OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лесбос

Поездка в Лесбос, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на Лесбосе

1. Значительная часть магазинов и торговых центров открывается не позднее 8:30, крупные торговые комплексы могут работать до поздней ночи. В дневное время возможен обеденный перерыв, который обычно длится не менее двух часов. Общим для всех выходным днем является воскресенье.
2. Отправляясь на прогулку, не стоит брать с собой без необходимости документы и прочие ценные вещи. Их лучше всего хранить в сейфе, в номере отеля. Практически во всех супермаркетах и торговых центрах оплату принимают по безналичному расчету, а наличные деньги пригодятся тем, кто рассчитывает посещать открытые рынки и небольшие сувенирные магазины.
3. Чаевые принято оставлять буквально за любую оказанную услугу. В ресторане они обычно составляют не менее 10% от суммы заказа. Расплачиваясь с водителем такси, стоит округлить полученную сумму в большую сторону до любой удобной.
4. Сотрудники крупных отелей, ресторанов и торговых центров неплохо владеют иностранными языками. Чтобы проявить свое уважение к местным традициям, обязательно стоит выучить несколько фраз на греческом языке, подобные проявления обязательно будут оценены местными жителями по достоинству.
5. Самым дождливым временем года считается зима, в этот период затяжные ливни могут серьезно нарушить программу отдыха. Летом на местных курортах всегда очень много гостей, поэтому бронировать номер в отеле необходимо заранее. Самыми жаркими месяцами считаются июль и август, в этот период дневная температура составляет не менее 35 градусов по Цельсию Копирайт www.orangesmile.com
6. Напряжение в электросети составляет 220 В, практически во всех отелях установлены розетки стандартного европейского образца. В крупных гостиничных комплексах необходимые для работы электроприборов переходники и адаптеры предоставляются по требованию. Купить их можно в любом специализированном магазине.
7. Банки и прочие государственные учреждения начинают принимать клиентов с 8 часов утра и закрываются довольно рано – не позднее 14:00. Выходными днями считаются суббота и воскресенье.
Лесбос - остров в восточной части Эгейского моря, вблизи Малой Азии, является третьим по величине после Крита и Эвии и седьмым по величине в бассейне Средиземного моря. Численность населения … Открыть
8. В местных аптеках абсолютно все могут бесплатно измерить артериальное давление, а также проконсультироваться со специалистом по вопросу приема тех или иных лекарственных средств. Также стоит учесть, что названия некоторых лекарственных препаратов могут разниться с теми, которые путешественники привыкли видеть у себя на родине.
Эта статья о подготовке к поездке в Лесбос защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лесбос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи на Лесбосе - уникальные достопримечательности

Главная улица в Моливосе

Из серии “Самые фантастические и красочные улицы и кварталы планеты”
Даже в самые жаркие дни по этой улице будет приятно пройтись пешком, на ней можно увидеть множество красивых старых построек. В некоторых домах сегодня располагаются интересные магазины и ресторанчики, что делает прогулку еще более увлекательной. Моливос считается одним из самых живописных и колоритных городов Лесбоса, в этом городе удалось максимально сохранить старую застройку. Кажется, что жизненный уклад за последние сто лет здесь совершенно не изменился, атмосфера на улицах всегда очень спокойная и умиротворяющая. Даже на центральной улице никогда не бывает шума и суеты. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда на Лесбосе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Лесбоса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Лесбоса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Лесбоса

Советы по Лесбосу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания на Лесбосе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь на Лесбосе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018