OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Познань

Гурманам: рестораны и кафе Познани. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Poznan City Center Своеобразной гастрономической достопримечательностью Познани являются так называемые «молочные бары». Они пользуются огромной популярностью у туристов и молодежи и представляют собой небольшие бюджетные кафе, в которых подают простые и приемлемые по цене угощения. Так, полноценный заказ из трех блюд будет стоить посетителям не дороже 5 евро. Главными угощениями молочных баров остаются пирожки и бутерброды, различные каши и омлеты и, конечно же, молочные напитки.
Это не только крупный промышленный и экономический центр, но и настоящее "культурное сердце" Польши. Такое количество старинных зданий, памятников и знаковых мест просто невозможно представить, и … Открыть
В различных ресторанах и кафе город также недостатка не испытывает. Одним из самых популярных кафе Познани является Kociak, каждый день его посещают сотни любителей ароматного кофе и горячего шоколада. Маленькие посетители останутся в восторге от фирменных десертов и огромного выбора мороженого. Среди ресторанов национальной кухни следует выделить Pod Pretekstem.
Здесь посетителям предлагают самые популярные местные блюда, картошку с творогом постоянные клиенты ресторана считают самым выдающимся угощением. Не менее интересен и привлекателен ресторан Wiejskie Jadlo, который помимо безупречного меню отличается оригинальным оформлением зала. Декор выполнен в лучших традициях народного стиля, что делает отдых еще более приятным. Копирайт www.orangesmile.com
Познань считается идеальным местом для семейного отдыха, у гостей города будет возможность насладиться интересными культурными мероприятиями и активными развлечениями. В городе работает … Открыть
В ресторане Da Luigi помимо популярных блюд польской кухни гостям предлагают и широкий выбор итальянских угощений. Если верить отзывам постоянных клиентов, именно здесь подают лучшую в городе пиццу, готовят ее в особой печи. Отличается ресторан Da Luigi и привлекательными ценами, ужин в нем обойдется посетителям не дороже 15 евро. Среди экзотических заведений стоит выделить ресторан японской кухни Goko, в его меню присутствует несколько десятков видов суши и прочие национальные лакомства.
Подойдет ресторан Goko и для отдыха с детьми, маленьких гостей обязательно порадует большой выбор сладостей. На приготовлении блюд международной кухни специализируется ресторан Ptasie Radio, он прекрасно подойдет для организации торжественного банкета и романтичного ужина. По вечерам для гостей часто играет живая музыка, в Ptasie Radio всегда царит атмосфера торжественности и романтики. Приверженцам вегетарианского питания стоит обратить внимание на ресторан Kwadrat Vegan, основу меню которого составляют овощные блюда. Среди них есть и пикантные закуски с пряностями, и горячие блюда, и разнообразные салаты, а завершить трапезу гостям предлагают заказом одного из фирменных десертов.
Праздничный календарь Познани включает самые разнообразные фестивали и торжества. В городе ежегодно проводят и различные кулинарные мероприятия, и фестивали искусства, а также отмечают важные … Открыть
Традиционную кухню Познани можно охарактеризовать как очень вкусную, сытную и недорогую. Значительную часть блюд здесь продолжают готовить по классическим домашним рецептам, которые были актуальными много лет назад. Местная кухня очень практичная, здесь готовят вкуснейшие блюда из мяса, капусты и картофеля, пекут великолепный хлеб и варят ароматные супы. Заглянув в один из местных ресторанчиков, в меню обязательно можно отыскать классическое жареное мясо с луком, которое обычно подают с гарниром из картофеля.
The Palace of Culture and Science Распространены в ресторанах Познани и салаты из свежих овощей, которые тоже часто подают как гарнир к мясным блюдам. Тушеное мясо с капустой тоже является распространенным повседневным блюдом местных жителей, к нему обязательно подают свежий горячий хлеб. Во многих городских ресторанах можно попробовать и более оригинальные блюда, приготовленные из дичи. В них могут варить чудесный суп из оленины с пампушками, распространенным блюдом является тушеный кролик и блюда из дикой птицы.
Познань – город с богатым культурным и историческим наследием. С каждой площадью города и каждым уцелевшим зданием связано множество историй и легенд, одним из выдающихся памятников архитектуры … Открыть
В многообразии первых блюд одним из самых любимых у местных жителей является кислый суп «журок». Готовят его на закваске из пшеницы, поэтому у супа получается умеренно кислый и очень приятный вкус. Любители рыбных блюд смогут попробовать чудесные блюда из сельди, которую в местных ресторанах обычно подают соленой с гарниром из свежего лука и темным хлебом. Блюда из морепродуктов в Познани представлены довольно скромно, большинство блюд готовят из соленой или маринованной рыбы.
The Palace of Culture and Science Помимо ресторанов и баров, в которых можно попробовать лучшие сорта чешского пива, в городе работают привлекательные пекарни и кафе. Местные жители посещают их, чтобы купить свежий хлеб и сладкую выпечку, которая остается самым распространенным и востребованным десертом. Популярным вариантом сладкой выпечки является «бейгель» - большой пышный бублик с начинкой, который сегодня распространен в различных странах мира. В Познани этот вид выпечки могут готовить с нежными сливочными, фруктовыми или ореховыми начинками, бейгель очень удобно покупать с собой. Своим главным традиционным напитком жители Познани считают пиво, в местных ресторанчиках и барах его подают десятки сортов. Некоторые рестораны располагают собственной небольшой пивоварней, в них можно попробовать особые сорта пенного напитка.
Эта статья по кухне и ресторанам Познани защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Познань - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда сходить покушать в Познани: рекомендуемые кафе и рестораны

Piwnica Murna
Где: ul. Murna 3a, Познань; Тел: +48 (0) 61 851 86 64;
Czerwony Fortepian
Где: ul. Wroniecka 18, Познань; Тел: +48 (0) 61 852-01-74;
Bazanciarnia
Где: Stary Rynek 94, Познань; Тел: +48 (0) 61 8553358;
Gospoda Pod Koziolkami
Где: Stary Rynek 95, Познань; Тел: +48 (0) 61 851 78 68;
Valpolicella
Где: ul. Wroclawska 7, Познань; Тел: +48 (0) 61 855 71 91;
Mlynskie Kolo
Где: ul. Browarna 37, Познань; Тел: +48 (0) 61 878 99 35;
Авто на OrangeSmile Аренда в Познани

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Познань в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Познани на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Познани

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Познани (Польша) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Познани, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Познани, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018