OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лиепая

Гурманам: рестораны и кафе Лиепая. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Liepaja Один из популярнейших ресторанов Лиепаи расположен в самом центре города, рядом с шумными и многолюдными улицами. Речь идет о ресторане национальной кухни Barons Bumbier's, в теплое время года часть его столиков сервируется в красивом саду. Чтобы оградить посетителей от шума и суеты улиц, сад окружен стеклянной стеной. В меню ресторана представлены самые популярные блюда местной кухни, а завершить трапезу гостям предлагают восхитительным десертом и чашкой ароматного липового чая.
Самым роскошным отелем Лиепаи является Promenade Hotel. Он был открыт в здании 18 века и находится рядом с портовым районом. В стенах отеля хранится бесценная коллекция предметов антиквариата, своим … Открыть
Ресторан Piano отличается изысканным интерьером, в его просторном зале единовременно может разместиться более ста посетителей. Гости могут заказать популярные латышские блюда или классические блюда европейской кухни, для посетителей с детьми предусмотрено специальное меню. Подойдет ресторан и для организации торжественных мероприятий.
Недалеко от центрального канала находится ресторан Libava, это заведение имеет очень интересную историю. Несколько веков назад на месте ресторана работал крупнейший в городе рыбный рынок. Позднее его перенесли в другое место, а здесь открыли отличный рыбный ресторан. Если верить мнению коренных жителей, то именно в Libava готовят самые оригинальные и вкусные рыбные блюда. Не придется скучать и поклонникам мясных угощений, их также ждет масса приятных сюрпризов. Копирайт www.orangesmile.com
Говоря о выдающихся исторических отелях Лиепаи первоочередное внимание стоит уделить отелю Hotel Vilhelmine. Он занимает шикарное здание с вековой историей, отель находится в непосредственной близости … Открыть
Понравится ценителям мясных блюд и другой ресторан – Oskars. Одним из его фирменных блюд является говяжье филе, которое повара готовят с добавлением особых специй и приправ. Блюдо не только готовят необычным способом, но и оригинально подают. Кусочки поджаренного мяса выкладывают на дубовую досточку, так оно в полной мере сохраняет свой вкус и аромат. Среди ресторанов международной кухни стоит выделить Vecais Kapteinis, который завоевал признание не только путешественников, но и местных жителей. В его обширном меню можно отыскать блюда самых разных стран мира, включая необычные первые блюда, мясные и рыбные деликатесы. Располагает ресторан Vecais Kapteinis и внушительным выбором напитков.
Экономным туристам понравится бюджетный ресторанчик Čili Pica, меню которого включает самые простые и востребованные блюда европейской кухни. Однако и у скромного заведения найдется, чем удивить гурманов. Среди фирменных угощений у постоянных клиентов особенно популярна пицца, итальянское блюдо здесь готовят на особый, «латышский» манер.
Подбирая отель для романтичного отдыха в Лиепае, многие отдают предпочтение миниатюрному гостевому дому Libava Hotel. Первых постояльцев он принял еще во второй половине 18 века, сегодня гостям отеля … Открыть
Традиционная кухня Лиепаи очень простая и сытная, из самых доступных и знакомых многим продуктов здесь готовят десятки интересных блюд. Местные жители всегда уделяли большое внимание экологической безопасности продуктов, поэтому они здесь не только невероятно вкусные, но и очень полезные. Здесь готовят массу интересных блюд из рыбы и морепродуктов, на рынках и в гастрономических магазинах можно купить сезонные овощи и фрукты с местных экологических ферм.
Одним из основных гастрономических специалитетов для жителей города является треска, этот вид рыбы здесь готовят сотнями различных способов. Наиболее распространенным вариантом, который получил огромное распространение именно в Лиепае, является треска холодного копчения. Ее можно попробовать буквально во всех местных ресторанчиках, а еще такую треску часто продают на рынке. В ресторанах рыбу обычно сервируют гарниром из картофеля и лука, украшают блюдо свежим укропом и обязательно добавляют к нему немного сливок. Способ подачи популярного блюда тоже очень интересный, его принято сервировать в специальных керамических горшочках.
Лиепая – известнейший портовый город, который находится на юго-востоке Латвийской республики и является одним из крупнейших городов Латвии. Лиепая в переводе означает “город под липами” и это … Открыть
Полноценную трапезу в местных ресторанах невозможно представить и без вкусного свежего хлеба. Особенно распространены здесь различные виды ржаного хлеба, который имеет очень насыщенный вкус и аромат. Некоторые вилы хлеба в пекарнях Лиепаи готовят по неизменным рецептам уже сотни лет. Повседневными блюдами для местных жителей остаются всевозможные супы и каши, которые могут варить как с мясом, так и с различными видами рыбы.
Liepaja Необычным вариантом первого блюда является молочный суп с селедкой. В него всегда добавляют картофель и несколько видов лука, несмотря на такое оригинальное сочетание продуктов, вкус у супа получается просто восхитительным. Не менее оригинальным считается пивной суп, в который принято добавлять вареные яйца, творог, ржаные сухарики и различные специи. Подают такой суп, добавив в него немного свежей сметаны.
Латышский город Лиепая, расположенный на живописном побережье Балтийского моря, является прекрасным городом для проведения отпуска. И если возникает вопрос, брать ли с собой детей в путешествие … Открыть
В летний период в ресторанах Лиепаи посетителям предложат большой выбор холодных супов, а есть также несколько оригинальных вариантов сладкого супа, который готовят из ягод и фруктов. В Лиепае обязательно стоит попробовать фермерские молочные продукты. В окрестностях города готовят особенные сорта сыра, производят отличный творог и другие популярные виды молочных продуктов.
Эта статья по кухне и ресторанам Лиепая защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лиепая - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Лиепае

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Лиепая в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Лиепая на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Лиепая

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Лиепая (Латвия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Лиепая, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Лиепае, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018