностранцам повышенное внимание. Они могут попросить деньги или бутылку воды, обязательно стоит припасти для детей несколько мелких монеток.
12. На пляже лучше не оставлять вещи без присмотра и не брать на отдых ничего ценного. Побережье является одним из немногих мест в городе, где активно промышляют карманники, даже обычную одежду и обувь могут украсть.
13. В Аккре бывает два сезона дождей, больше всего осадков здесь выпадает в период с апреля по июнь, а потом в октябре. Если рассчитываете много гулять по природным паркам и осматривать экскурсии, поездку лучше всего спланировать на другие периоды.
14. В городе можно фотографировать далеко не все объекты, даже те, которые доступны для экскурсий. Обращайте внимание на предупреждающие знаки или предварительно поинтересуйтесь у местных жителей, можно ли производить съемку.
15. Будьте готовы к тому, что местные жители в людных местах будут довольно навязчиво предлагать свои услуги. За любую оказанную услугу необходимо платить, фиксированной стоимости в таких случаях нет.
Эта статья о подготовке к поездке в Аккру защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аккра - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Аккре - уникальные достопримечательности

Агбогблоши

Из серии “Наиболее загрязненные города планеты”
С недавних пор отгрузка отходов на свалку запрещена, однако ряд стран этот запрет абсолютно не смущает. Уже много лет каждый день на свалку пребывают контейнеры из Японии, Соединенных Штатов и Великобритании, в настоящее время площадь свалки составляет порядка 4 акров. Численность населения некогда практически идеального с экологической точки зрения города сегодня составляет около 40 тысяч человек. Для некоторых местных жителей свалка в буквальном смысле является главным средством к существованию – здесь среди гор электронного мусора работают дети и молодые люди. … Читать полностью

Гана: cоветы по поездке

6.Точки доступа в интернет есть почти в каждой гостинице и интернет-кафе. Однако скорость соединения очень медленная. Хорошие точки доступа есть только в больших отелях. Можно купить карточку местного оператора. Они реализуются на почте, в газетном киоске, небольших магазинах с сувенирной продукцией.
7.Для посещения Ганы иностранным гражданам необходим сертификат о прививке от желтой лихорадки.
8.Возможности медицинского обслуживания в Гане ограничены. Обязательства страховых компаний в качестве оплаты за предоставленные медицинские услуги здесь не принимаются.
9.В Гане запрещено ношение любой военной одежды, камуфляжных курток, брюк, любой одежды или предметов, даже отдаленно напоминающих военную униформу и оружие. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Аккре

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Аккры

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Аккры

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Аккры

Советы по Аккре, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Аккре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Аккре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018