OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гданьск

Выходные в Гданьске необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Green Gate, Gdansk Гданьск – популярнейший туристический город, отыскать на территории которого свободные от прогуливающихся туристов улицы и места непросто. Если у вас давно появилось желание разнообразить обычные прогулки по городу и экскурсии чем-то нестандартным, отправляйтесь на экскурсию на почту. Только не в первое попавшееся отделение, а в отделение № 50 (Urząd Pocztowy 50 ), которое находится на Королевском тракте, недалеко от остановки Gdansk Glowny.
1. Путешественникам, которые планируют заселяться в отели средней и высшей категории, обязательно следует попросить у сотрудников карту города и путеводитель, который сделает отдых еще более … Открыть
Внешне ничем не примечательное почтовое отделение скрывает немало секретов. Потолок в почтовом отделении выполнен из полупрозрачного синего стекла, поэтому днем помещение оказывается залито синим цветом. Стеклянный купол крыши выглядит невероятно эффектно, его украшает интересная роспись в национальном стиле. Под потолком «кружит» стайка деревянных птиц – еще одно необычное украшение. Помимо необычной обстановки на почте вас ожидает еще один приятный сюрприз – большой выбор красивых памятных открыток.
Если вы считаете, что в Гданьске уже давно посетили все самые красивые и необычные места, отправляйтесь к стадиону Pge Arena . Рядом со спортивной ареной находится несколько довольно примечательных автомобильных развязок, пространство под которыми можно сравнить с современной художественной галереей. Дело в том, что несколько лет назад опоры этих развязок выбрали местом для творчества талантливые художники-граффити. Сегодня любители необычного творчества и современного молодежного искусства могут прогуляться по «открытым галереям», сфотографироваться на фоне красочных полотен и получить эстетическое удовольствие от такого необычного отдыха. Копирайт www.orangesmile.com
В Гданьске много привлекательных дизайнерских отелей, особое место в числе которых занимает Holland House Residence Old Town. Этот тематический отель посвящен морским путешествиям, в каждом из его номеров … Открыть
Одними из самых тихих и привлекательных мест для прогулок будут живописные улицы Jaśkowa Dolina и Stanisława Pawłowskiego , они являются местом расположения удивительных памятников архитектуры. Полюбовавшись сказочными домиками, отыщите на одной из улиц Лесной театр. Если вы планируете посетить Гданьск в летний период, то сможете посетить необычный концерт или представление – летом их проводят в театре буквально каждый вечер.
Estatua de Neptuno Когда душа потребует высоких гастрономических развлечений, отправляйтесь в легендарный исторический отель Hotel Gdansk, расположенный рядом с центром города, у яхтенной пристани. Именно в этом отеле следует искать самый культовый ресторан национальной кухни в городе - Brovarnia. Гурманы со всего мира посещают ресторан с единственной целью – попробовать приготовленную по уникальному рецепту утку «a la Brovarnia» и восхитительный рыбный суп. Ресторан составляет единый комплекс с одноименной пивоварней, которая является обладательницей ряда престижных наград и считается самой лучшей в стране.
Некоторые отели Гданьска имеют статус выдающихся исторических достопримечательностей, среди них и престижный Radisson Blu Hotel Gdansk. Он находится в самом центре Старого города, здание, которое занимает … Открыть
Давно мечтали поужинать в оригинальной и непринужденной обстановке? На Пивной улице Гданьска среди многочисленных баров отыщите миниатюрный семейный ресторанчик Primitive. Это скромное заведение не отличается многообразием кулинарных изысков и не пользуется большой известностью в рядах туристов, главная особенность уютного ресторанчика – неподражаемый интерьер. Вы окажитесь в благоустроенном подвальчике с деревянными стенами и потолком, очень красивой мебелью ручной работы и приглушенным освещением. Уютный ресторан с доступными ценами обязательно понравится тем, кто сильно проголодался за время дневных прогулок, порции в нем более чем внушительные.
Sw. Brygidy, Gdansk

Посетить клуб виртуальной реальности

Когда Вы осмотрите все достопримечательности Гданьска и захотите необычных развлечений, то к Вашим услугам клуб Fantomatyka VR, расположенный по адресу: ul. Juliusza Słowackiego 1A. По пятницам и субботам он открыт с полудня до полуночи, а в другие дни недели с полудня до 10 часов вечера. Здесь Вы погрузитесь в удивительный и захватывающий мир виртуальной реальности. В клубе используются самые современные компьютерные технологии, благодаря которым Вы попадете в любой уголок земного шара, продемонстрируете свое мастерство, побудете героем виртуального мира и победите свои страхи.
Настоящим историческим символом Гданьска является Hotel Gdańsk, он занимает здание бывшего зернохранилища, которое было построено еще в 18 веке. В ходе реконструкции в здании удалось частично … Открыть

Заняться зимним спортом в любое время года

В Гданьске работает центр Skimondo с двумя искусственно созданными лыжными склонами. Он расположен на улице Aleja Grunwaldzka 355 и работает в любой день недели. В по нечетным будним дням недели центр открыт с 4 часов вечера до 8 часов вечера, по четным будним дням – с 9 часов утра до 1 часу дня, а в выходные – с 9 часов утра до 5 часов вечера. Здесь Вы сможете круглый год кататься на лыжах в независимости от уровня Вашей подготовки.
View from Gdansk Cathedrals Tower Длина склона составляет только 10 метров, однако в Skimondo применяется специальная технология, напоминающая беговую дорожку. Она движется под лыжами со скоростью 3-25 километров в час. Благодаря этому за 10 минут, которые составляют одну сессию, Вы проедите 4 километра. Если Вы будете кататься 60 минут, то это время будет соответствовать 8-ми часам на настоящем склоне.
В Гданьске не составит труда отыскать подходящий отель для романтического отдыха, роскошные двухместные номера с джакузи предлагает своим клиентам отель Hotel Hanza. У постояльцев будет возможность … Открыть
На одном склоне одновременно могут находиться 3 лыжника. За одну сессию Вы заплатите 15 злотых, в эту сумму входит прокат инвентаря. Вы будете совершать спуск, применяя ту же технику, что и при катании в настоящих горах. Искусственный склон имеет наклонную скользкую поверхность. Ею управляет инструктор при помощи пульта. Он также проведет для Вас инструктаж и ответит на все вопросы. В Skimondo Вы также сможете опробовать технологическую новинку – шлем, позволяющий оказаться в виртуальной реальности.

Совершить путешествие по городу на каяке

Если Вы являетесь любителем активного водного отдыха, то в хорошую погоду Вы можете совершить вояж на каяке по каналам Гданьска. Для этого обратитесь в Kamienna Grobla 2, где арендуете снаряжение и наймете инструктора. За 3 часа катания Вы заплатите 50 злотых. Во время путешествия Вы посмотрите на горд с воды и послушаете рассказ инструктора об истории Гданьска.
Самым популярным и крупным торговым центром Гданьска является Galeria Baltycka. Тем, кто посещает его впервые, на входе в торговый комплекс обязательно стоит взять брошюру с информацией, иначе отыскать … Открыть

Посмотреть на город с обзорной площадки

Вы можете увидеть Гданьск с высоты птичьего полета, поднявшись на одну из двух обзорных площадок. Самой популярной является площадка, расположенная в церкви Девы Марии. Она находится на высоте 80 метров. Чтобы подняться на нее, Вам нужно пройти по 409 ступенькам. Другая смотровая площадка есть в высокой башне ратуши Гданьска. Стоя на ней, Вы увидите и город, и церковь Девы Марии.
The Palace of Culture and Science

Покататься на колесе обозрения

Если Вы решите увидеть Гданьск с высоты, но не захотите подниматься на обзорную площадку или отправляться на вертолетную экскурсию, то в городе есть большое колесо обозрения. Оно находится на Амбарном Острове над Молтавой и работает с понедельника по четверг с 11 часов утра до 8 часов вечера, в пятницу и субботу с 11 утра до полуночи, а по воскресеньям – с 10 утра до 8 вечера. Заплатив 28 злотых, Вы сядете в одну из его 36 кабин и поднимитесь на высоту 50 метров. Колесо сделает 3 оборота. Вы будете кататься на нем примерно четверть часа. За это время Вы увидите потрясающую панораму города и залива.
Изучаем архитектуру Гданьска с высоты птичьего полета! Церковь Девы Марии, Костел Святой Катажины, Ратуша Главного города, Зеленые ворота, Новая ратуша, Большая мельница, Памятник защитникам побережья, все эти сооружения определяют сегодня лицо Гданьска … Открыть

Велосипедный вояж к Балтийскому морю

Когда Вам захочется отправиться в путешествие к Балтийскому морю, которое находится в 8 километрах от Гданьска, то лучшим решением будет взять на прокат велосипед. Вам придется заплатить по 10 злотых за каждый час аренды. Потом Вы совершите вояж на двухколесном транспорте по одной из нескольких велосипедных дорожек, ведущих к морю через красивые аллеи.
Эта статья об отдыхе в Гданьске для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гданьск - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Авто на OrangeSmile Аренда в Гданьске

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Гданьск глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Гданьске на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Гданьска на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018