OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Киев

Выходные в Киеве необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Zolotie Vorota (Golden Gate) Уже успели насладиться безупречным видом архитектурных достопримечательностей Киева и размышляете, чем еще можно разнообразить досуг? Самое время спуститься под землю и увидеть уникальные подземные реки, которые являются одной из самых малоизвестных достопримечательностей города. Самой известной в их числе является река Крещатик (<>), которая проходит под одноименной центральной улицей города. Недалеко от станции метро «Арсенальная» берет истоки река Клов (River Clove), всего под Киевом насчитывается несколько десятков подземных рек. Некоторые коллекторы были сооружены еще в конце 19 века, очевидно, что организованных экскурсий по ним не проводят, но на помощь любознательным туристам всегда рады прийти опытные проводники из числа местных жителей.
В Киеве есть несколько выдающихся исторических отелей, каждый из которых неповторим и имеет свои секреты. Пожалуй, самым значимым и известным далеко за пределами страны гостиничным заведением … Открыть
Еще один прекрасный способ насладиться красотами подземелий – прокатиться на киевском метро. Некоторые станции просто восхищают своим роскошным оформлением, одной из самых эффектных считается станция «Золотые ворота» (Metro Golden Gate). Шикарная отделка из натурального камня, огромные люстры в средневековом стиле и расписные сводчатые потолки – впечатлений от посещения этого места будет не меньше, чем от посещения средневекового замка.
Любите играть в компьютерные игры и отдаете предпочтение самым сложным квестам? Тогда немедленно отправляйтесь в оригинальный игровой зал на улице Борисоглебской. В доме № 9 был открыт игровой зал «Клаустрофобия» (Real Quest Claustrophobia), который предлагает своим гостям пройти увлекательный квест по мотивам книг о Шерлоке Холмсе в реальности. Надежно скрытые тайники, сложнейшие головоломки и подсказки – пройти квест в реальности будет интересно даже тем, кто никогда не увлекался компьютерными играми. Копирайт www.orangesmile.com
Выбирая отель для романтического отдыха в Киеве, обязательно стоит обратить внимание на высококлассный President Hotel. Отель расположен в самом центре города, для пар в нем подготовлены особенные … Открыть
Поклонникам концептуального искусства в Киеве тоже не придется скучать, они смогут прогуляться по оригинальному парку Fashion Park. Находится он на Пейзажной аллее и представляет собой совокупность оригинальных арт-объектов. Одной из главных особенностей парка являются необычные скамейки, на которых можно сделать массу эффектных фотографий.
Ucraina, Kiev Нагулявшись по необычным местам, самое время заняться шопингом и поискать оригинальные подарки для близких. За уникальными сувенирами ручной работы отправляйтесь в магазин «Правда, б» (However, b), он расположен на Андреевском спуске, в одном здании с «Музеем одной улицы». Здесь можно приобрести массу оригинальных статуэток, расписанных вручную, интересные картины и вязаные вещи, а также массу интересных поделок в национальном стиле.
В Киеве немало интересных торговых центров, десятки категорий товаров представлены в торговом комплексе «Глобус». Здесь работают магазины одежды и обуви различных ценовых категорий, есть … Открыть
За модными вещами отправляйтесь в магазин «Пюре» (Puree), он находится на улице рейтарской в доме № 21. Один из самых современных и модных магазинов Киева удивит посетителей не только многообразием стильных вещей на любой вкус, но и оригинальным оформлением в урбанистическом стиле.
Arch of International Cooperation, Kiev В Киеве немало привлекательных музеев и арт-галерей, одним из самых оригинальных культурных заведений является центр Bauhaus. Он расположен на Дягтеревской улице и является постоянным местом проведения интереснейших кинопоказов, ярмарок по хенд-мейду, художественных и фотовыставок, а также других интересных мероприятий, в которых принимают участие молодые таланты.
Изучаем архитектуру Киева с высоты птичьего полета! Киево-Печерская лавра, Андреевская церковь, Монумент Независимости Украины, Михайловский Златоверхий монастырь, Киевская крепость, Церковь Спаса на Берестове, все эти сооружения определяют сегодня лицо Киева … Открыть
В бизнес-центре «Башня №5» можно посетить еще одно оригинальное культурное заведение – «Музей туалета» (Museum of Toilets). Как можно догадаться по названию, он целиком и полностью посвящен «туалетной» теме. Среди экспонатов музея уникальные расписные унитазы, а также масса интересных фотографий, на которых запечатлены бесценные исторические артефакты. Гости музея смогут увидеть, как выглядел туалет в доисторическую эпоху, а также узнать, какой была канализация в средневековых замках.
Ukrane. Kiev. Church of Pyrohoshcha

Развлечься в парке «Trolland»

Хотите испытать острые ощущения, пролетая над водой? Тогда приходите в парк «Trolland», который находится на Европейской площади и открыт каждый день с 10 часов утра до 8 часов вечера. Здесь работают 9 троллейных линий. Причем 2 из них находятся над гладью озера, расположенного в Парке Победы. Эти линии образуют 2 трассы, имеющие разный уровень сложности. Первая трасса состоит из 2-х троллейных перелетов и мостика, а вторая – из 6 троллейных перелетов и 2-х мостиков. Цена развлечения составляет 200 гривен.
Софийский собор, Владимирский собор, Золотые ворота, Спортивный комплекс Олимпийский, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Киева … Открыть
Вы выберете для себя трассу в соответствии со своим ростом, возрастом и весом. А еще Вашему вниманию предлагается 2 вида крепления. Если Вы захотите получить заряд адреналина, то отдайте предпочтение креплению «тарзанка», чтобы во время полета Вы вращались в разные стороны. А если Вы больше любите комфорт, то воспользуйтесь креплением в виде кресла, чтобы Ваш спуск был более мягким.
St Michaels Cathedral

Ощутите себя покорителем горных вершин

В Киеве работает скалодром, относящийся к спортивному комплексу Национального авиационного института. Здесь тренируются профессиональные альпинисты и скалолазы. Чтобы записаться в одну из секций, Вы пройдете курс обучения, состоящий из 5 занятий, и сдадите экзамен. Только после этого Вы будете тренироваться самостоятельно, применяя верхнюю или нижнюю страховку.
Чтобы познакомиться со всеми примечательными местами Киева, вам потребуется не один день долгих прогулок. При этом передвигаться на транспорте вам вовсе не обязательно, ведь все основные … Открыть

Аэрофлай

Если Вы хотите испытать ощущение полета, но не хотите для этого подниматься на большую высоту, то в Киеве Вашему вниманию предлагается альтернатива парашютному спорту – аэрофлай. Этот аттракцион совершенно безопасен и представляет собой аэротрубу. Вы воспользуетесь им в клубе «Чайка», если Ваш вес меньше 100 килограмм, а возраст не превышает 70 лет. Когда Вы войдете внутрь аэротрубы, то оператор будет регулировать в ней вертикальный воздушный поток, а инструктор обеспечит контроль за Вашими движениями, чтобы Вы могли находиться в этом потоке от 10 до 20 минут. У Вас будут ощущения похожие на те, что испытывает парашютист во время прыжка, но длящиеся намного дольше.

Посетите спорткомплекс «X-Park»

Между реками Днепр и Десенка расположен Трухановский остров, где находится спортивно-развлекательный комплекс «X-Park». Здесь Вы выберете подходящий вариант активного отдыха: пройдете маршрут в веревочном парке, займетесь боулдерингом, пейнтболом или слэклайном, покатаетесь на скейтборде, роликовых коньках, квадроцикле, постреляете в тире, поплаваете в бассейне. А еще воспользуетесь линейной и кольцевой канатными дорогами. Вас также ждут водные развлечения, к примеру, Вы можете взять на прокат катер, гидроцикл, вейкборд, байдарку или катамаран и отправиться покорять водную стихию.
В Киеве просто огромный выбор развлечений для отдыхающих с детьми, им обязательно стоит посетить Киевский зоопарк. В этом огромном зоопарке представлены животные со всех уголков мира, в … Открыть

Аттракционы гидропарка

Гидропарк находится в русле реки Днепр между островом Венецианским и островом Долобецким. Приехав сюда в летние месяцы, Вы искупаетесь, понежитесь на пляже, покатаетесь на различных водных аттракционах и посетите лодочную станцию, чтобы арендовать гидроцикл, катамаран либо лодку. Вы также проведете время в тренажерном городке. А еще здесь Вы зарядитесь адреналином, прокатившись со скоростью 40 километров в час на троллее, протяженность которого составляет 160 метров. Он находится слева от Венецианского мостика и работает без выходных с полудня до 9 часов вечера. Один спуск на нем обойдется Вам в 30 гривен.
Church of St. Andrews

Почувствуй себя настоящим воином

Вы любите компьютерные игры и пейнтбол? Тогда, отдыхая в Киеве, в любой день недели приходите на улицу Народного Ополчения в дом №5-А, где с 11 часов утра до 10 часов вечера открыт лазерный комплекс MEGAZONE. Здесь Вы можете стать участником сражения, во время которого будете «стрелять» во врага инфракрасными лучами. Вашим полем битвы станет лабиринт, имеющий различные препятствия, а также звуковые и световые спецэффекты. Вы пройдете инструктаж, получите лазерный пистолет и жилет, оснащенный электронными датчиками, и ринетесь в бой. «Война» будет длиться 20 минут. Развлечение стоит 30 гривен.
Эта статья об отдыхе в Киеве для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Киев - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Киеве и окрестностях
♥   Дворец 'Royal Palace' Lviv, 2.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Киеве

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Киев глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Киеве на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Киева на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018