OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Симферополь

Гурманам: рестораны и кафе Симферополя. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Посещение ресторанов Симферополя станет приятным дополнением к отдыху, в городе найдутся заведения буквально на любой вкус. Экономным путешественникам понравится ресторанчик Chiсken House, меню которого включает массу интересных блюд, десертов и прохладительных напитков. Chiсken House разительно отличается от привычных большинству туристов ресторанов быстрого питания, в нем подают отличные салаты, свежую выпечку и соки, а также фруктовые салаты.
1. Из аэропорта до центра города можно быстро добраться на троллейбусе № 9 или на одном из многочисленных маршрутных такси. В городе прекрасно развита система общественного транспорта, на … Открыть
Гурманам и тем, кто не представляет трапезу без изысканных рыбных блюд, стоит посетить Fish-Pab. Как и любой классический паб, своим гостям он готов предложить огромный выбор пива, в Fish-Pab можно провести прекрасный вечер с друзьями. Любопытным заведением является кафе «100 пудоff», помимо большого выбора угощений, оно предлагает посетителям интересную вечернюю программу. В кафе часто устраивают вечера джаза, яркие модные показы и презентации.
Тем, кто желает попробовать популярные блюда украинской кухни, стоит заглянуть в бар Anvis. Все угощения в нем готовят по старинным рецептам, отличается бар и весьма колоритным оформлением. Одним из самых престижных заведений города является ресторан Matisse, он отлично подойдет для проведения банкетов и торжественных мероприятий. Своим гостям он готов предложить роскошное международное меню и два банкетных зала, один из которых может разместить более 350 человек. Копирайт www.orangesmile.com
Симферополь богат бесценными историческими памятниками, в городе насчитываются десятки музеев и художественных галерей. Для тех, кто устал от осмотра классических достопримечательностей и … Открыть
Поклонники итальянской кухни по достоинству оценить богатое меню ресторана Parmezan. После дегустации фирменных угощений его посетителям обязательно предложат кальян, ресторан станет прекрасным местом для романтичного ужина. Одним из самых посещаемых заведений города является кафе «Диван», оно специализируется на приготовлении блюд татарской кухни. Зал кафе оформлен в лучших традициях Востока, здесь всегда царит приятная гармоничная атмосфера.
Среди бюджетных заведений также стоит выделить кафе-ресторан «Городское Кафе №1». Его меню включает массу привлекательных блюд, здесь найдутся подходящие угощения и для вегетарианцев, и для любителей мясных угощений. Все блюда отличаются интересным художественным оформлением, одним из главных достоинств заведения остаются привлекательные цены. Также среди гастрономических заведений Симферополя стоит выделить паб с романтичным названием «Сила кельта», он удивит посетителей интересным декором и развлекательной программой.
В Симферополе немало привлекательных отелей, которые порадуют своих гостей элегантной обстановкой. Очень комфортной и гостеприимной атмосферой отличается Hotel Yalos, в этом отеле для гостей … Открыть
В Симферополе можно попробовать самые популярные блюда крымской кухни, которая всегда отличалась своим многообразием и оригинальностью. Одним из самых распространенных блюд остается «лагман» - наваристый суп с лапшой, который готовят на основе баранины. В суп всегда добавляют много овощей, специй и свежей зелени, в региональной кухне существуют десятки вариантов приготовления супа.
Самым популярным вариантом второго блюда остается плов, который могут готовить с различными видами мяса, овощами и специями. Классикой регионального меню считается плов с бараниной, в дополнение к популярному блюду в ресторанах Симферополя часто подают интересные закуски из маринованных и соленых овощей.
В Симферополе есть отели, которые особенно привлекательны для пар, отличным вариантом будет Hotel Center. В этом отеле для пар подготовлены чудесные номера, в них постелен красивый паркет и установлена … Открыть
Более оригинальным блюдом является «сарма» - фаршированные мясной начинкой виноградные листья. Такое блюдо немного напоминает классические голубцы, которые во многих странах готовят из капусты. Сарма, в отличие от голубцов, отличается оригинальным вкусом с кислинкой, который придают блюду сочные виноградные листья. Подают блюдо обычно со сметаной.
Любители мясных блюд в ресторанах Симферополя смогут попробовать различные виды шашлыка с овощами. Традиционно местные жители предпочитают готовить мясо именно на углях, так оно приобретает неповторимые вкусовые качества и аромат. В Симферополе широко распространены небольшие кафе и торговые палатки, в которых продают недорогую «уличную» еду. В ее многообразии самым любимым у туристов вариантом остаются сочные чебуреки с мясом, а еще в таких киосках можно приобрести свежие пирожки с картофелем, капустой или сладкими начинками.
В Симферополе работает немало привлекательных торговых центров и магазинов, прекрасный выбор товаров различных категорий представлен в торговом центре FM. В нем работают десятки магазинов одежды … Открыть
Популярным вариантом перекуса остается «самса» - небольшие пирожки треугольной формы, начинку для которых готовят из различных видов мяса. Во многих местных ресторанчиках и кафе самсу выпекают в специальной круглой печи, которая называется тандыр. Своим самым символичным и неповторимым видом выпечки местные жители считают «караимские пирожки». Их начали готовить сотни лет назад, этот вид пирожков отличается от других особой формой. Их легко узнать по особому волнистому краю, на приготовлении популярного вида выпечки специализируются некоторые городские кафе. Выбор рыбных блюд в ресторанах Симферополя тоже очень достойный. Здесь готовят чудесные блюда из кефали и камбалы, можно попробовать свежих мидий и устриц, а также рапанов, которых в местных ресторанах готовят очень оригинальными способами.
Эта статья по кухне и ресторанам Симферополя защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Симферополь - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Авто на OrangeSmile Аренда в Симферополе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Симферополь в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Симферополя на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Симферополя

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Симферополя (Украина) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Симферополя, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Симферополе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018