OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лукка

Гурманам: рестораны и кафе Лукки. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Lucca, San Michele in Foro Красивый старинный городок Лукка отличается не только обилием исторических объектов, но и интересными кулинарными традициями. В местных ресторанах посетителям непременно предложат попробовать массу изысканных национальных блюд, однако кулинарные шедевры можно отыскать не только в престижных ресторанах. У путешественников очень популярны небольшие магазины Taddeucci, которые можно отыскать рядом с главной площадью и другими важными достопримечательностями.
Разнообразить прогулки по историческим местам можно посещением местных развлекательных центров, магазинов и живописных природных достопримечательностей. В Лукке открыт превосходный … Открыть
В них продают особый вид хлеба Buccellato, хрустящий багет имеет неповторимый вкус аниса. Это лакомство пользуется у туристов большей популярностью, чем представленные в соседних кафе изысканные десерты. Чувство жажды путешественникам также не страшно, во время прогулки по городу они могут обнаружить огромное количество специальных фонтанчиков для питья. Вода в них чистая и безопасная, многие местные жители даже приезжают к фонтанчикам с баллонами, чтобы запастись чистой питьевой водой.
Среди популярных ресторанов Лукки стоит выделить Buca di Sant’Antonio, его открытие состоялось еще в 1782 году. Несмотря на высокую стоимость блюд, легендарное заведение ежедневно посещает огромное количество местных жителей и туристов. Главный секрет успеха известного ресторана – высокое качество блюд и непередаваемая атмосфера комфорта, царящая в его уютном зале. Фирменными блюдами ресторана считаются паста с зайчатиной, любителям мясных угощений также стоит попробовать приготовленную по особому рецепту ягнятину. Копирайт www.orangesmile.com
1. Путешественникам, которые пребывают в Лукку впервые, обязательно стоит посетить туристический центр APT Lucca Tourist Information Office. Он находится рядом с площадью Св. Марии, в центре посетители смогут … Открыть
На завтрак лучше всего отправиться в уютное кафе Caffè di Simo. Здесь гостям предлагают заказать ароматный капуччино и восхитительные итальянские круассаны корнетто. Отличается кафе и привлекательными ценами, завтрак со свежей выпечкой и ароматным кофе обойдется не дороже 4 евро. Не менее популярным заведением является ресторанчик Vineria I Santi. Здесь гостям предлагают не только огромный выбор блюд национальной кухни, но и превосходную винную карту.
Anfiteatro Romano, Lucca Одним из самых романтичных заведений Лукки является ресторан Locanda Eremo del Gusto. Часть его столиков сервируется на открытой террасе, с которой открывается панорамный вид на город. Путешественникам, желающим насладиться блюдами традиционной тосканской кухни, можно рекомендовать ресторан Trattoria da Leo. Он также отличается и внушительным выбором блюд, и привлекательными ценами, и уютной домашней обстановкой.
Лукка не разочарует любителей отдыха в стильных дизайнерских отелях, на площади Сан-Микеле находится очаровательный отель Antica Residenza Dell Angelo. На выбор гостям отеля доступно 6 роскошных номеров, … Открыть
Интересные блюда из мяса и бобовых, сезонные овощи и фрукты, высококлассные молочные продукты и мясные деликатесы – вот основные составляющие традиционной кухни Лукки. Самым распространенным вариантом первого блюда является фасолевый суп с полбой, эту злаковую культуру используют для приготовления популярных блюд уже несколько тысяч лет. Традиционный суп принято готовить со свежим сельдереем, луком и чесноком, а особые нотки придают ему небольшие ломтики ветчины.
Lucca Не менее оригинальным первым блюдом является суп «гармуджа», который считают весенним блюдом. Его важными компонентами являются молодой горошек, зеленый лук, спаржа и артишоки, а еще в суп могут добавлять различные виды мяса или ветчину. В многообразии основных блюд в ресторанах Лукки у туристов особой популярностью пользуются «торделли». Так называют особый вид равиоли, в качестве начинки для которых могут использовать фарш из различных видов мяса. Подавать торделли принято с густой мясной подливой, перед подачей блюдо всегда украшают пармезаном.
В Лукке немало высококлассных отелей, отдых в которых подарит массу незабываемых впечатлений. Одним из лучших в городе является исторический Hotel Noblesse, он расположен в центре города и был открыт в … Открыть
В Лукке готовят особый вид распространенного блюда «ровеллине». Для его приготовления небольшие ломтики говядины обжаривают в панировке до готовности, а после тушат в томатном соусе с пряностями. Такой способ приготовления позволяет сделать мясо максимально мягким и сочным, подают мясное блюдо с гарниром из картофельного пюре.
Lucca Не менее оригинальным мясным блюдом считается тушеный кролик, которого тоже готовят с добавлением различных пряностей и высококлассного оливкового масла. Среди рыбных блюд уверенным лидером остается жареная треска, у местных поваров существуют десятки вариантов ее приготовления. Самой вкусной считается треска, приготовленная на углях, к ней часто готовят оригинальный гарнир из нута.
В Лукке немало отелей с неповторимой исторической атмосферой, одним из таких заведений является Castello Di Mammoli. Этот отель расположен в невероятно красивой местности, на склоне холма, в ходе ремонта … Открыть
Самый популярный десерт, который можно попробовать в Лукке, называется «пазимата». Так называют сладкий анисовый хлеб, который обычно пекут на Пасху, но в некоторых ресторанчиках и кафе Лукки его готовят круглый год. Настоящим гастрономическим шедевром является торт «кастаньяччо», в тесто для которого добавляют особый вид съедобных каштанов. Из каштановой муки готовят вкуснейшие блинчики «неччи», этот вид блинчиков принято фаршировать нежнейшей рикоттой, которую делают на местных фермах. В Лукке работает немало отличных кафе и пекарен, в которых можно попробовать самые популярные десерты.
Эта статья по кухне и ресторанам Лукки защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лукка - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Лукки
♥   Ресторан 'Buca di Sant’Antonio' LUCCA. Тип - Тосканская кухня. 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Antica Locanda dell’Angelo' LUCCA. Тип - Средиземноморская кухня. 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'All’Olivo' LUCCA. Тип - Региональная кухня. 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Imbuto' Lucca. Тип - Креативная кухня. 2.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Osteria Verciani "il Mecenate a Lucca"' Lucca. Тип - Тосканская кухня. 2.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Cecca' Capannori. Тип - Тосканская кухня. 3.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Forino' CAPANNORI. Тип - Морепродукты. 7.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Butterfly' MARLIA. Тип - Современная кухня. 7.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Antica Locanda di Sesto' PONTE A MORIANO. Тип - Тосканская кухня. 10.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'I Diavoletti' Capannori. Тип - Тосканская кухня. 10.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лукке

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Лукка в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Лукки на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Лукки

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Лукки (Италия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Лукки, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Лукке, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018