OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ливерпуль

Экскурсия по достопримечательностям культуры Ливерпуля. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Главным символом города уже много лет остается знаменитый музыкальный коллектив Битлз, всемирно известным музыкантам посвящен одни из музеев. Во время экскурсии по «the Beatles Story» можно увидеть массу интересных коллекций, так или иначе связанных с творчеством группы. В музее представлены и пластинки музыкантов, и их сценические костюмы, а также редкие фотографии и музыкальные инструменты. Также посетители музея могут посмотреть увлекательный фильм о творчестве музыкантов, который был снят в 1967 году. Любителям истории и археологии будет интересно посетить Всемирный музей, в котором также представлены самые разнообразные экспозиции. Значительную часть коллекции занимают археологические экспонаты, а также коллекции, посвященные точным наукам и этнологии. Рядом с музеем располагается планетарий, в котором ежедневно проходят интересные лекции.
Тем, кто желает прикоснуться к истории, предлагает свои услуги мини-отель Childwall Abbey by Marston's Inns. Точная дата открытия отеля неизвестна, местные жители и нынешние его владельцы утверждают, что это … Открыть
В Ливерпуле находится самый большой в Великобритании Кафедральный собор, строительство которого проходило в первой половине 20 века. Этот видный религиозный памятник также является одним из главных символов города. Не менее примечательным является собор Метрополитен, который привлекает туристов своей необычной архитектурой. Важным экскурсионным объектом является галерея Уолкера – одна из самых крупных и известных картинных галерей на территории страны. Основную часть представленных картин составляют работы местных художников, многие полотна насчитывают более двухсот лет. На картинах запечатлены самые важные события из истории Ливерпуля, а также его природные и архитектурные достопримечательности.
В Ливерпуле обязательно понравится любителям спорта, ведь именно здесь, на стадионе «Энфилд», проходят игры известного футбольного клуба, поклонники которого есть в каждом городе мира. Узнать много интересного об истории города можно, посетив Мерсисайдский морской музей. Среди городских музеев есть и весьма необычные. Так, музей «Таможня и акциза» расскажет посетителям об истории контрабанды. Для поклонников искусства организуются экскурсии в картинную галерею Тейт, где можно увидеть коллекции Пуссена, Рубенса и других известных живописцев. Копирайт www.orangesmile.com
Одним из лучших мест в Ливерпуле для отдыха вдвоем будет отель Atlantic Tower by Thistle, его гостям доступны уютные номера с панорамным видом на реку Мерси. Все номера оформлены в современном стиле, их … Открыть
С архитектурной точки зрения Liverpool Philharmonic просто поражает с самых первых минут. Построенное в стиле арт-деко, здание не может остаться незамеченным. Среди других обязательных к посещению и просмотру достопримечательностей следует выделить The Isla Gladstone Conservatory. Это уникальное здание поразит даже тех, кто привык ничему не удивляться — и притягательно оно именно с архитектурной точки зрения, оно является прекрасным образцом викторианской эпохи. Для широкой публики здание закрыто, однако здесь проводятся свадьбы. Расположенные по Water Street India Buildings – ещё одни интересные сооружения для тех, кто любит рассматривать интересные здания.
St Georges Hall, Liverpool Прогулка по Albert Dock станет прекрасным дополнением к знакомству с городом. Это прекрасная набережная, прогуливаясь по которой можно обнаружить приплывающие и уплывающие корабли, а также интересные здания — художественную галерею Liverpool Pictures, Echo Arena, Tate Liverpool. Прогуливаясь чуть дальше, можно обнаружить другое чудо архитектурной мысли — знание Port of Liverpool, занесённое в список всемерного наследия ЮНЕСКО. Это, наряду с «ливерпульской четвёркой», — один из самых узнаваемых символов города. Построено здание было в начале XX столетия в стиле классицизма.
В самом центре города находится известный торгово-развлекательный комплекс Liverpool One, который предлагает на выбор посетителям более 170 магазинов. Здесь можно отыскать одежду и аксессуары на любой … Открыть
Вообще, всё в городе, кажется, связано с Beatles — это знаменитое заведение Casbah Coffee Club, где никому неизвестная банда впервые представила широкой публике свои песни, The Jacaranda Club, где четвёрка выступала, будучи знаменитыми, дом Джона Леннона Mendips, где начинался творческий путь великого музыканта, а также памятник Beatles, установленный на Pier Head. Даже аэропорт назван в честь исполнителя вечного хита под названием Imagine.
A View from Princess Dock Ливерпуль известен и своими тоннелями. Огромная сеть под названием Williamson Tunnels связывает город, вдохновляя сотни туристов на знакомство с загадочным и чарующим местом. Это самая настоящая история, которая должна быть узнана, местные жители не преминут рассказать её во всех подробностях. Понравится осматривать достопримечательности в городе даже детям — просто для этого нужно посетить Speke Hall, обладающее особой умиротворяющей атмосферой. Нельзя не упомянуть и уникальное здание для Ливерпуля — а именно, Princes Road Synagogue. Святыня поражает не только снаружи — внутреннее убранство синагоги ещё больше вдохновляет, а в памяти всплывают эпитеты вроде «шикарно, как во дворце».
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Ливерпулю и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.

Точки для самостоятельной экскурсии по Ливерпулю: храмы, музеи, дворцы

Ливерпульский собор, Ливерпуль

» Cathedral Church of Christ in Liverpool занимает 5 место по величине во всем мире.
»  О месте расположения божьего дома шли споры 20 лет. Сто именитых архитекторов того времени участвовали в конкурсе.
»  Предпочтение отдали проекту 20-летнего Гилберта Скотта. Он еще учился, за ним не числилось ни единого возведенного здания, а сам он придерживался католической веры.
»  Выглядит собор как башня, по боковым углам – симметричные пристройки. Более 50 скульптурных изваяний.
»  Огромное количество мозаичных витражей отличает храм от схожих ему зданий. На них проступают сценки из библейских сюжетов. Вся площадь окон равна 1700 кв. м.
»  В основу кладки применили красный песчаник. Внешний вид впечатляет монументальностью. Он без излишней витиеватости декора. Внутреннее помещение изобилует пространством и светом.
»  В 1904 король Эдуард VII заложил первый камень в основание постройки. Строительство продолжалось более 70 лет. Завершилось в 1978.
»  От края до края собор составляет 189 метров. В высоту достигает 101 м. Площадь по всему периметру приравнивают к 9687 кв. м.
»  Масса колокола Great George 31 тонна. Подобного из действующих нет в мире. Звучащий орган самый большой в стране.

Ливерпульский метропольный собор, Ливерпуль

» Кафедральный собор Христа-Царя принадлежит римско-католической церкви.
»  В 30 годы прошлого века встал вопрос о его строительстве. Связано это было с возросшим католическим населением города.
»  Внешний облик собора: округлое основание вытягивается в коническую форму с верхней застекленной частью. Вместимость храма 2000 прихожан.
»  На мраморных плитах в виде ступенек размещены молельные скамейки. Их места располагаются вокруг алтарной возвышенности (кафедры из белого мрамора).
»  Потолок сужается кверху. По краям размещены большие окна с цветными стеклами.
»  Круглая постройка в диаметре составляет 59 метров. Общая площадь всего здания равна 10 тыс. кв. м.
»  Купол культового сооружения представляет собой усеченный конус и выглядит как корона, напоминающая остроконечные башенки. Сделана она из стекла.
»  Интерьерные детали придумывались специально для метропольного собора.
»  Органный инструмент насчитывает 4 565 труб.
»  Окончание строительных работ по заказу царствующей семьи прошло за пять лет - с 1962 по 1967 год. Metropolitan Cathedral of Christ the King действующая приходская церковь.
»  В конкурсе мировых дизайнерских проектов собор является победителем.

Церковь Девы Марии и Св. Николая, Ливерпуль

» На шпиле церковной башни прикреплен золоченый флюгель-кораблик. Это символ города, которому покровительствует божий угодник, оберегающий морской люд и путешественников.
»  Изначально церквушка была названа в честь Девы Марии (1257). С увеличением прихожан ее перестроили. В название добавили имя святого Николая.
»  Церковь возвышается в центре города. Вытянутые окна пропускают столько дневного света, что зажигают электричество только в сумерки. Витражные сцены посвящены Богоматери и защитнику Николаю.
»  Внутри помещение отделано массивными дубовыми панелями. На них преимущественно выполнен орнамент в виде виноградных гроздьев. Символика связана со словами Божьего Сына, который вещал: «Я – лоза, вы – ветви».
»  Органные концерты звучат на многих мероприятиях, проводимых в церкви.
»  Каменная ограда окружает постройку. В одном месте есть фонтан. Из него можно черпать воду.
»  Памятное место Simpson Fountain, на что указывает выгравированная табличка, посвящено Уильяму Симпсону. Он помогал всем нуждающимся, никому не отказывал в помощи. В день его похорон пришлось перекрыть движение: огромное количество людей пришли проводить заступника в последний путь.

Сент-Джордж Холл, Ливерпуль

» В 1836 в городе организовали акцию в поддержку строительства нового культурного учреждения. Оно должно было совмещать в себе несколько центров искусствоведческой направленности.
»  25-летний архитектор выигрывает конкурс проектов. Открытие новостроя прошло в 1854.
»  Вход в Сент Джордж Холл украшает скульптура Benjamin Disraeli. Бенджамин Дизраэль – писатель, политический деятель государства.
»  О предназначении дома внутри напоминают статуи известным людям, сделавшим немало для страны в плане культурного развития.
»  Выставочный и концертный центр имеет зальные комнаты и помещения с неповторимым дизайном: колоннада из красного полированного гранита подпирает купол.
»  Большой орган (1855) установлен в северном крыле.
»  Залы служат разным целям в зависимости от проводимого мероприятия.
»  Впервые для огромного здания разработали универсальное обогревательное отопление и систему вентиляции. Большие 3-метровые бойлеры обслуживают десятки рабочих.
»  3наменит St. Georges Hall тем, что в его стенах читал свои произведения писатель Диккенс. В год признания Ливерпуля культурной столицей (2007) на крыше ударник группы «Битлз» исполнил некоторые композиции.

Всемирный музей, Ливерпуль

» William Brown Library and Museum - такое название здание носило в 1851. Граф Дерби собирал коллекцию по естественной истории. Залы не вмещали большое количество посетителей. На личные средства сэра Уильяма и при поддержке парламентариев выстроили здание с увеличенными площадями.
»  Реконструкцию учреждения культуры осуществили лишь в 2005.
»  На самом верху 5-этажного здания находится зона, посвященная космосу. Здесь можно увидеть космическое оборудование, лунные породы. Отдельная экспозиция представит разнообразные виды часовых механизмов.
»  На 4 этаже царствуют доисторические животные. Они изготовлены в натуральном виде. Зоологическая коллекция содержит 1,2 млн экземпляров.
»  3 уровень посвящен культуре различных стран. 50 тысяч артефактов поведают об обычаях, быте, религии. Одна из ниш хранит предметы Древнего Египта: гробницы, ценные украшения.
»  2 этаж занимает пространство, отданное под объекты естественнонаучной истории. 20 000 предметов: бивни мамонтов, костные останки вымерших млекопитающих, природные окаменелости. Здесь находится «дом» насекомых. Есть живые и препарированные беспозвоночные.
»  На нижней платформе устроен аквариум.
Эта статья о культурных достопримечательностях Ливерпуля защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ливерпуль - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Ливерпулю

The Beatles Story
Где: Britannia Vaults, Albert Dock, Ливерпуль; Тел: +44 (0)1517091963;
Liverpool Cathedral
Тел: +44 (0)1517096271; Tickets: Free, Address;
Albert Dock
Где: The Colonades, Albert Dock, Ливерпуль; Тел: +44 (0)1517087334;
Tate Liverpool
Где: Albert Dock, Ливерпуль; Тел: +44 (0)1517027400;
The Walker Museum
Где: William Brown Street, Ливерпуль; Тел: +44 (0)1514784199;

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Ливерпуля
♥   Арт-галерея 'Walker Art Gallery' Liverpool, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Tate Liverpool' Liverpool, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Sudley House' Liverpool, 5.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ливерпуля
♥   Кафедральный собор Former Cathedral of St. Asaph, St. Asaph, 35.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral Church of Our Lady of Sorrows, Wrexham, 40.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Syro-Malabar Cathedral of St. Alphonsa, Preston, 43.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral Church of St. Peter, Lancaster, 71.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ливерпуле

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея культурных объектов Ливерпуля

Культурные объекты Ливерпуля на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Ливерпуля

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Ливерпуля, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Ливерпулю: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Ливерпуле - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018