OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Одесса

Выходные в Одессе необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

В Одессе так много удивительных скрытых мест, уютных двориков и необычных памятников, о которых известно даже не всем одесситам. Стоит лишь свернуть в очередной переулок или заглянуть в уютный двор жилого дома, и вас непременно будет ждать сюрприз. Любителям современного искусства граффити понравится дворик дома №1, расположенного на Екатерининской улице (Catherine street). Здесь стены старинных домов украшает красочная роспись, а контраст ярким граффити составляет сохранившийся во дворике старый фонтан. Серые стены старых домов и покосившийся забор молодым художникам удалось превратить в настоящие произведения искусства, полюбоваться которыми будет интересно абсолютно всем.
Культурная жизнь Одессы насыщена интереснейшими праздниками и фестивалями. Многие из них являются мероприятиями мирового масштаба и привлекают большое количество иностранных туристов. Одним из … Открыть
Продолжая прогулку по Екатерининской улице, обязательно стоит задержаться у дома № 43. В этом доме находится уютное кафе, где можно отдохнуть за чашечкой ароматного чая, а у входа в кафе находится довольно необычная достопримечательность – машина с цветами. Небольшой старинный автомобиль синего цвета был в буквальном смысле слова превращен в живую клумбу, летом цветы высаживают прямо в капоте и салоне автомобиля.
Соборная площадь (Cathedral Square) входит в число самых посещаемых достопримечательностей Одессы, она является местом проведения ряда интересных культурных и развлекательных мероприятий. Если посетить площадь субботним вечером, то можно стать свидетелем довольно необычного действа – захватывающего файер-шоу. Оно проходит на площади каждую субботу, любоваться завораживающими движениями укротителей огня могут абсолютно все и совершенно бесплатно. Копирайт www.orangesmile.com
Каждая улица города отличается обилием достопримечательностей и важных исторических объектов. Выделить в многообразии исторических памятников самые интересные непросто, однако несколько … Открыть
Если во время прогулок по Одессе заскучаете по родному городу, поспешите на Думскую улицу (Duma street). Здесь недалеко от набережной находится очень необычный памятник – указатель, на котором отмечены направления к разным городам. Отыскать на указателе свой город и сфотографироваться на его фоне стоит всем любителям необычных памятников.
В Одессе туристам предлагают множество любопытных экскурсионных программ. Гости города могут прогуляться по самым интересным музеям, увидеть красивейшие архитектурные достопримечательности и памятники, а могут познакомиться с захватывающим криминальным прошлым города. Экскурсионную программу под названием «Криминальная Одесса» проводят в городе уже давно, обычно экскурсионные автобусы ожидают туристов у железнодорожного вокзала, здесь же можно приобрести билеты.
Популярный туристический город, Одесса может предложить своим гостям развлечения на любой вкус. Тем, кто предпочитает проводить время на свежем воздухе, обязательно стоит прогуляться по … Открыть
Еще одно необычное место можно посетить на улице Малая Арнаутская (Malaya Arnautskaya street) в доме № 14. Здесь находится «Пиратский центр» (Pirate center) - очень своеобразный музей, в котором можно сделать немало интересных фотографий и даже посетить пиратский дом – оборудованную на дереве хижину.
Один из главных секретов Одессы скрыт в Воронцовском переулке (Vorontsov Lane). Здесь можно увидеть так называемый «Тонкий дом» (Slim house) - на первый взгляд может показаться, что у дома всего одна стена. На самом деле, секрет оригинального архитектурного сооружения прост, но разгадать его можно только при визуальном осмотре, а не по сделанным с нужного ракурса фотографиям.
1. Гостям города доступны все возможные виды общественного транспорта, включая автобусы, трамваи и троллейбусы. В автобусах стоимость проезда зависит от дальности следования, а в троллейбусах и … Открыть
Ищите стильное место, где можно отдохнуть в непринужденной обстановке большой компанией? Отличным местом будет кафе «Циферблат» (Dial Cafe), оно находится в переулке между Греческой (Greek street) и Дерибасовской улицей (Deribasovskaya street). Это единственное кафе в городе, где платить следует не за заказ, а за время. «Циферблат» сложно назвать кафе в простом понимании слова, сюда приходят почитать книгу, пообщаться с друзьями и завести новые знакомства, а по субботам на большом телевизоре всегда транслируют интересные фильмы. Цены на услуги кафе более чем доступные, поэтому оно очень популярно у молодежи.

Совершить прыжок с парашютом

Когда Вам захочется повысить уровень адреналина в крови, отдыхая в Одессе, то можете заняться парашютным спортом самостоятельно либо в тандеме с инструктором. Чтобы получить возможность совершить самостоятельный прыжок, необходимо пройти инструктаж и сдать зачет. Затем можно сесть в самолет Ан-2 и выпрыгнуть из него на высоте от 800 до 1000 метров.
Некоторые отели Одессы отличаются очень смелым и необычным дизайном, среди таких отелей и Hotel Frapolli. Отделка и мебель в историческом стиле в его интерьере отлично гармонируют с оригинальными … Открыть
В этом случае будут использованы круглый парашют Д-6, который лучше всего подходит для новичка, и запасной парашют З-5 с прибором ППК-У, предназначенные для страховки. После приземления Вам выдадут соответствующее свидетельство. Для тандемного прыжка зачет сдавать не придется, но можно заказать видеосъемку. Он происходит на высоте от 2500 до 3000 метров. Время свободного падения до раскрытия парашюта инструктором составит 30 секунд.

Полетать на «Акуле»

Чтобы получить яркие впечатления и увидеть Одессу с необычного ракурса, Вы можете совершить полет на «Акуле», представляющей собой легкий самолет, рассчитанный на одного пассажира и пилота. Во время путешествия у Вас будет возможность самостоятельно управлять летательным аппаратом под руководством опытного лётчика, предварительно пройдя у него инструктаж. Благодаря компактной кабине с прозрачной дверью и большим лобовым стеклом можно вдоволь полюбоваться всеми достопримечательностями города и побережьем Черного моря, снять видеоролик и сделать красивые фотографии.
В Одессе немало элитных отелей, каждый из которых стремится удивить гостей особенными услугами и неповторимой обстановкой. В центре города находится Duke Hotel, он занимает величественное … Открыть

Заняться джампингом и слэклайном

Если Вы решите разнообразить свое пребывание в Одессе экстремальным досугом, который останется в памяти на долгие годы, то можете заняться джампингом. В 20 километрах от города расположен карьер Южного Буга, где находится Первомайский мост высотой 35 метров. Организаторы рискованного развлечения организуют трансфер из гостиницы и расскажут о технике безопасности. Затем у Вас будет возможность совершить прыжок с моста, будучи привязанным к специальному канату. После этого можно попробовать свои силы в слэклайне – хождении по натянутой веревке.

Путешествие на монгольфьере

Хотите увидеть Одессу и ее окрестности с высоты птичьего полета? Тогда можете обратиться к сотрудникам агентства полетов «В небо», которые займутся организацией незабываемого путешествия на воздушном шаре. Вас доставят из гостиницы к месту начала воздушного вояжа, проведут инструктаж и разрешат посмотреть, как происходит подготовка монгольфьера к полету. Затем начнется увлекательное 40-минутное путешествие на высоте 1 километр, во время которого можно наслаждаться свежим воздухом, видом облаков и восхитительным пейзажем, окутанным легкой дымкой. После приземления Вас отвезут обратно в гостиницу.
В Приморском районе находится один из самых известных исторических отелей Одессы - Hotel Londonskaya. Этот отель принимает гостей уже более ста лет, его гостевая книга полна известных имен. В изысканных … Открыть

Полетать на мотодельтаплане

Вас, скорее всего, заинтригует возможность пролететь над городом на высоте 4500 метров, находясь в открытой кабине мотодельтаплана. Он является дельтапланом, оснащенным двигателем и обладает способностью совершать мягкую посадку, даже если мотор выключен. Во время тура в небе над Одессой, который длится от 10 до 60 минут в зависимости от Вашего желания, можно посмотреть, как город и море выглядят с большой высоты. На крыле летательного аппарата будет находиться видеокамера, поэтому после завершения воздушной экскурсии Вы сможете получить диск с видео о полете.

Поиграть в бездомного человека

В Одессе есть уникальный метод получения острых ощущений – игра в бездомного человека. Вы сможете попробовать себя в необычной роли, лишившись дома, нормальной еды, хорошей одежды и привычного комфорта. Игра проводится произвольно либо по сценарию, который предполагает прохождение испытаний и путешествие по стране «Бомжляндии», чтобы познакомиться с ее населением, правилами и традициями. Вам предстоит искать пищу, бороться за ночлег с настоящими бездомными людьми, попрошайничать. Однако беспокоиться за свою безопасность не придется, так как рядом всегда будет находиться сотрудник фирмы фирмы-организатора необычного развлечения, готовый в любой момент прийти на помощь.
Эта статья об отдыхе в Одессе для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Одесса - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Авто на OrangeSmile Аренда в Одессе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Одесса глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Одессе на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Одессы на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018