OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Карнарвон

Экскурсия по достопримечательностям культуры Кэрнарфона. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Каждый год Карнарвон посещает более миллиона туристов, и многих из них привлекают сюда именно неповторимые исторические достопримечательности. Во время прогулок по городу вы сможете увидеть много неповторимых средневековых достопримечательностей, во многих исторических зданиях сегодня располагаются отели и рестораны. Главным символом города является прекрасный замок Caernarfon Castle, самые первые оборонительные сооружения были построены на его месте еще в период Древнего Рима.
Карнарвон понравится не только тем, кто любит гулять по знаковым историческим местам, но и любителям оригинальных развлечений. Регион славится чудесной природой и широкими перспективами для … Открыть
Нынешнюю крепость начали строить в конце 13 столетия, почти 50 лет потребовалось для постройки замка и окружающих его крепостных стен с башнями. За сотни лет существования крепость пережила немало осад и сражений, архитектура ее тоже осталась неизменной. В конце 17 столетия замок утратил первоначальное значение и оказался в запустении, только в 19 веке была признана его историческая ценность. В 1880 году началась первая за историю крепости реконструкция, во время которой удалось восстановить старые деревянные элементы, а также фрагменты отделки из камня.
В 1986 году замок Caernarfon Castle был причислен к объектам ЮНЕСКО, в крепости ежедневно проводят экскурсии. Вы сможете прогуляться по старым залам, заглянуть в столовую и покои короля, а еще подняться на главную башню и полюбоваться панорамой города. Окружающая замок крепостная стена тоже доступна для прогулок. В Карнарвоне хорошо сохранился исторический район, во время прогулки по которому можно увидеть много красивых старых домов с остроконечными крышами. Копирайт www.orangesmile.com
1. Несмотря на то, что Карнарвон находится в северной части Уэльса, даже зимой здесь сохраняется довольно комфортный климат. Температура воздуха зимой редко опускается ниже +5 градусов по Цельсию, … Открыть
Среди сохранившихся в городе религиозных памятников стоит выделить церковь St Mary's Church, она была построена в начале 14 века. Для строительства церкви использовался темный камень с ближайшей каменоломни, спустя сотни лет ее много раз перестраивали и дополняли новыми элементами. В церкви сохранились высокие узкие окна и витражи, вы сможете увидеть элементы отделки из камня и старинную колокольню с небольшим колоколом.
Интереснейшим историческим объектом являются руины старинного римского форта Segontium Roman Fort. Прямо на территории города находится интереснейший археологический район, возраст сохранившихся здесь фрагментов построек составляет немногим менее 2 000 лет. Когда-то здесь располагался крупный древнеримский город, вы сможете увидеть фрагменты старых оборонительных сооружений, жилых домов и храмов. На территории археологической области был открыт небольшой музей, в котором собраны обнаруженные здесь артефакты. В центре музея располагается макет древнего города, вся территория археологической области доступна для проведения экскурсий.
В Карнарвоне вам будет интересно погулять по сувенирным и гастрономическим магазинам, здесь можно выбрать очень интересные памятные подарки в валлийском стиле. Магазины одежды и бутики с … Открыть
Недалеко от старой крепости расположен главный городской собор The Presbyterian Church of Wales, который сейчас составляет удивительный контраст расположенным поблизости постройкам более позднего периода. Собор примечателен необычным оформлением, на его фасаде сохранились высокие окна, характерные для средневековой архитектуры, а еще очень красивое окно-роза. Посетить церковь будет особенно интересно в разгар солнечного дня, когда можно во всей красе оценить искусные витражи. Одной из главных ценностей собора является старинный орган, послушать звучание которого можно несколько раз в неделю.
В Карнарвоне работает несколько чудесных музеев, с историей города и культурой Уэльса знакомит посетителей The Royal Welch Fusiliers Regimental Museum. Значительная часть его коллекции посвящена военным событиям, которые довелось пережить городу за последнюю тысячу лет. В нем собрана богатая коллекция военной формы различных периодов, можно увидеть образцы старого оружия и военных приспособлений. Особенно привлекательным музей является еще и потому, что многие образцы формы его посетителям разрешают примерить, а экспонаты – подержать в руках. Несмотря на серьезность тематики, музей считается очень привлекательным для посещения с детьми.
Старинный уэльский городок, который расположен на побережье менайского пролива, всегда открыт для иностранных гостей. Туристы со всего мира приезжают сюда, чтобы посмотреть на прекрасное место, … Открыть
Очень необычным музеем является Quarry Hospital Museum, он был открыт в стенах старого госпиталя. В нем представлена коллекция экспонатов, посвященная истории развития медицины. Вы сможете увидеть врачебные инструменты и принадлежности, которыми пользовались сотрудники госпиталя сотни лет назад. Здесь есть и образцы хирургических инструментов, сохранился старый аптекарский склад, кабинет дантиста и прочие врачебные аксессуары. Во многих помещениях госпиталя была максимально восстановлена обстановка прошлых лет.
Если любите необычные экскурсии, посетите промышленный музей, расположенный в районе Gilfach Ddu. Много лет назад здесь велась разработка сланцевой руды, а сейчас на месте старых каменоломен основан большой тематический комплекс. Музей разместился в зданиях старых промышленных мастерских, которые были построены в 1870 году. Вы сможете увидеть образцы старой промышленной техники и приспособлений, самым ценным экспонатом является огромное водное колесо – самое большое из сохранившихся на территории Великобритании.
Эта статья о культурных достопримечательностях Кэрнарфона защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Карнарвон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Кернарфоне

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Кэрнарфона

Культурные объекты Кэрнарфона на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Кэрнарфона

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Кэрнарфона, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Кернарфону: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Кернарфоне - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018