OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вентспилс

Гурманам: рестораны и кафе Вентспилса. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Местная кухня отличается обилием простых и привлекательных блюд, от меню национальных ресторанов останутся в восторге приверженцы здорового питания. Очень распространены первые блюда, причем среди разнообразных супов встречаются и довольно оригинальные. Так, большой популярностью пользуется хлебный суп, а на десерт можно заказать суп с ягодами. Вегетарианцам понравятся местные каши, а поклонники мясных деликатесов по достоинству оценят домашние колбасы.
Вентспилс не обделен привлекательными отелями с романтичной обстановкой, которые обязательно понравятся парам. Достойный выбор уютных номеров и шикарный коттедж с обустроенной прилегающей … Открыть
Одним из самых известных национальных блюд является «буберте» - манная каша, которую повара сдабривают ванилью и орехами, а также добавляют различные фруктовые соусы. Тем, кто хочет вкусно и сытно поесть, в ресторанах Вентспилса предложат так называемый «крестьянский завтрак». На большое блюдо выкладывают филе копченой корейки, ломтики домашней колбасы и отварного картофеля, после чего заливают яично-молочной смесью и готовят блюдо в духовке.
Любителям традиционных европейских блюд придется по вкусу «клоппс» - сочный бифштекс, который принято подавать с фирменным луковым соусом. Понравится в местных ресторанах и тем, кто не представляет трапезу без морепродуктов. Огромный выбор жареной, тушеной и фаршированной рыбы, различных запеканок и рыбных ассорти позволит выбрать угощение на любой вкус. Классическим национальным блюдом является «сильтю пудиньш» - запеканка из отварного картофеля и сельди. Истинным деликатесом считается рыба, приготовленная на углях. В числе напитков самым любимым у коренных жителей остается пиво, а любителям напитков покрепче можно рекомендовать водку местного производства. Копирайт www.orangesmile.com
Вентспилс - один из старейших портовых городов Латвии, современный курорт, динамика развития которого просто поразительна. На территории города находится одна из важнейших … Открыть
Среди гастрономических заведений путешественники выделяют ресторанчик Betānija, который отличается богатым выбором блюд и приемлемыми ценами. Располагается он недалеко от баптистской церкви, в теплое время года столики ресторана сервируются на открытой террасе. Большой выбор супов и мясных блюд предлагает ресторан Lata, который принимает посетителей круглосуточно. Он находится недалеко от автовокзала и пользуется популярностью не только у приезжих, но и у местных жителей. Привлекательным во всех отношениях заведением является кафе Centrs, которое отлично подойдет для семейного отдыха. Здесь есть и специальные стоики для детей, и отдельное меню, и даже специальная игровая площадка, на которой маленькие посетители могут порезвиться после сытного обеда.
Кухню Венспилса можно назвать довольно простой, она лишена высоких гастрономических изысков. Многие популярные у местных жителей блюда давно приобрели статус международных, в местных ресторанах можно попробовать массу сытных блюд из курицы и свинины. В качестве гарнира к мясным блюдам чаще всего подают картофель, который могут просто отваривать или жарить, а еще очень распространенными являются гарниры из риса и овощей.
В миниатюрном Вентспилсе просто огромный выбор мест для семейного отдыха. В теплое время года обязательно стоит посетить городской пляж, он прекрасно оборудован и очень чистый. Пляж является … Открыть
Местные жители очень любят макаронные изделия, которые тоже давно приобрели статус повседневной еды, поэтому меню национальных ресторанов обязательно впечатлит поклонников итальянской кухни. Любят местные жители и пиццу, отличные пиццерии можно обнаружить на многих оживленных улицах Венспилса, а также в торговых и развлекательных центрах.
Буквально все городские рестораны отличаются очень привлекательными ценами, в небольшом старинном домике с черепичной крышей располагается популярный ресторан европейской кухни Skroderkrogs. Здесь готовят шикарные мясные блюда на гриле, а вегетарианцев обязательно порадует огромный выбор овощных салатов и других традиционных блюд, приготовленных из сезонных овощей. Этот ресторанчик обязательно впечатлит и приверженцев здорового питания, которые смогут попробовать свежайшие смузи и блюда, приготовленные из натуральных фермерских продуктов.
Культура местных жителей очень интересна и самобытна, помимо традиционного герба и гимна у них насчитывается несколько весьма своеобразных национальных символов. Так, национальной птицей в 1960 … Открыть
Всем, кто любит простую и сытную еду, понравится кафе Juras brize. Здесь можно попробовать традиционные для местной кухни блюда, которые очень популярны у местных жителей, а еще в этом кафе подают популярные сорта латвийского пива. Особой популярностью у гостей кафе пользуются традиционные латвийские блюда из мяса и овощей, приготовленные в горшочках, в теплое время года посетители кафе всегда могут разместиться на просторной открытой террасе.
На поиски самых интересных и необычных десертов можно заглянуть в кафе Sole, за огромными витринами которого скрываются десятки вариантов пирожных и тортов. Прекрасные ореховые торты и шоколадные бисквиты, пирожные с кремом и миниатюрные кексы со свежими и засахаренными фруктами – в этом кафе выбрать десерт по вкусу смогут абсолютно все.
Во время прогулки по городу можно увидеть массу интересных архитектурных и природных достопримечательностей, красивых памятников и фонтанов, а также посетить интересные музеи и галереи. На … Открыть
Одной из популярнейших в городе пиццерий является Pica Diāna, здесь можно устроить отличную семейную трапезу или приобрести пиццу на вынос. В пиццерии имеют место очень привлекательные цены, она отличается непринужденной и располагающей к отдыху обстановкой.
Эта статья по кухне и ресторанам Вентспилса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вентспилс - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Авто на OrangeSmile Аренда в Вентспилсе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Вентспилс в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Вентспилса на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Вентспилса

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Вентспилса (Латвия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Вентспилса, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Вентспилсе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018