OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гданьск

Гурманам: рестораны и кафе Гданьска. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Gdansk Гданьск непременно понравится поклонникам гастрономического туризма, в городе открыто немало привлекательных ресторанов и уютных кофеен. Рядом с популярным кинотеатром располагается ресторан международной кухни Bar Bados, каждый вечер в нем собирается огромное количество посетителей. В просторном зале всегда царит уютная и непринужденная атмосфера, часто для гостей проходит интересная развлекательная программа. Среди самых популярных ресторанов польской кухни выделают Bar Pod Ryba. Фирменным блюдом заведения считается печеный картофель, в дополнение и изысканным угощениям посетителям предложат большой выбор вин и пива местного производства. Несмотря на то, что Bar Pod Ryba считается одним из самых престижных заведений Гданьска, цены в ресторане совсем не высокие.
Изучаем архитектуру Гданьска с высоты птичьего полета! Церковь Девы Марии, Костел Святой Катажины, Ратуша Главного города, Зеленые ворота, Новая ратуша, Большая мельница, Памятник защитникам побережья, все эти сооружения определяют сегодня лицо Гданьска … Открыть
Оригинальным гастрономическим заведением является ресторанчик Czerwone Drzwi. Его зал поделен на две части, в одной из которых располагается непосредственно ресторан, а в другой красивое кафе. Последнее будет по достоинству оценено сладкоежками и любителями оригинальных коктейлей. Попробовать блюда высокой кухни и оригинальные деликатесы можно в ресторане Dwor Oliwski. Отличается он и большим выбором десертов, хотя знатоки местной кулинарии отмечают, что высокая стоимость блюд обусловлена вовсе не вкусовыми качествами, а царящей в зале роскошной обстановкой.
Недалеко от Старого Рынка располагается ресторан мексиканской кухни El Paso. Его зал оформлен в оригинальном национальном стиле, посетителям предоставляется огромный выбор мясных и рыбных блюд, а также традиционных фруктовых десертов. Есть в Гданьске и рестораны индийской кухни, в числе которых стоит выделить Maharaja. Блюда, которые предлагают гостям, готовят по классическим индийским рецептам. Главным секретом изысканных угощений остаются особые специи, которые поварам поставляют непосредственно из Индии. Копирайт www.orangesmile.com
Оливский собор, Национальный музей, Музей янтаря, Костел Святого Яна, Костел Святого Миколая, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Гданьска … Открыть
Любителям итальянских блюд и пиццы обязательно стоит посетить ресторанчик Margherita. Здесь представлено более десяти видов пиццы, а также богатый выбор прохладительных и алкогольных напитков. Margherita станет отличным местом для семейного отдыха, по вечерам в ресторанчике всегда собираются большие компании. В подвале красивого исторического здания размещается ресторан международной кухни Piwnica Rajcow, который принимает гостей каждый день до позднего вечера. Он является не только популярным гастрономическим заведением, но и важной городской достопримечательностью.
Gdansk Canal Традиционная кухня в Гданьске очень похожа на классическую польскую, также стоит отметить, что размер порций во всех национальных ресторанах очень большой. В меню национальных ресторанов в многообразии представлены рыбные и мясные блюда, одним из самых грандиозных национальных блюд считается утка в клюквенном соусе. Утку готовят несколько часов, благодаря чему она становится очень сочной и нежной. Также стоит отметить, что местные способы приготовления позволяют «вытопить» из утки максимальное количество жира, мясо получается абсолютно нежирным и одновременно очень сочным.
Гданьск - город на севере Польши, с населением примерно 500 тысяч жителей. Гданьск является крупным портом Балтийского моря, центром промышленности, в частности машиностроения и нефтехимии. Кроме … Открыть
Со времен раннего средневековья местные жители питают большое пристрастие к рыбным блюдам. Еще в первой половине 14 столетия в Гданьске работал крупный рыбный рынок, на который каждый день поставляли свежие морепродукты. Сейчас в Гданьске работают рыбные рестораны самого разного уровня, некоторые из них предлагают классические рыбные блюда по доступным ценам, тогда как в других можно попробовать самые изысканные морские деликатесы в их авторском исполнении.
Green Gate, Gdansk Среди самых дорогих и роскошных рыбных блюд стоит выделить тунца и копченого осетра, а в простых ресторанах посетителям предлагают оригинальный тартар из сельди и приготовленных различными способами креветок.
Отдыхающим с детьми в Гданьске обязательно стоит посетить зоопарк Oliwa Zoo. Он занимает огромную территорию, на изучение всех его обитателей понадобится не один час. В зоопарке собраны животные со … Открыть
Традиционными национальными блюдами считаются жареное и тушеное мясо, в ресторанах Гданьска готовят массу интересных блюд из говядины, баранины и свинины, а еще из мяса птицы. Если хочется попробовать все и сразу, в национальных ресторанчиках стоит поискать мясное ассорти. Одно блюдо может включать несколько вариантов мяса, подают которое традиционно с картофелем, капустой, свежими овощными салатами и различными вариантами соуса.
Estatua de Neptuno Отправляясь в один из ресторанов Гданьска на завтрак, обязательно стоит заказать традиционные картофельные оладьи, которые в некоторых ресторанах готовят с грибами. В дополнение к такому блюду могут подать сметану или различные соусы. Несмотря на то, что своим традиционным алкогольным напитком местные жители считают польскую водку, в местных ресторанчиках и барах также можно попробовать популярные сорта местного пива. В окрестностях Гданьска делают превосходное белое вино.
Эта статья по кухне и ресторанам Гданьска защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гданьск - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Куда сходить покушать в Гданьске: рекомендуемые кафе и рестораны

Dom Pod Lososiem
Где: Ulica Szeroka 54, Гданьск; Тел: +48 58 301 7652; Доп. информация: Tram;
Salonik
Где: Ulica Dluga 18-21, Гданьск; Тел: +48 58 322 0044; Доп. информация: Tram;
Czerwone Drzwi
Где: Ulica Piwna 52, Гданьск; Тел: +48 58 301 5764; Доп. информация: Tram;
Pierogarnia u Dzika
Где: Ulica Piwna 59, Гданьск; Тел: +48 58 305 2676; Доп. информация: Tram;
Bar Pod Ryba
Где: Dlugi Targ 35, Гданьск; Тел: +48 58 305 1307; Доп. информация: Tram;
Авто на OrangeSmile Аренда в Гданьске

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Гданьск в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Гданьска на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Гданьска

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Гданьска (Польша) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Гданьска, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Гданьске, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018