OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лиепая

Поездка в Лиепаю, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Лиепае

1. Обменивать валюту рекомендуется только в банках, которые работают по будним дням с 9 часов утра до 16 часов вечера. Курс обмена в частных пунктах может быть менее выгодным, а от услуг частных лиц и вовсе следует отказаться.
2. Время работы музеев и прочих культурных заведений необходимо уточнять заранее, поскольку каждый сезон оно может меняться. Точно узнать график работы учреждений и приобрести билеты на интересующие культурные мероприятия можно в туристическом бюро.
3. В городе представлены рестораны самых разных категорий, ужинать здесь принято довольно рано. Так, все местные рестораны начинают подавать ужин не позднее 18:00. За качественное обслуживание обязательно следует оставлять денежное вознаграждение, чаевых в размере 10% от суммы заказа будет вполне достаточно. В фешенебельных ресторанах плата за обслуживание обычно включается в общий счет.
4. Магазины открываются довольно рано, в 8:00 – 8:30, и принимают посетителей до 6 – 7 часов вечера. Продуктовые магазины и вовсе могут работать круглосуточно, некоторые торговые павильоны не работают по воскресеньям.
5. Самым выгодным способом звонить в другие города и страны остаются уличные телефоны-автоматы, которые работают по специальным пластиковым картам. Карты продают в газетных киосках, некоторых магазинах и почтовых отделениях, они могут различаться по стоимости. Копирайт www.orangesmile.com
6. Общественный транспорт представлен в городе сетью автобусов и троллейбусов, на которых можно свободно перемещаться по всей его территории. Прекрасно налажено автобусное сообщение с соседними городами. Оплачивать проезд в общественном транспорте принято при выходе, в салоне работает кондуктор.
7. Путешественникам, которые рассчитывают пользоваться услугами такси, стоит учесть, что после 22:00 начинает действовать ночной тариф. Обычно он вдвое больше дневного тарифа, актуальным ночной тариф остается до 5 часов утра. Вызывать такси лучше всего по телефону, а также брать на специальных стоянках.
Лиепая не богата шумными развлекательными центрами, город будет интересно посетить любителям пеших прогулок и природных достопримечательностей. О военном прошлом города напоминают … Открыть
8. Во многих отелях в номера запрещено проносить продукты, за нарушения предусмотрены крупные штрафы. Перед заселением обязательно стоит уточнить все нюансы и действующие в отеле правила.
9. Напряжение в электросети составляет 220 В, перед поездкой обязательно нужно проверить на совместимость электроприборы и запастись необходимыми адаптерами.
Эта статья о подготовке к поездке в Лиепаю защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лиепая - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Лиепае - уникальные достопримечательности

Отель Promenade

Из серии “Лучшие отели-лофты в индустриальном стиле”
Своим гостям уникальный отель Лиепаи предлагает на выбор 42 номера, он привлекает гостей не только уникальной атмосферой, но и соблюдением интересных исторических традиций. Даже завтрак здесь сервируют особенный, в стиле 18 века. Каждое утро постояльцев ждут ароматные блины с малиновым вареньем и чай, который подают в старинных стаканах. Все доступные гостям номера декорированы в индивидуальном стиле, некоторые из них располагают собственной сауной, а еще в отеле есть шикарные апартаменты с террасой. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Лиепае

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Лиепая

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Лиепая

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Лиепая

Советы по Лиепае, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Лиепае. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Лиепае.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018