OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Патмос

Поездка в Патмос, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Патмосе

1. Остров Патмос соединен с другими островами и материковой частью Греции регулярным паромным сообщением, такой способ добраться до острова является самым оптимальным. Чаще всего паромы сюда отправляются из порта Пирей, а также с острова Кос.
2. В летний период на острове всегда бывает очень жаркая погода, в дневное время температура воздуха может достигать 40 градусов по Цельсию. Такая погода отлично подходит для пляжного отдыха, а вот для длительных прогулок и активных развлечений подойдет не лучшим образом.
3. В дневное время большая часть расположенных на острове магазинов и ресторанов бывает закрыта. Здесь сложилась традиция отдыхать в разгар жаркого дня, она сильно напоминает итальянскую сиесту.
4. Любителям ночных развлечений лучше всего выбирать отель, расположенный вблизи порта Скала. Именно здесь находится больше всего ресторанов и баров, которые работают до поздней ночи.
5. Оборудованные пляжи с зонтами от солнца, лежаками и пунктами проката пляжного инвентаря есть только на территории некоторых крупных поселков. Все остальные пляжи на острове являются дикими, поэтому о пляжных принадлежностях их гостям нужно заботиться самостоятельно. Копирайт www.orangesmile.com
6. Многие известные достопримечательности острова находится на удалении от населенных пунктов. Любителям экскурсий для длительных прогулок обязательно понадобится удобная обувь и одежда.
7. Путешественникам, которые любят привозить из поездки необычные сувениры, стоит заглянуть в местные монастыри. В некоторых из них монахи готовят особые сорта вина, которые нельзя купить в обычных магазинах.
Патмос является одним из самых удивительных и колоритных греческих островов. Постоянно на его территории проживает порядка 2 500 человек, но в разгар туристического сезона цифра может … Открыть
8. Главным видом общественного транспорта на острове являются автобусы, они ходят по расписанию. Добраться на них можно далеко не до всех интересных туристических мест.
9. Активным туристам представится возможность взять в аренду мопед, у местных жителей такой вид транспорта является самым распространенным. На нем удобно ездить по узким дорогам в холмистой местности, стоит аренда совсем недорого.
10. Местные магазины порадуют посетителей доступным уровнем цен, они здесь гораздо ниже, чем на многих других островах Греции. Любителям шопинга всегда нужно иметь с собой достаточное количество наличных денег, оплату по безналичному расчету принимают далеко не везде.
11. Патмос сложно назвать типичным туристическим островом, он не отличается многообразием развлекательных центров и ночных заведений. Сюда стоит ехать тем, что находится в поисках спокойствия и уединения.
12. Все доступные для отдыха пляжи являются мелководными, поэтому отлично прогреваются уже в мае и остаются теплыми до октября. Здесь будет комфортно отдыхать даже с маленькими детьми.
13. Даже на самых удаленных и труднодоступных пляжах работают небольшие таверны, поэтому на них можно комфортно отдыхать весь день. До некоторых пляжей Патмоса можно добраться только по воде.
14. Любителям позагорать лучше всего отправляться на местные пляжи утром. Многие участки побережья окружены скалами и холмами, в вечернее время солнце прячется за них очень быстро.
15. Услуги такси на острове стоят очень дорого, пользоваться таким вариантом передвижения будет выгодно лишь тем, кто отдыхает большой компанией. Активным туристам гораздо выгоднее арендовать на время отдыха квадроцикл или мотоцикл.
Эта статья о подготовке к поездке в Патмос защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Патмос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Греция: cоветы по поездке

8.Греки – очень эмоциональные люди, они громко разговаривают и активно жестикулируют, причем их жесты могут отличаться от традиционных европейских: легкий кивок головой с цоконьем обозначает отрицание.
9.Во время прогулок в наиболее популярных туристических направлениях нередки встречи с карманными ворами, стоит быть внимательнее.
10.Все пляжи в стране являются государственной собственностью, а потому взимать плату за пользование может только государство.
11.В Греции не принято при встрече пожимать друг другу руки. Рукопожатие может быть только частью знакомства, в остальных случаях мужчины и женщины целуют друг друга в щеку дважды. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Патмосе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Патмоса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Патмоса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Патмоса

Советы по Патмосу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Патмосе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Патмосе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018