OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Белград

Выходные в Белграде необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Cathedral of Saint Sava, Belgrade by night Кроме классических исторических достопримечательностей, музеев и умиротворяющих парков у гостей Белграда есть еще много оригинальных вариантов внести приятное разнообразие в программу отдыха. У живописного старинного города немало интересных символов, одним из которых являются ретро-поезда. Если интересуетесь традициями прошлых веков, обязательно прокатитесь на одном из двух чудесных поездов. Самым популярным считается поезд Плави Воз или «Голубой поезд», а другой музейный поезд называется «Романтика». Отправляются поезда с железнодорожного вокзала и курсируют по самым живописным местам столицы и ее окрестностей.
В Белграде много стильных отелей, особое место в числе которых занимает Belgrade Art Hotel. Уникальный арт-отель расположен в историческом районе, его интерьер выполнен в несравненном итальянском стиле. … Открыть
Еще один прекрасный способ полюбоваться достопримечательностями Белграда с нового ракурса – отправиться в круиз по Саве и Дунаю. Каждый день от Бранкова моста (Branko's Bridge) отправляются прогулочные катера, стоимость билета на которые более чем приемлемая и составляет не более 10 евро. Опытные туристы отмечают, что с палубы катера хорошо знакомые достопримечательности и живописные набережные выглядят совершенно по-иному.
Все выдающиеся достопримечательности, расположенные на территории города, вы уже давно изучили? Самое время немного отклониться от привычного маршрута и уделить внимание живописным окрестностям Белграда. Буквально несколько минут езды на автомобиле разделяют городские улицы с интереснейшими местами, среди которых живописный парк Авала (Avala Park). Расположен он в красивой холмистой местности, на вершине одного из холмов в 2009 году была восстановлена телебашня. Эти места, которые еще не успели привлечь внимание тысяч туристов, понравятся любителям пеших прогулок и романтичных мероприятий. У последних будет возможность подняться на смотровую площадку башни и в очередной раз убедиться, что с высоты птичьего полета Белград выглядит безупречно. Копирайт www.orangesmile.com
Среди самых роскошных отелей Белграда первоочередного внимания заслуживает Square Nine Hotel Belgrade. Шикарный интерьер, при оформлении которого использовались редкие породы дерева и мрамора, является … Открыть
Хотите провести время вдали от шума центральных улиц и шумных компаний туристов? Отправляйтесь в исторический район Dorćol, здесь можно часами прогуливаться по пустынным старым улицам, любоваться мечетями 17 века и наслаждаться практически полным отсутствием машин. В тихом историческом районе тоже найдется место новым открытиям, на улице Царя Душана (Cara Dušana) обязательно отыщите самый старый жилой дом столицы, который был построен еще в 1790 году.
Находясь в Белграде, даже самые искушенные гурманы не рассчитывают познакомиться с кулинарными традициями близлежащей Греции. А зря, такая возможность у них есть. Для этого не нужно отправляться в очередной дорогой ресторан и бронировать столик за месяц, просто загляните в магазин Grecka Trgovina. Расположен он по адресу Cara Dusana 16, продукты в магазин доставляют с лучших ферм Греции. Здесь можно попробовать и купить чудесный козий сыр, оливковое масло, мясные деликатесы и массу других интересных лакомств.
Настоящей городской достопримечательностью, полюбоваться которой каждый день приходят сотни туристов, является Hotel Moskva. Занимает он шикарное историческое здание, которое было построено в стиле … Открыть
Любите шопинг и бывали в Белграде уже не раз? Значит знаете, что город не отличается большим выбором сувенирной продукции и привезти в подарок близким действительно что-то оригинальное сложно. Купите памятные подарки в самом старом сувенирном магазине Solid, он находится недалеко от здания Парламента и был открыт еще в 1953 году. Покупателям в нем предлагают не только классические сувениры, но и предметы антиквариата.
Kalemegdan Прекрасным завершением дня будет ужин в одном из самых необычных и романтичных ресторанов Белграда Тврђава. Разместился он в отреставрированной старинной башне, столики ресторана были установлены прямо в углублениях для бойниц. Наслаждаясь удивительными интерьерами и чудесным панорамным видом, гости ресторана могут дегустировать популярные национальные угощения и лучшие сербские вина.
В Белграде множество чудесных отелей, которые идеально подойдут для проведения медового месяца или просто для очередного совместного отдыха в романтичной обстановке. Большой популярностью у пар … Открыть

Путешествие на теплоходе по Дунаю

В те дни, когда в Белграде ясная погода, Вы сможете отправиться в путешествие на трехпалубном теплоходе, на верхней палубе которого есть тент, по реке Дунай. Его организацией занимается фирма Sirona. Ее теплоходы курсируют по Дунаю несколько раз в сутки. Вы выберете маршрут и программу путешествия из 4 вариантов, которые Вам предложат сотрудники фирмы.
Kalemegdan За 6 евро Вам будет доступен тур «Виды на Белград с его рек» с 10:30 до полудня во вторник, субботу и воскресенье либо с 17:30 до 7 вечера во вторник, пятницу, субботу и воскресенье. На экскурсию по Дунаю до Белой Стены Вы сможете отправиться с 13:00 до 16:00 во вторник, субботу и воскресенье, заплатив 20 евро. В стоимость путешествия входит обед. Он состоится на закрытой палубе теплохода.
В Белграде любителям шопинга обязательно стоит прогуляться по главной торговой улице города, названной именем Кнеза Михайлова. На этой улице представлены магазины самых популярных брендов … Открыть
С 8 вечера до 22:30 в пятницу и субботу проводится речная прогулка, во время которой звучит живая музыка. Стоит такое путешествие тоже 20 евро. Однако в эти же дни недели Вы можете стать участником ночной вечеринки. Она начинается в 23:00. Теплоход ходит по Дунаю до 2-х часов ночи, а затем до 3-часов находится возле берега. Стоимость такого тура составляет 10 евро. Какой бы вариант Вы ни выбрали, Вы увидите достопримечательности Белграда.
Crkva Svetog Marka, Belgrad

Автомобильный тур

Во время отдыха в Белграде у Вас есть возможность осмотреть архитектурные памятники и природные достопримечательности не только самого города, но и его окрестностей. Для этого выберите подходящий маршрут автомобильного туру в сопровождении профессионального гида на сайте https://experience.tripster.ru. Стоимость такого путешествия будет зависеть от выбранных достопримечательностей и самого экскурсовода.
Изучаем архитектуру Белграда с высоты птичьего полета! Белградская крепость, Национальный музей Сербии, Ушче, Церковь Святого Марка, Собор Святого Михаила, Башня Генекс, Ателье 212, Музей современного искусства, Белградский экспоцентр, Музей воздухоплавания, Дом Национального собрания, все эти сооружения определяют сегодня лицо Белграда … Открыть
Если Вам нравятся старинные монастыри, пещеры и водопады, то Вы сможете отправиться на комфортабельном легковом автомобиле из Белграда в православный монастырь Манасия. Вход в него бесплатный, но можно оставить пожертвование. Здесь Вы посмотрите на фрески, признанные достижением искусства Средневековья, и полюбуетесь видом, открывающимся с крепостных стен, окружающих монастырь, на которые Вам разрешат подняться.
Skupstina grada, Belgrad Потом Вы поедите в Ресавскую пещеру. Внутри нее температура воздуха достигает лишь 7 градусов Цельсия. Ей примерно 80 миллионов лет, но открыли ее только в 1962 году. Ее протяженность равна 4.5 метрам, а туристический маршрут составляет 800 метров. Чтобы войти в нее, Вам придется заплатить 270 динаров. Вас поразит разнообразие и красота внутреннего убранства пещеры. Здесь есть галереи, каналы, залы и водопады, которые окаменели. Автомобильная экскурсия завершится прогулкой к водопаду Великий Бук, высота которого равна 25 метрам.
Говоря о Белграде, стоит отметить его неповторимую культуру и богатство исторических ценностей. Неповторимое сочетание западных и восточных традиций делает атмосферу города необычной и … Открыть

Посещение скалодрома

Если Вы увлекаетесь скалолазанием или хотите впервые попробовать свои силы в этом экстремальном виде спорта, то в Белграде Вам не обязательно выезжать в горную местность, так как здесь есть несколько искусственных объектов, предназначенных для лазания. Вы можете посетить один из скалодромов: «Ada Ciganlija SPK VERTIKAL», «Hala Sportova», «I Belgrade Gimnasium». Все они хорошо оборудованы для скалолазания по искусственному рельефу. Например, в «Hala Sportova» есть специальная стена высотой 18 метров, по ней можно взбираться на канате, выбрав один из 8 маршрутов, который соответствует уровню Вашей физической подготовки.

Велосипедная экскурсия

Приехав в Белград летом, Вы сможете провести время, отправившись на экскурсию по городу на велосипеде, которая начнется с набережной Дуная неподалеку от гостиницы «Югославия». Здесь Вы арендуете двухколесное транспортное средство. Длина Вашего маршрута составит 20 километров. Вы посетите Земун, где на холме Гардош есть обзорная площадка, Вы обязательно поднимитесь на нее. Потом проедите Новый Белград и на лодке доберетесь до острова на реке Саве. На нем находится парк, где есть развлечения на любой вкус: футбол, теннис, гольф, альпинизм на специальных тренировочных стенках, каякинг, яхтинг, пляжный отдых. Затем снова вернетесь на велосипеде к Дунаю.
Эта статья об отдыхе в Белграде для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Белград - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Белграде и поблизости
♥   Замок 'Kalemegdan' Belgrade, 3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Smederevo Fortress' Smederevo, 39.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Petrovaradin Fortress' Novi Sad, 69.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ostrvica' Rudnik, 70 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Белграда
♥   Арт-галерея 'National Museum of Serbia' Belgrade, 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum of Contemporary Art' Belgrade, 3 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'White Palace' Belgrade, 3.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Белграде и окрестностях
♥   Дворец 'Captain Miša’s Mansion' , 2.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Princess Ljubica’s Residence' , 2.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Prince Miloš’s Residence' , 2.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palace of Serbia' , 3.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Royal Compound' , 3.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Белграде

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Белград глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Белграде на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Белграда на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018