OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Симферополь

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Симферополя. Куда сходить культурно отдохнуть

Симферополь является популярным семейным курортом, в городе созданы все условия для увлекательного и разнообразного времяпровождения. Путешественникам, которые любят отдыхать на природе, обязательно стоит посетить местные парки и скверы, самым известным в числе которых является парк «Салгирка». Здесь можно прекрасно отдохнуть всей семьей, устроиться на пикник или просто погулять по обширной территории парка. Прекрасным местом для семейного отдыха станет боулинг-центр «Пионер».
В Симферополе работает немало привлекательных торговых центров и магазинов, прекрасный выбор товаров различных категорий представлен в торговом центре FM. В нем работают десятки магазинов одежды … Открыть
Поклонники этого развлечения по достоинству оценят отличное оснащение клуба, а новички смогут взять пару уроков у профессионального тренера. Также стоит отметить, что боулинг-центр располагает отличным рестораном. Поклонникам бильярда понравится стильный бар «Царская охота». Здесь можно насладиться любимой игрой в спокойной обстановке и попробовать фирменные коктейли, в баре всегда царит очень приятная дружественная обстановка.
Найдутся в городе подходящие места отдыха и для поклонников ночных развлечений, одним из самых популярных считается ночной клуб KING. Стильно оформленный интерьер, прекрасное качество звука и тщательно спланированная развлекательная программа сделали клуб одним из самых популярных заведений города. Название ночного клуба Cobra полностью соответствует его тематике, его дизайн продуман до мелочей. Посетителям предлагают разместиться на мягких диванах, обивка которых напоминает кожу рептилий, есть в клубе и превосходный бар, на стойке которого можно увидеть главный символ заведения – статуэтку кобры. Копирайт www.orangesmile.com
Симферополь – один из крупнейших городов Автономной Республики Крым в Украине, расположился между Внутренней и Внешней цепями Крымских гор в долине реки Салгир. Город Симферополь является очень … Открыть
Отлично повеселиться и насладиться фирменными угощениями приглашает посетителей клуб «Глобус», яркие вечеринки проходят в нем несколько раз в неделю. В развлекательную программу непременно стоит включить посещение местных магазинов, одним из самых популярных сувениров у туристов остаются крымские вина. Выбирать из лучше всего в торговом павильоне «Настоящие вина Крыма», ассортимент товара здесь очень широк.
Любителям спорта понравится магазин «Extreme Крым», здесь можно купить качественную и стильную экипировку. За ювелирными украшениями и бижутерией стоит отправиться в магазин Ktaros, в нем продаются интереснейшие авторские изделия из драгоценных металлов. Симферополь славится обилием красочных рынков, самыми известными в числе которых являются «Сан-Марино», «Севастопольский рынок», «Центральный рынок» и «Балаклавский рынок».
Город с богатейшей историей, один из крупнейших городов Крыма — отличное место для проведения отдыха всей семьёй. В Симферополе можно найти множество интересных для всех членов семьи … Открыть
Отличным вариантом проведения досуга является парапланеризм, в Симферополе такие туры предлагает несколько компаний. Стоит отметить, что отдых такого рода запомнится каждому, кто решит его испробовать. Из других развлечений столица Крыма может предложить прогулки по прекрасным паркам. Таковым, например, является Сквер 200-летия Симферополя, который славится своими «поющими» и «танцующими» фонтанами. Зелёная зона имеет и неофициальное название «Парк кованых фигур», поскольку на его территории можно обнаружить прекрасные скульптуры. Для променада отлично подойдёт Ботанический сад Таврического национального университета, привлекающий своим невероятным ароматом, — в особенности в весеннее время, когда цветёт сакура (два таких дерева располагается на территории сада).
Отличным местом для семейного времяпрепровождения является Детский парк, — впрочем, его название говорит само за себя. Помимо аттракционов, каруселей и игровых площадок, парк украшают восхитительные скульптуры, в которых можно узнать персонажей из сказок выдающегося писателя Александра Пушкина (так называемая «Поляна сказок»). После наступления сумерек парк становится ещё более прекрасным, поскольку включается иллюминация скульптурных композиций. Замечательным пунктом станет местный зоопарк, обитателями которого являются львы, волки, хищные птицы, лошади, лисы, медведи, а также олени. На территории зоопарка можно обнаружить аквариум с черепашками и рыбами. Желающие провести время наиболее активно приглашаются в скейт-парк «Таблетка», располагается который неподалёку от Детского парка.
Посещение ресторанов Симферополя станет приятным дополнением к отдыху, в городе найдутся заведения буквально на любой вкус. Экономным путешественникам понравится ресторанчик Chiсken House, меню … Открыть
Примечателен также Парк имени Гагарина, — и не только для променада с лицезрением фантастически живописных видов, но и для катания на аттракционах, а также занятия на спортивных площадках. Среди тех видов активностей, которые здесь можно испробовать, — пинг-понг, теннис, катание на катамаранах, занятие на спортивных тренажёрах. В летнее время, кроме всего прочего, в парке открывается open-air кинотеатр, где демонстрируются новинки кинематографа. Для активного отдыха на природе отлично подходит пейнтбольный клуб AK-83, где гарантировано можно получить свою порцию гормона экстрима. Приходить сюда рекомендуется, конечно же, в составе готовой команды — вместе с членами семьи или друзьями.
Ukrania hotel, Simferopol Порадует любителей активного времяпрепровождения и спортивно-стрелковый клуб «Дубровник», где, помимо получения прекрасных впечатлений, можно развить свою меткость. Среди кинотеатров популярностью пользуются одноимённый с городом кинотеатр, а также кинотеатр имени Шевченко. Антикафе Play Loft позволит прекрасно провести время в окружении близких людей за игрой в настольные игры и питьём чая или кофе. Для тех, кто соскучился по бильярду, будет нелишним упомянуть о таком прекрасном клубе, как «12 Футов». Стоит отметить, что в клубе часто транслируют спортивные матчи, а местный бар пользуется особой популярностью. Среди спа-салонов интересен комплекс Palace of Beauty, где туристов ожидают оздоровительные и косметические процедуры в салоне красоты, а также расслабленное времяпрепровождение в бассейнах на любой вкус.
Симферополь – типичный современный курорт с непрерывно развивающейся инфраструктурой. Старинный город отличается богатой культурой и традициями, знакомство с которыми подарит массу … Открыть
Если путешествие осуществляется с детьми, есть несколько мест, которые являются обязательными к посещению. Это, например, «КидБург», где маленькие туристы смогут примерить на себя взрослые роли, или же центр «Знаниум», где посредством экспериментов можно узнать множество интересных фактов о мире, а также заняться творчеством. Ещё одним интересным местом является аттракцион «Мир на ощупь», где участникам в полной темноте нужно понять, как ориентироваться в пространстве. Несмотря на кажущуюся простоту, посетителей ожидают приятные впечатления. Можно также принять участие в уникальных «слепых» мастер-классах и экскурсиях. Во всех развлекательных центрах проводятся тематические события. Из клубов эскейп-квестов в столице Крыма популярностью пользуется «Паника», приходить куда также советуется в составе готовой команды.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Симферополе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Симферополь - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Симферополя
♥   Национальный парк 'Azovo-Sivashskiy' , 154.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Симферополе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея красот Симферополя

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Симферополя

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Симферополя

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Симферополе (Украина) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Симферополя (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Симферополе?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018