OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чанг Май

Экскурсия по достопримечательностям культуры Чианг Маи. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

the queen pagoda, chiang mai История города насчитывает более семи сотен лет, Чанг Май обязательно понравится путешественникам, которые любят много времени посвящать экскурсиям и прогулкам по живописным местам. Среди главных достопримечательностей города удивительная природа, не лишен Чанг Май и уникальных исторических достопримечательностей, а также многочисленных культурных центров. Одних лишь монастырей и храмов на территории города и его окрестностей насчитывается более трех сотен, и каждый из них уникален.
На отдых в бывшую столицу королевства Ланна Чанг Май детишек стоит взять обязательно, здесь располагается большое количество мест, где можно найти развлечение по своему собственному вкусу. … Открыть
Одним из самых красивых по праву считается храм Doi Suthep, он входит в число самых значимых религиозных достопримечательностей страны. Располагается храм на вершине горы с одноименным названием, в окружении прекрасных лесов. Самый первый храм на его месте был основан еще в 14 столетии, сегодня его территория существенно расширилась, и храм полностью изменил свой облик. Именно здесь проходят самые значимые религиозные торжества, для посетителей прекрасный храм открыт каждый день.
Не менее интересным является храм Wat Chedi Luang, который также был основан более пяти сотен лет назад. Главным украшением храма является копия статуи Изумрудного Будды, выполненная из черного нефрита, само здание храма также представляет большой интерес с архитектурной точки зрения. Копирайт www.orangesmile.com
Растеряться в многообразии ресторанов Чанг Мая могут даже опытные путешественники и большие знатоки тайской кухни. Привлекательные заведения, которые специализируются на приготовлении … Открыть
Среди природных достопримечательностей интересны пещеры Chiang Dao, с которыми связано множество красивых легенд. Согласно одной из них, долгие годы в пещерах проживал отшельник, который на глазах изумленных людей творил невероятные чудеса. Недалеко от пещер находится еще один храм - Wat Chiang Dao. Чтобы подняться к его пагоде, необходимо преодолеть 500 ступеней.
Monument outside of Chiang Mai Основная часть важных достопримечательностей расположена на территории Старого города, по извилистым улочкам которого можно прогуливаться часами, любуясь красотой старинных сооружений. Большой интерес для туристов представляют деревни горных народностей, которые также входят в число важных культурных достопримечательностей. Каждая деревня – это настоящий кладезь культурных и ремесленных традиций. Одной из самых колоритных считается деревня Bo Sang, которая находится в ближайших окрестностях Чанг Мая. Здесь проживают именитые ремесленники, многие из которых посвятили национальным промыслам всю свою жизнь.
Чанг Май – город с удивительной культурой, знакомство с которой может превратиться в незабываемое приключение. Как и много веков назад, местные жители чтят национальные традиции и много внимания … Открыть
Ещё один примечательный храм Чианг Май — Wat Sri Suphan, отличительной особенностью которого является то, что он сделан из серебра — как снаружи, так и внутри. Благодаря этому лучшим временем для посещения считается день, когда солнечные лучи великолепно играют на металле. Оригинальное здание было возведено в 1502 году, однако от него мало что осталось — перестраивался он не единожды. Стоит учитывать, что вход сюда разрешён только мужчинам, — что, впрочем, не мешает наслаждаться представительницам прекрасного пола великолепным экстерьером святыни. Один из самых древних храмов, впервые упоминаемый в 1367 году, — Wat Lok Molee — также достоин посещения. Наиболее ценной реликвией считается прах нескольких членов династии Менграи, примечательны также скульптуры, изображающие наг, и деревянный фасад.
Chedi Luang, Chiang Mai Продолжить знакомство с Чианг Май можно на фермах, где посетители смогут узнать массу интересных и полезных сведений. Это, например, ферма Bai Orchid and Butterfly Farm, где среди живописных просторов располагается великолепный сад с орхидеями и бабочками, за ростом которых можно посмотреть. И, конечно же, узнать о выращивании растений в Чианг Май. А о том, как происходит культивирование основной культуры Таиланда — риса — можно узнать на экскурсии по ферме Pa Pong Pieng. Масштабные рисовые террасы заворожат взгляд любого, кто решит посетить ферму. В числе интересных скульптур города выделяется самая знаменитая — Three Kings Monument. Она изображает основателей Чианг Май — монархов Менграя, Сукхотаи Рамкамхаэна и Паяо Нгама Муанга. Интересно, что статуи разных размеров располагаются по всему городу.
Чанг Май готов предложить своим гостям огромный выбор развлечений на любой вкус. Здесь есть и невероятно красивые природные заповедники, и обширные национальные парки, и прекрасные водопады, и … Открыть
Интересен для посещения «город ремесленников» Baan Tawai Village, где можно насладиться тем, кто из самого обычного дерева местные мастера создают нечто уникальное. Ещё одно примечательное место — деревушка Doi Pui Mong Hill Tribe Village, где сохранена самобытность, а поэтому оно является отличным вариантом проведения досуга для тех, кто желает как можно ближе проникнуться культурой страны и узнать, как жили люди на протяжении веков. В Чианг Май находятся самые большие горячие источники во всей стране — ими являются Sankampaeng Hot Springs. Это замечательные места не только для того, безмятежного досуга с расслаблением, — здесь также можно узнать об их образовании. Прекрасными памятниками истории являются мосты Sapaan Lek и Nawarat, по которым непременно стоит совершить пешую прогулку.
Decorated Часть укреплений Чианг Май, что служат верой и правдой, начиная с XIII столетия, до сих пор сохранились в городе. Речь идёт о фортификационном сооружении Ka-Tham, которое было построено таким образом, что в пруду, вокруг которого форт образовался, рыба постоянно дрейфовала, — что позволяло собирать всю рыбу из реки в конкретном месте и заниматься соответствующим промыслом. Примечательны и ворота Phae Gate, которые открывают вход в Старый город. Они являются одними из самых древних ворот, и за счёт этого именно здесь собираются люди во время культурных событий. В это время арка красиво декорируется, приковывая к себе взгляд. Также здесь часто проходят импровизированные музыкальные представления местных музыкантов. Ещё одни интересные ворота называются Saen Pung Gate. В отличие от других фортификационных сооружений города, они были построены позже XIII столетия.
1. Путешественникам, которые планируют насыщенную экскурсионную программу, лучше всего отправляться на осмотр местных достопримечательностей в утренние часы. Днем в Чанг Мае всегда бывает очень … Открыть
Что касается мест, за программой которых стоит проследить по той причине, что именно в них проводятся наиболее интересные культурные события, — среди них стоит выделить культурные центры Old Chiangmai Cultural Center и Khum Khantoke, а также театр Gate Theater. Одним из самых посещаемых мест во время цветения сакуры является местность Khun Chang Khian — всё благодаря прекрасному расположению. Другими интересными местами для любования великолепными видами цветения дерева считаются храмовые комплексы, что располагаются на самых вершинах гор — Doi Inthanon, Doi Khun Chang Kien (стоит отметить, что период цветения сакуры выпадает на конец декабря и длится до середины января).
Среди природных достопримечательностей следует выделить небольшой сад Bann Phor Liang Meun, который является настоящим «скрытым сокровищем» города, а его терракотовые произведения скульптурного искусства поражают даже самых искушённых туристов. Достоин прогулки королевский сад Rajapruek, интересный своим ландшафтным дизайном, построенным по типу английских садов. Ещё одно прекрасное место для прогулки — парк Buak Hard Public Park, а у ценителей эко-туризма популярностью пользуется тропа Thailand Mountain Trail, которая простирается сквозь заросли джунглей. Конечным пунктом являются великолепные в своей живописности горы. Ещё одно место, к которому совершаются вылазки из-за его непревзойдённых видов, — водопад Mork Fa Waterfall.
Музеи Чианг Май также заслуживают быть включёнными в список туристического маршрута. Среди них — культурный центр, где можно сделать отличные фотографии (Art in Paradise), многочисленные арт-галереи (Noina Art Studio, Three Owls Gallery, а также Hall Of Design). Яркие музеи Elephant Parade Land и Ganesh Museum являются отличными местами при путешествии вместе с маленькими туристами. Оба центра связаны со слонами — в первом можно обнаружить великолепные фигурки слонов разных форм и размеров, а второй рассказывает о слоноподобном боге Ганеше. Впрочем, располагающиеся в данном музее пёстрые скульптуры также поразят воображение путешественников. В музее Lanna Architecture Center можно узнать массу интересной информации о том, как ранее предки местных жителей строили свои дома.
New side wihaan - Wat Phra Singh В культурном центре Center for the Promotion of Arts and Culture часто проводятся временные выставки современного искусства, а для тех, кто желает проникнуться местной культурой, стоит прийти в центр медитации Monkchat Meditation Retreat — здесь научат искусству полного расслабления. Кроме того, в городе можно обнаружить и прекрасные этнографические музеи, благодаря которым можно ещё ближе познакомиться с богатыми традициями тайского города, а также узнать массу информации об истории города. Среди таких культурных центров — Lanna Folklife Museum, Lanna Traditional House Museum, а также Tribal Museum и Monfai. Музей Museum of World Insects and Natural Wonders будет интересен тем, кто желает больше узнать о том, какой вклад насекомые вносят в окружающий мир.
Эта статья о культурных достопримечательностях Чианг Маи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чанг Май - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Чианг Маи и окрестностях
♥   Дворец 'Nakorn Luang Palace' , 3.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Bhubing Palace' , 8.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Чианг Маи

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея культурных объектов Чианг Маи

Культурные объекты Чианг Маи на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Чианг Маи

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Чианг Маи, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Чиангмаю: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Чианг Маи - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018