OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гданьск

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Гданьска. Куда сходить культурно отдохнуть

Sw. Brygidy, Gdansk Гданьск приглашает своих гостей посетить интересные развлекательные заведения: красочные рынки и магазины, дискотеки и ночные клубы, а также великолепные парки и сады. В городе располагается самый крупный зоопарк в стране, ежегодно его посещают тысячи восторженных туристов. Открытие зоопарка состоялось в 1953 году, сегодня на его территории обитают сотни животных, привезенных из самых разных стран. На территории зоопарка построены красивые павильоны и вольеры, которые имитируют естественную среду обитания животных. Для маленьких посетителей выделена отдельная зона зоопарка, в которой представлены самые дружелюбные и милые животные. Дети могут посидеть на спине у огромного гиппопотама, покормить пингвинов и сделать памятные фотографии с понравившимися животными.
Некоторые отели Гданьска имеют статус выдающихся исторических достопримечательностей, среди них и престижный Radisson Blu Hotel Gdansk. Он находится в самом центре Старого города, здание, которое занимает … Открыть
Самым популярным кинотеатром в городе считается «Креветка», он расположен на одной из оживленных улиц, рядом с многочисленными ресторанчиками и магазинами. Не менее популярен кинотеатр «Мультикино», который отличается богатой афишей – в десяти залах могут транслироваться самые разнообразные фильмы. Кинотеатр «Киноплекс» располагает не только комфортабельными залами, рядом с ним открыт прекрасный ресторан и несколько кофеен, в которых можно отдохнуть после просмотра любимого фильма.
Самой известной и посещаемой дискотекой Гданьска является Bacowka Na Janrarowej. В дневное время она представляет собой уютное кафе, в котором гостям предлагают богатый выбор блюд национальной кухни. Работает кафе и по вечерам, когда гости веселятся на красочном танцполе и наслаждаются любимой музыкой. Популярен ночной клуб Celtic Pub, который не перестает радовать посетителей яркими вечеринками. Он стал постоянным местом проведения различных музыкальных концертов и презентаций. Поклонникам джаза понравится клуб Cotton, в котором каждую неделю проходят тематические вечера, и играет живая музыка. Клуб располагает отличным бильярдным залом, есть в нем и красивый бар с обилием угощений и фирменных коктейлей. Копирайт www.orangesmile.com
Настоящим историческим символом Гданьска является Hotel Gdańsk, он занимает здание бывшего зернохранилища, которое было построено еще в 18 веке. В ходе реконструкции в здании удалось частично … Открыть
Главными сувенирами, которые путешественники привозят из поездки, являются изделия из янтаря. За памятными подарками лучше всего отправиться в магазины, расположенные на улице Марьяцкой. Среди крупных торговых комплексов, в которых предлагают широкий спектр товаров, стоит выделить «Мэдисон», «Альфа Центрум» и «Галерею Балтийскую». Все популярные торгово-развлекательные комплексы располагаются в Приморском районе.
View from Gdansk Cathedrals Tower Популярен город и у любителей активного отдыха. Удачно расположившись у побережья Балтийского моря, родной город Шопенгауэра предлагает множество интересных водных видов времяпрепровождения. Тем, кто хочет покататься на каяках, с водной глади разглядывая живописный Гданьск и его домики, стоит попробовать туры от Around Gdansk, Gdańsk z Kajaka или Kajakiem Po Gdańsku. Совершено интересное предложение можно встретить у Boat&Bike — это возможность прокатиться на водном автомобиле. Если хочется совершить круиз, то здесь выбор велик — это и Galeon Lew & Czarna Perla, и POLsail.org, и Zegluga Gdanska, и Bonawentura.
В Гданьске не составит труда отыскать подходящий отель для романтического отдыха, роскошные двухместные номера с джакузи предлагает своим клиентам отель Hotel Hanza. У постояльцев будет возможность … Открыть
Среди пляжей самыми популярными можно назвать Jelitkowo и Stogi. Живописные места, приятный песок, по которому можно гулять, кажется, вечность, и ни разу не устать — вот что ожидает всех, кто решит прогуляться по пляжам. На пляже Jelitkowo можно также насладиться просмотром интересных песчаных скульптур, здесь их довольно много, а с пляжа Stogi открываются прекрасные виды на живописную гавань Гданьска. Ещё один прекрасный пляж в городе называется Brzezno, здесь не так многолюдно, как на вышепредставленных, и кроме того, рядом есть интересные ресторанчики, где вкусно готовят (впрочем, такие ресторанчики есть около любого из пляжей). Krynica Morska — ещё одно уютное место у Балтийского моря, где можно забыть обо всех проблемах и отрешиться от мирской суеты на некоторое время.
Популярностью пользуются туры, предлагающие исследовать город на сегвеях. Проводит такие экскурсии Segway24.pl. Также можно пойти «по старинке» и воспользоваться предложением от Prime Tour Bike, Rental Bike City Gdansk или Veloking, арендовав для этих целей велосипед. Есть здесь и предложение для любителей экстрима — так, для того чтобы поднять степень адреналина на желаемый уровень, стоит испробовать предложение от компании Bungee Jumping, которая, как можно догадаться, предлагает прыгнуть вниз с резиновым канатом, прочувствовать весь спектр эмоций за этот прыжок. Желающим насладиться отдыхом и при этом провести время на природе активно советуется посетить Rope Park Port Brzeźno.
Самым популярным и крупным торговым центром Гданьска является Galeria Baltycka. Тем, кто посещает его впервые, на входе в торговый комплекс обязательно стоит взять брошюру с информацией, иначе отыскать … Открыть
Для любителей спортивной стрельбы отличной новостью станет то, что здесь есть все для этого возможности — в первую очередь это DSTeam Shooting Range, также пользуется популярностью Magnum. Любители картинга посещают KartCenter Gdansk Go-kart Track или PitStop Gdansk Go-kart Track, здесь есть все условия для того чтобы вдоволь насладиться приливом гормона экстрима к крови. Любители делать всё то же самое, но в виртуальной реальности, будет интересно посетить Fantomatyka VR. Ещё одно прекрасное место для повышения уровня адреналина называется BlokFit Boulder Center Gdansk, это скалодром, где можно вдоволь развлечься.
The Palace of Culture and Science Есть здесь заведение и для любителей бильярда — найти его можно, увидев название Green Club. Среди любителей боулинга популярностью пользуются клубы Soprano и MK Bowling. Если же хочется «два в одном» (а точнее, «три в одном», поскольку здесь есть ещё и прекрасное кафе), то тогда следует посетить Centrum U7 Gdansk Bowling & Bilard & Restaurant. Те же, кто желает посмотреть на интересные спортивные состязания, стоит отправиться в Ergo Arena, здесь часто проводятся таковые. Если же интересует культурное времяпрепровождение, то есть посещение театров или оперы, в Гданьске это можно сделать в The Shakespeare Theatre, Baltic Symphony Hall или Baltic Opera.
Изучаем архитектуру Гданьска с высоты птичьего полета! Церковь Девы Марии, Костел Святой Катажины, Ратуша Главного города, Зеленые ворота, Новая ратуша, Большая мельница, Памятник защитникам побережья, все эти сооружения определяют сегодня лицо Гданьска … Открыть
Тем, кто хочет повысить свою сообразительность, а заодно и проверить её, не помешает отправиться в такие заведения, как Room of Plenty, Escaperooms, Zorkout или Enigmat Escape — лучшие места для этого. Ещё одна интересная игра, которую предлагает город — это Undercover City Games: Gdansk, кроме того, что это интересный способ обойти город и узнать множество интересной информации о нём, к тому же это прекрасно сочетается с семейным отдыхом и отлично повышает смекалку. Но есть ещё один способ познакомиться с совершенно другим Гданьском — это рассматривать городские стены, исписанные граффити. Основная масса сосредоточена в районе Zaspa, зрелище действительно стоит того.
Main street Любят Гданьск и те, кто видит во всём проявлении мистики. А всё потому что неподалёку от янтарной столицы Польши находятся так называемые «каменные круги». Даже скептики уверяют, что здесь приходит необычайное умиротворение, и если была головная боль, то её как будто бы ни бывало. А по поводу происхождения заповедника ведутся нешуточные споры, а некоторые полагают, что расположение способствовало обозначению календаря для предков местных жителей. В любом случае, это место даже для скептиков является уникальным. А если верить рассказам очевидцев, то здесь часто можно наблюдать неопознанные летающие объекты. Стоит это проверить, возможно, так и есть? Кстати, это ведь ещё одна возможность повысить уровень адреналина в крови.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Гданьске защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гданьск - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Гданьске

Cafe Ferber
Где: Ulica Dluga 77, Гданьск; Тел: +48 58 301 5566; Доп. информация: Tram;
Stacja Deluxe
Где: Grunwaldska 22, Гданьск; Тел: +48 58 345 0005; Доп. информация: Tram;
Soda Cafe
Где: Ulica Chmielna 103, Гданьск; Тел: +48 58 305 1256; Доп. информация: Tram;
Chilly Willy
Где: Ulica Jantarowa 16, Гданьск; Тел: +48 58 501 01 1750; Доп. информация: Tram;
Klub Dobry Dzwiek
Где: Ulica Teatralna 1, Гданьск; Тел: +48 (0) 602 396 671; Доп. информация: Tram;
Rock Inn Pub
Где: Piwna 52/53, Гданьск; Тел: +48 58 763 0200;
Sfinks
Где: Powstancow Warszawy 18, Гданьск;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Гданьска
♥   Ландшафтный парк 'Trójmiejski Park Krajobrazowy' , 4.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Kaszubski Park Krajobrazowy' , 36.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Park Krajobrazowy Mierzeja Wiślana' , 47.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Nadmorski Park Krajobrazowy' , 51 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Wdzydzki Park Krajobrazowy' , 60.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Гданьске

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея красот Гданьска

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Гданьска

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Гданьска

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Гданьске (Польша) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Гданьска (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Гданьске?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018