OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Симферополь

Выходные в Симферополе необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Симферополь богат бесценными историческими памятниками, в городе насчитываются десятки музеев и художественных галерей. Для тех, кто устал от осмотра классических достопримечательностей и посещения однообразных ресторанов здесь тоже есть несколько сюрпризов. Некоторые уникальные достопримечательности расположены прямо на территории города, среди них и загадочная пещера Чокурча (Cave Chokurcha). Она считается самым древним жилищем человека, расположенным на территории Европы, о существовании в городе уникальной достопримечательности известно лишь единицам горожан и туристов. Отыскать пещеру, в которой люди жили еще в эпоху палеолита, совсем несложно, она находится недалеко от районной больницы, расположенной на Луговой улице. Чтобы отыскать пещеру, достаточно пройти по мосту через Малый Салгир (Small Salgir).
В Симферополе немало привлекательных отелей, которые порадуют своих гостей элегантной обстановкой. Очень комфортной и гостеприимной атмосферой отличается Hotel Yalos, в этом отеле для гостей … Открыть
Прогулки по улицам Симферополя тоже могут превратиться в невероятно увлекательное занятие, здесь можно отыскать немало уникальных объектов. Особенно интересна для прогулок улица Фрунзе (Frunze street ), на которой растет старый каштан. Отыскать это уникальное дерево совсем несложно, оно находится недалеко от дома № 30. Каштан является настоящей исторической достопримечательностью, он был посажен еще в 1829 году другом самого известного русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. Сегодня каштан имеет пять стволов и продолжает расти, его высота достигает 25 метров. Прикоснуться к такому чуду природы, расположенному в одном из оживленных современных городов – настоящая удача для каждого туриста.
Тем, кто устал от посещения классических музеев, стоит заглянуть в Музей телевидения (Museum of television). В нем собрана богатая коллекция старого оборудования, которое использовали на телевидении еще десятки лет назад. Этот удивительный музей является одним из тех, которые интересно посещать всей семьей, его тематика лишь на первый взгляд может показаться скучной и малоинтересной. Копирайт www.orangesmile.com
В Симферополе есть отели, которые особенно привлекательны для пар, отличным вариантом будет Hotel Center. В этом отеле для пар подготовлены чудесные номера, в них постелен красивый паркет и установлена … Открыть
Любите гулять по живописным природным местам? Тогда отправляйтесь в сказочно красивый пригородный район Симферополя, который неофициально называют «Крымский Прованс». Находится он вблизи поселка Мазанка (Mazanka) и примечателен своими роскошными лавандовыми полями, интереснее всего посещать живописный пригородный район весной.
Тем, кто хочет взглянуть на город с высоты птичьего полета, стоит отправиться на улицу Мате Залки (street Mate Zalka). О том, что здесь находится одна из самых роскошных смотровых площадок города, известно далеко не всем. Чтобы добраться до нее, не нужно прилагать особых усилий, а тем более – тратить крупные суммы денег и после толкаться в толпе других туристов. Все что нужно, просто подняться на самый верх улицы, туда, где заканчиваются многоквартирные дома. С этого места открывается шикарный вид на город.
В Симферополе работает немало привлекательных торговых центров и магазинов, прекрасный выбор товаров различных категорий представлен в торговом центре FM. В нем работают десятки магазинов одежды … Открыть
После продолжительных прогулок и осмотра уникальных достопримечательностей рано или поздно появляется вопрос о том, куда отправиться утолить голод. Любителям сладкого будет интересно посетить оригинальное кафе «Шококо» (Kofeynya Shokoko), оно привлекает посетителей не только огромным выбором сладостей и доступными ценами, но и своим неповторимым дизайном. Здесь повсюду можно увидеть люстры и мебель необычных форм, а по стенам стекают потоки шоколада – выглядит такой дизайнерский элемент очень реалистично.
Больше других угощений любите пиццу? Тогда отправляйтесь в пиццерию Моро (Pizzeria Moro), она находится на первом этаже одного из красивейших исторических зданий города. Здесь действительно готовят восхитительную пиццу, а еще у посетителей будет возможность попробовать другие известные блюда различных кухонь мира.
Симферополь – один из крупнейших городов Автономной Республики Крым в Украине, расположился между Внутренней и Внешней цепями Крымских гор в долине реки Салгир. Город Симферополь является очень … Открыть

Совершить подъем на вершину горы Чатыр-Даг

В 25 километрах от Симферополя расположен горный массив Чатыр-Даг. Вы получите возможность совершить восхождение на его вершину Эклизи-Бурун. Сначала подниматься будет несложно, даже удастся насладиться свежим воздухом и красотой букового леса. Но оказавшись на верхнем плато, следует соблюдать осторожность, ведь подъем станет крутым. Когда Вы доберетесь до верхней точки горы, то сможете полюбоваться восхитительным видом.

Экскурсия по мраморной пещере

В древности в горной породе массива Чатыр-Даг образовалась живописная Мраморная пещера длиной 2 километра и глубиной 60 метров. Спелеологи обнаружили ее в 1987 году. В настоящее время в ней оборудовано 5 маршрутов. Вы сможете пройти по любому из них, став участником экскурсионной группы. Продолжительность путешествия составит от получаса до 3 часов.
Город с богатейшей историей, один из крупнейших городов Крыма — отличное место для проведения отдыха всей семьёй. В Симферополе можно найти множество интересных для всех членов семьи … Открыть
Во время тура будет возможность увидеть несколько залов, например, «Галерею Сказок», где находятся фигуры, похожие на сказочных героев, «Дворцовый зал» с 2-мя колоннами, огромный подземный зал, который называется «Балконным». Спелеологическая прогулка завершится в «Люстровом зале». Рядом есть еще одна пещера. Она называется Эмине-Баир-Хосар и доступна для туристов с 1994 года. В природной достопримечательности оборудован туннель, по которому можно прогуляться, любуясь каменным «водопадом», колодцами и натечными кальцитовыми фигурами.

Провести время в клубе виртуальной реальности «ALFA VR»

На улице Армии расположен клуб виртуальной реальности «ALFA VR». Приехав сюда, Вы сможете попасть в удивительный мир, который поможет отвлечься от повседневной суеты. При помощи инновационных технологий получите возможность почувствовать себя врачом, гонщиком либо иным персонажем и испытать невероятные впечатления. В некоторых случаях появляется шанс отработать навыки, которые могут пригодиться в реальном мире.
Посещение ресторанов Симферополя станет приятным дополнением к отдыху, в городе найдутся заведения буквально на любой вкус. Экономным путешественникам понравится ресторанчик Chiсken House, меню … Открыть

Поиграть в пейнтбол или побывать в лазертаге

Вы любите активный отдых и хотите получить заряд адреналина? Тогда можете провести время в Крымском пейтбольном клубе, сотрудники которого уже много лет занимаются организацией самой популярной в мире экстремальной игры с интересными сценариями. Вам выдадут все необходимое оборудование и предоставят опытного инструктора, который является участником международных соревнований.
Заниматься пейнтболом можно как на площадке, расположенной на территории города, так и устроить выездное «сражение». Но если захотите принять участие в «бою» без применения тяжелой амуниции, то в Симферополе работает лазертаг-клуб «Патриот». Там Вас ждет современное снаряжение, не сковывающее движений, реалистичные звуковые эффекты и точная копия боевого оружия.
Симферополь – типичный современный курорт с непрерывно развивающейся инфраструктурой. Старинный город отличается богатой культурой и традициями, знакомство с которыми подарит массу … Открыть

Совершить прыжок с парашютом на аэродроме «Заводское»

Популярным видом активного времяпрепровождения в Симферополе является парашютный спорт. Такое развлечение позволит побороть внутренний страх, ощутить себя покорителем небесного пространства и получить незабываемые эмоции. Сначала будет проведен инструктаж и выполнена тренировка, а затем состоится прыжок.
Ukrania hotel, Simferopol Если Вы собираетесь заняться парашютным спортом впервые, то можно прыгнуть с высоты 1300 метров, используя автоматически раскрывающийся парашют, тип которого называется «крыло». Если уже являетесь опытным парашютистом, то сможете совершить самостоятельный либо тандемный прыжок с классическим парашютом, находясь на высоте от 3 до 3.5 километров.
Симферополь обязательно понравится любителям увлекательных экскурсий, на территории города есть множество любопытных достопримечательностей. В красивом парке располагается Дворец Воронцова – … Открыть

Развлечься в картинг-центре «Karting-Boom»

В картинг-центре «Karting-Boom» Вы можете проверить свои водительские навыки, сев за руль одноместного или двухместного скоростного автомобиля. Минимальное время проката составляет 5 минут. В зависимости от погодных условий карты оборудуют летней, зимней или дождевой резиной, поэтому можно посещать центр в любое время года. У Вас будет возможность преодолеть интересную трассу, имеющую как прямые участки, так и крутые повороты, а также принять участие в гонке, состязаясь с другими посетителями.
Эта статья об отдыхе в Симферополе для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Симферополь - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Симферополе и поблизости
♥   Замок 'Mangup' , 45.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Swallow’s Nest Castle' , 57.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Симферополе и окрестностях
♥   Дворец 'Massandra' , 48.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Massandra Palace' , 48.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Livadia Palace' , 52.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Livadia Palace' , 53.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Симферополе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Симферополь глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Симферополе на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Симферополя на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018