OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хиос

Поездка в Хиос, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Хиосе

Chios 1. Поклонникам пляжного отдыха стоит учесть, что на побережье Хиоса преобладают дикие пляжи, лишенные какого-либо оборудования. Арендовать шезлонги и зонты от солнца можно в отелях или специальных пунктах проката.
2. Самыми жаркими для острова месяцами являются июль и август, дневная температура воздуха в этот период составляет около 30°C. Для пляжного отдыха такая погода подходит идеально, а вот для пеших походов и активных развлечений может быть не самой комфортной.
3. Любителям экскурсий можно отправляться в поездку на остров даже зимой. В январе температура воздуха редко опускается ниже 10°C, затяжные дожди на острове даже зимой случаются нечасто.
4. Большая часть расположенных на острове ресторанов и баров отличается очень привлекательным уровнем цен. Самые высокие цены имеют место в ресторанах, которые расположены у побережья.
5. Любителям интересного вечернего отдыха лучше всего выбрать для проживания один из отелей столицы. Основная часть популярных баров и ночных клубов расположена именно здесь. Копирайт www.orangesmile.com
6. Хиос интереснее всего посетить в период празднования крупных религиозных праздников и фестивалей. В этот период путешественникам предлагают особенные развлекательные программы.
7. Любителям отдыха в спокойной и уединенной обстановке прекрасно подойдут небольшие курортные поселки, расположенные в окрестностях столицы. Из них не составит труда добраться до самых популярных достопримечательностей и пляжей.
В каждом из городков и деревень Хиоса есть интересные для изучения исторические достопримечательности. Знакомство с наследием прошлых столетий многие путешественники начинают с посещения … Открыть
8. На острове есть небольшой аэропорт, который регулярно принимает рейсы из Афин и Солоник. Многие предпочитают добираться сюда на водном транспорте с соседних островов и городов материковой части Греции.
9. Любителям экскурсий стоит учесть, что большая часть расположенных на острове музеев закрывается довольно рано. Обычно они завершают работу не позднее 17:00, время работы культурных центров стоит уточнять заранее.
10. Основная часть крупных современных отелей располагается в непосредственной близости от главных пляжей Хиоса. У любителей отдыха в необычных местах будет возможность поселиться в келье одного из старинных монастырей.
11. Активным туристам будет удобно арендовать на время отдыха автомобиль. На нем можно беспрепятственно путешествовать по всей территории острова и добраться до самых потаенных диких пляжей.
12. Главным видом общественного транспорта на острове являются автобусы. Несмотря на то, что у них есть четкое расписание, отклонения от него могут быть довольно существенными и случаются практически каждый день.
13. Главный на острове туристический офис располагается в столице Хиоса. Он работает круглый год, в этом центре можно узнать информацию обо всех интересующих экскурсиях.
14. Востребованным у туристов видом транспорта является такси. Несмотря на то, что счетчики установлены практически во всех автомобилях, стоимость поездки лучше всего обговаривать заранее.
15. Гурманам стоит учесть, что многие из расположенных на острове семейных ресторанов работают только в дневное время. Дольше всех принимают посетителей рестораны и бары, находящиеся у побережья.
Эта статья о подготовке к поездке в Хиос защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хиос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Греция: cоветы по поездке

6.Рестораны, специализирующиеся на приготовлении блюд из морепродуктов, называются рыбными тавернами. Рыба в них используется самая свежая, продукты поставляются в этот же день.
7.Даже если вы просто закажите кофе в кафе, вам обязательно подадут стакан питьевой воды. С древних времен вода и хлеб являются обязательными атрибутами на столе, это связано с очень жарким климатом.
8.Греки – очень эмоциональные люди, они громко разговаривают и активно жестикулируют, причем их жесты могут отличаться от традиционных европейских: легкий кивок головой с цоконьем обозначает отрицание.
9.Во время прогулок в наиболее популярных туристических направлениях нередки встречи с карманными ворами, стоит быть внимательнее. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Хиосе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея Хиоса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Хиоса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Хиоса

Советы по Хиосу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Хиосе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Хиосе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018