OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Регион Чиангмай

Экскурсия по достопримечательностям культуры Чиангмая. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Самый популярный у туристов храм Wat Phra Singh. Находится он в Старом городе на улице Thanon Ratchadamnoen. Это место посетите обязательно, даже если храмы не входят в вашу экскурсионную программу. Тут находится одна из трех статуй Будды Пхта Сингх. Этот храм памятник эпохи Ланны. Внутри вы увидите прекрасные фрески. Храмы или Ваты в городе многообразны, и имеет смысл выделить один день именно на путешествие по самым примечательным Ватам.
Чианг Май отлично подходит для отдыха с детьми. Конечно, долгий перелет, острая непривычная кухня, акклиматизация могут вызвать проблемы, но, если уж вы решились ехать в Тайланд с ребенком, … Открыть
Стоит посетить Ват Чеди Луанг, где можно увидеть высочайшую чеди в городе. Она частично разрушена землетрясением, но и сегодня высота ее составляет более 60 метров. Находится храм на улице Thanon Phra Pikklao. Тут же расположены колонна в честь основания города – Интхакин и раскидистый эвкалипт, символизирующий благополучие ЧинагМай. Старейший храм находится недалеко от улицы Thanon Wiang Каео, это Ват Чианг Ман. Помимо исторической ценности, этот Ват является пристанищем особо почитаемых статуй Будды.
Уникальный Черный Будда находится в Ват Буппарам, расположенном на ул. Thanon Tha Рае, торговом сердце города. Тут же находится священный Храмовый колодец, вода из которого используется во время религиозных церемоний. Оригинальный семибашенный Ват Джет Йот рядом с трассой Superhighway представляет собой удивительно красивое сооружение, окруженное садами. Вы увидите на территории великолепные статуи и сможете насладиться необычайной тишиной и покоем этого священного места. Копирайт www.orangesmile.com
Можно уверенно сказать, что кухня Чиангмай при всей своей экзотичности вкусна, полезна и максимально безопасна для туристов. Основу рациона тайцев традиционно составляет рис, который сочетается … Открыть
На западной окраине города расположен необычный храм Ват Умонг в Чиангмае, территория его больше напоминает парк по своим масштабам. Тут есть пруд, где можно покормить рыбок, тенистые аллеи для прогулок. Можно помедитировать или пообщаться с монахами на английском, увидеть статую постящегося Будды (с выпирающими ребрами) и статую основателя храмовой общины, расположенную на небольшом острове посреди пруда.
New side wihaan - Wat Phra Singh Примечателен также Храм Цветочного сада (Ват Суан Дорк) на улице Thanon Suthep. Тут потрясающие белоснежные чеди, где заключен прах королей, священная бронзовая статуя Будды и великолепный вид. Это лишь самые крупные и популярные храмы, на самом деле в городе их десятки, если не сотни.
Буддизм играет важную роль в жизни тайцев. На рассвете вы можете заметить на улицах монахов, собирающих подаяние, а большинство молодых людей по достижении 20 лет отправляются в храм на своего рода … Открыть
Музеев в ЧиангМай также достаточно. Посетите центр искусств и культуры ЧиангМай. Находится он на улице улице Thanon Phra Poklao рядом с памятником трем королям. Тут можно познакомиться с историей города, послушать воспоминания жителей об облике города, увидеть диорамы и скульптуры, познакомиться с культурой горных племен региона.
Chiang Mai Еще один интересный музей – Национальный, он расположен на северо-западе города и работает не каждый день, перед посещением стоит уточнить информацию. Шесть залов, каждый из которых посвящен определенной эпохе. Экспонаты очень интересны и, что важно, имеют подписи на английском, так что изучить музей можно самостоятельно. Здесь вы найдете предметы и останки, найденные в результате раскопок на территории ЧиангМай, фотографии и рисунки, изделия из серебра, керамики, большое число статуэток Будды, выполненных из разных материалов и в различных техниках.
ЧиангМай окружен горами. Отправляйтесь в Дой Анг Кханг, тут шикарные виды и настоящие горы, зимой погода тут холодная. Или исследуйте пещеры. Самые известные - это Tham Lod и Chiang Dao. Рекомендуем … Открыть
Недалеко от парка Ратчамангка и улицы Thanon Chotana вы найдете Музей горных племен. Посетить его можно в будние дни в первой половине дня. Помимо живописного места расположения, музей может похвастаться увлекательной экспозицией. Вы увидите предметы одежды и быта разных племен, познакомитесь с их культурой, занятиями и сможете услышать традиционную музыку. В залах собрано множество фотографий и макетов, представляющих отличительные особенности в образе жизни, архитектуре и занятиях основных народов региона.
Поклонникам современного искусства очень рекомендуем посетить Чиангмайский художественный музей. Находится он недалеко от ворот Вата Суан Дорк, в конце улицы Thanon Nimmanhemin. В выставочных залах представлены произведения искусства местных художников и скульпторов, выставки меняются с определенной периодичностью и могут включать также работы представителей других восточных народов. Помимо того, в музее проводятся концерты и киносеансы.
1.Климат в Чиангмай умеренный, с ноября по февраль среднесуточная температура комфортная, и это оптимальное время для поездок в Таиланд. С марта по июнь – жаркий сезон, температура может … Открыть
Интересно будет в Музее насекомых и чудес природы. Это частный музей, где представлена огромная коллекция минералов, насекомых и разных необычных артефактов природного происхождения(адрес Soi 13 Srimankalajarn Rd).

Эта статья о культурных достопримечательностях Чиангмая защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Регион Чиангмай - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Чиангмае и окрестностях
♥   Дворец 'Bhubing Palace' , 48.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Nakorn Luang Palace' , 51.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Чиангмае

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Чиангмая

Культурные объекты Чиангмая на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Чиангмая

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Чиангмая, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Чиангмаю: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Чиангмае - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018