OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Шеффилд

Экскурсия по достопримечательностям культуры Шеффилда. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Blonk Street skyline Масштабный промышленный город в прошлом, сегодня Шеффилд представляет собой привлекательный для туристов культурный и развлекательный центр. В городе есть все, что нужно для увлекательного отдыха, в том числе и обилие исторических достопримечательностей. В южной части города располагается Аббатство Боушиф (Beauchief Abbey), оно было основано в 1183 году. Аббатство представляло собой масштабный комплекс монастырских построек, до настоящего времени уцелела лишь одна красивая башня, в которой располагается церковь. Аббатство находится в невероятно красивой природной местности, после экскурсии отдыхающим обязательно представится возможность прогуляться по местным лесам.
Шеффилд отличается огромным количеством прекрасных парков и садов, которые отлично подойдут для пеших прогулок и спортивных развлечений. Одним из самых популярных у туристов остается Зимний сад … Открыть
Самой старой городской достопримечательностью является Кафедральный собор (Sheffield Cathedral), его возраст составляет более тысячи лет. Прекрасное историческое здание стало постоянным местом проведения разнообразных культурных мероприятий, в числе которых образовательные программы и концерты, неофициальные встречи и благотворительные мероприятия.
Тем, кто желает познакомиться с индустриальным прошлым города, понравится музей под открытым небом Аббидейл Индастриэл Хэмлет. Он представляет собой живописную деревню, состоящую из жилых построек и мастерских. Именно такие дома и кузницы можно было увидеть в городе 500 лет назад, ежедневно в музее проходят очень интересные познавательные мероприятия. Копирайт www.orangesmile.com
1. Стандартный размер чаевых составляет от 10 до 15%, такое денежное вознаграждение будет уместно оставить и в ресторане, и в такси. Горничной в отеле следует оставлять чаевые из расчета 10 – 20 фунтов … Открыть
Не менее важным историческим объектом является Центральное кладбище Шеффилда. Это уникальный комплекс, который помимо мест захоронения выдающихся личностей включает красивый сад и старинные катакомбы, религиозные постройки и множество других интересных сооружений с многовековой историей. Среди прочих объектов, рекомендованных к посещению, дворец герцога Норфолка (Manor House). Он входит в число самых красивых архитектурных сооружений города, кроме того, с дворцом связано немало любопытных историй и легенд.
St Pauls and Piccolino at Night Понравится ценителям старинной архитектуры и здание старой ратуши (Sheffield's Town Hall), а тем. Кто неравнодушен к современному искусству, обязательно нужно включить в программу отдыха посещение галереи Millennium Galleries. В ее роскошных залах представлены лучшие работы современных живописцев. Любопытные исторические артефакты собраны в музее Weston Park, а тем, кому местных достопримечательностей покажется недостаточно, обязательно стоит отправиться на прогулку по городским окрестностям.
Заслуживает упоминания и включения в список туристического маршрута кампус Sheffield University. Все здания располагаются в непосредственной близости, однако, несмотря на это, учебное заведение не считается университетским городком. Само учебное заведение было основано в 1905 году, большинство сооружений являются примерами готического возрождения. Среди зданий, которые входят в кампус, примечательны центр Octagon Centre (где часто проводятся культурные события), историческое здание Firth Court и располагающееся рядом Alfred Denny Building (в котором можно обнаружить музей зоологии и биологии), а также башня Arts Tower (с 1966 года по 2010 года являвшаяся самым высоким сооружением города). Башня до сих пор не утратила первенство по высоте среди самых высоких университетских зданий Великобритании.
City Hall Библиотека Western Bank Library, в которой хранится около двадцати пяти тысяч редких книг, также представляет интерес. В составе кампуса располагается церковь St George's Church, которая является прекрасным образцом перпендикулярного стиля архитектуры. Её университет приобрёл лишь в 1981 году, построена же она была в 1818. Примечательным с исторической точки зрения является здание Old Queen's Head, где сегодня располагается один из популярнейших пабов Шеффилда. Таким спросом место пользуется и по той причине, что здание является старейшим в городе, будучи построенным в конце XV столетия. Своему названию паб обязан Марии Стюарт, которая была заключена в тюрьму в Шеффилде с 1570 по 1584 года и позже обезглавлена королевой Елизаветой I за то, что перед последней гордая шотландская королева не склонилась, претендуя на английский трон.
Шеффилд непременно понравится любителям погулять по магазинам, в городе работает много привлекательных торговых центров. Самым известным и популярным является Meadowhall, по масштабам и количеству … Открыть
В Шеффилде сохранился и прекрасный фахверковый дом Bishops' House, который является почти ровесником зданию Old Queen's Head, будучи построенным в начале XVI века. Считается, что название домику дали братья Джон и Джеффри Блайт, которые были епископами. После того, как династия окончательно переехала в Бирмингем (что случилось в начале XIX столетия), здание было разделено на два дома. С 1866 года оно принадлежало Городскому совету, служа домом для чиновников. Сегодня же в историческом здании располагается музей, благодаря посещению которого можно проникнуться незабываемой атмосферой приближения к истории, прочувствовав, как горожане жили ранее.
St. Marys Church, Ecclesfield, Sheffield Церковь Cathedral Church of St Marie — ещё одно примечательное здание в Шеффилде. Особенный интерес представляет внутреннее убранство святыни, — в частности, боковые алтари, прекрасные скульптуры и богато расписанные стены. Нынешнее здание датируется концом XVIII-началом XIX столетия, когда оно было перестроено в стиле готического возрождения. Своим внешним видом привлекает другая церковь — а именно, St John the Baptist Church, являясь прекрасным образцом готической архитектуры. Помимо христианских святынь, в городе обнаруживается и мечеть Madina Mosque, которая была возведена в 2006 году.
Еще в переписи, составлявшейся Вильгельмом Завоевателем, известной как Книга Страшного Суда, датируемой 1086 годом, Шеффилд упоминается в качестве небольшой деревушки. Это является свидетельством … Открыть
Уникальной достопримечательностью Шеффилда является обычная полицейская будка (Police Box), — такие сооружения использовались правоохранительными органами в 1960-х годах, однако сегодня они являются лишь достопримечательностями и свидетелями тех времён. Стоит отметить, что это одна из самых фотографируемых туристических достопримечательностей, — в особенности, среди поклонников культового британского киносериала «Доктор Кто» (такая будка является своего рода «символом» киносаги). Ещё одним интересным местом города является Shepherd Wheel, одно из первых водяных колёс на реке Портер (и одно из сохранившихся). Оно было поострено в 1584 году Уильямом Бейтоном, сегодня же здесь располагается музей, где можно понять основы работы водяных мельниц.
Wadsley Church, Wadsley, Sheffield Замечательно провести время, узнав массу интересностей о сельской жизни, можно на фермах Our Cow Molly Dairy Farm и Heeley City Farm. Огромный ботанический сад Sheffield Botanical Gardens является ещё одним предпочтительным местом для посещения. В ходе увлекательной прогулки по саду непременно стоит обращать внимание не только потрясающие растения, домом для которых являются различные стороны света, но и на прекрасные скульптуры. Оранжерея Sheffield Winter Garden не менее примечательна в качестве туристического объекта, являясь крупнейшей во всей Европе. Здесь можно обнаружить около двух тысяч растений со всего мира, а на её открытии в 2003 году присутствовала сама Елизавета II. Для тех, кому недостаточно вышеупомянутых зелёных зон, есть ещё несколько прекрасных мест для прогулки вдоль живописных просторов. Это парки Endcliffe Park и Ecclesall Woods, а также Hillsborough Park.
Где, как не в Шеффилде, можно получить незабываемые впечатления, проведя здесь отпуск вместе со всей своей семьёй? Город предлагает сотни развлечений для людей самых разных возрастных категорий — … Открыть
Среди скульптурных достопримечательностей города интересной является статуя Teeming Statue, на которую стоит обратить внимание перед походом в крупнейший торговый центр города — Meadowhall (скульптура располагается прямо перед ним). Узнать о работе аварийных служб в Великобритании можно в интересном музее National Emergency Services Museum, а о промышленности в городе — в культурном центре Kelham Island Museum. Стоит упомянуть и о культурной программе, которая представлена театрами Crucible Theatre и Lyceum Theatre, а также Sheffield Library Theatre — именно здесь проходят лучшие театральные представления города.
Эта статья о культурных достопримечательностях Шеффилда защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Шеффилд - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Шеффилде и окрестностях
♥   Дворец 'Chatsworth House' , 19.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Nottingham Castle' , 52.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Harewood House' , 57.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Bishopthorpe Palace' , 65.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Шеффилда
♥   Арт-галерея 'Yorkshire Sculpture Park' Wakefield, 26.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Hepworth Gallery' Wakefield, 33.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Шеффилда
♥   Кафедральный собор Cathedral Church of St. Barnabas, Nottingham, 51.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Church of St. George, York, 69.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Church of St. Wilfrid, York, 69.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Former Cathedral of St. Peter, York, 69.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Шеффилде

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Шеффилда

Культурные объекты Шеффилда на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Шеффилда

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Шеффилда, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Шеффилду: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Шеффилде - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018