OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Абуджа

Шопинг в Абудже. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

Покупка оригинальных африканских сувениров должна стать обязательной частью отдыха в Абудже. Помните, что безналичный расчет даже сейчас встречается в городе довольно редко, расплатиться картой удастся только в некоторых магазинах крупных торговых центров. Если решите заглянуть в небольшие магазины или на рынок, нужно иметь с собой достаточное количество наличных денег. В небольших частных магазинах, галереях и на рынке обязательно нужно торговаться, здесь торг давно является неотъемлемой частью культуры и позволяет значительно снизить цены на понравившийся товар.
1. Для Абуджи характерен довольно жаркий климат, в летний период температура воздуха часто поднимается выше отметки 40 градусов по Цельсию. Для активных развлечений и длительных прогулок жаркое … Открыть
Предпочитаете практичные сувениры? Тогда непременно обратите внимание на текстиль местного производства. В Абудже можно приобрести недорогую одежду из натуральных тканей, у женщин популярностью пользуются всевозможные палантины и платки. Выбор домашнего текстиля здесь тоже очень большой, товары данной категории отличаются высоким качеством. В некоторых торговых павильонах можно приобрести ткани метражом, великолепным сувениром будут покрывала, выполненные в традиционных для Африки черно-белых тонах.
Среди аксессуаров подороже стоит отметить изделия из натуральной кожи. Их изготавливают местные ремесленники, кожаные ремни, кошельки и сумки отличаются высоким качеством и выглядят очень стильно. Если вы готовы к значительным тратам и предпочитаете эксклюзивные сувениры, вас привлекут аксессуары из крокодиловой и змеиной кожи. Копирайт www.orangesmile.com
В деловом районе Абуджи находится великолепная деревня ремесленников, она будет идеальным местом для выбора сувениров. Здесь выделен целый квартал, он застроен красивыми глиняными домиками, в которых располагаются ремесленные мастерские. Во время прогулки по этому району можно увидеть тысячи невероятных аксессуаров, изготовленных вручную. Здесь вы сможете купить и деревянные маски в африканском стиле, и керамические поделки, и всевозможные амулеты, а еще чудесные картины и наряды в региональном стиле. Среди самых необычных сувениров стоит выделить африканские музыкальные инструменты, женщинам понравится красивая бижутерия из дерева и поделочных камней.
Любите привозить из поездки уникальные произведения искусства? Тогда отправляйтесь в художественную галерею Nike Art Gallery. От обычного музея она отличается тем, что абсолютно все представленные в залах картины можно купить. В галерее представлены произведения не только местных художников-любителей, но и известных африканских живописцев, поэтому стоимость некоторых полотен может составлять более 10 000 долларов. Посетить галерею будет интересно и в том случае, если вы не готовы к покупке таких дорогих вещей. В ней есть отдел с красивыми поделками из дерева, украшениями и аксессуарами из бисера, а также другими недорогими сувенирами.
Главный город Нигерии – Абуджа. В 2016 году он отметил свое двадцатипятилетие в качестве столицы. Здесь нет противостояний между религиозными общинами – этот факт стал важным аргументом в период … Открыть
Абуджа славится высококлассными ювелирными мастерскими, здесь по выгодной цене можно купить роскошные украшения из золота и серебра с драгоценными и полудрагоценными камнями. Ювелирные изделия стоит покупать только в специализированных магазинах, на рынке велика вероятность существенно переплатить за подделку. Ювелирным магазинам тоже стоит доверять далеко не всем. В магазинах, где продают изделия из драгоценных металлов и камней высокого качества, покупателям обязательно предоставляют специальный сертификат. Поинтересуйтесь, дадут ли вам его в случае покупки. Если нет – смело уходите.
Некоторые магазины Абуджи специализируются на продаже чудесной бижутерии из меди, бисера, дерева и других материалов. Самыми необычными считаются аксессуары, выполненные из скорлупы страусиных яиц, стоимость таких украшений невелика и обычно составляет около 1 доллара.
В Абудже с детьми обязательно сходите в парк развлечений Wonderland, он является одним из самых современных и больших в Нигерии. Парк расположен в самом центре города, его открытие состоялось в 2007 году. … Открыть
Среди съедобных сувениров стоит отметить какао, по производству которого Нигерия является одним из мировых лидеров. Еще в регионе выращивают арахис, упаковки с орехами в городе можно купить буквально повсюду и по совсем символичной цене. Выбирать съедобные сувениры лучше всего в одном из местных супермаркетов.
Среди наиболее известных торговых центров Абуджи стоит выделить Jabi Lake Mall. В нем представлены товары как местного, так и заграничного производства, вам понравятся магазины одежды и обуви с доступными ценами, а еще первоклассные ювелирные салоны. На первом этаже торгового центра находится большой супермаркет, в котором можно отыскать все популярные в регионе продукты. В нем всегда представлен большой выбор свежих фруктов. В торговом центре есть павильоны с сувенирной продукцией в африканском стиле, а еще здесь работает много привлекательных ресторанов и кафе. Торговый центр Ceddi Plaza отличается меньшей площадью, но все равно порадует многообразием товаров и наличием великолепных кондитерских.
Эта статья о шопинге в Абудже защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Абуджа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Шопинг в Нигерии

На острове Виктория есть большой торговый комплекс Mega Plaza. Он расположен в современном четырехэтажном здании, построенном в 2007 году. В нем работает около 150 торговых точек. Здесь представлен широкий спектр товаров, включая продукты, одежду, обувь и товары для дома, в том числе известные бренды. Mega Plaza – ведущий торговый центр, специализирующийся на продаже бытовой и офисной техники, а также. Здесь также можно найти большой сувенирный магазин. Индустрия развлечений представлена многозальным кинотеатром и концертным залом. К услугам посетителей имеется 4-уровневая подземная парковка, рассчитанная на 3000 автомобилей. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Абудже

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея лучших точек Абуджи

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Абуджи на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Абуджи

Выгодный шопинг в Абудже, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Нигерии - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков в Абудже и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Абуджи.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018